Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Черный список арендаторов г.Салават

Сообщение Arvoc02 » 27 июн 2022, 12:25

Всем доброго времени суток.
Думаю тема с арендаторами-кидалами давно назрела.
Предлагаю создать список мошенников.

Теперь по теме топика:

Хочу предупредить всех арендодателей г.Салават о недобросовестных арендаторах нашего города.
Решили мы как-то сдать квартиру ООО "МНУ-1 корпорации АК ЭСКМ" г. Краснодар.
Осмотрели квартиру, договорились о цене, составили договор(оплата после каждого 30го числа месяца).
Заселились их сотрудники. В начале июня ждем от них оплаты за май - ОПЛАТЫ ОТ НИХ НЕТУ!

Решили подождать - все-таки серьезная "корпорация"(а надо было гнать их СРАЗУ, как начались задержки с оплатой!).
"Подождать" закончилось в конце июня - они решили расторгнуть договор в конце июня - по причине того, что ДЕНЕГ У НИХ НЕТ(это цитата тех, кто уполномочен заниматься съемом жилья).
В итоге мы остались БЕЗ ДЕНЕГ, почти за ДВА месяца сдачи квартиры этой "МНУ-1". Говорят, что не отказываются от оплаты, но ДЕНЕГ НЕТ, и неизвестно, когда будут! Это, как у МОШЕННИКОВ - "мы не отказываемся от долга, но денег сейчас нету, и неизвестно когда будут!":)

Когда мы написали им претензию об оплате, нам предложили разорвать договор по соглашению сторон, где одним из пунктов было - отсутствие финансовых претензий арендодателя к арендатору, это при ИХ ДОЛГЕ ПОЧТИ ЗА 2(ДВА) МЕСЯЦА АРЕНДЫ(бесплатно пожили пару месяцев в чужой квартире, а шо такова?)

Уважаемые арендодатели - те, кто решил сдавать или сдает им квартиру - сто раз подумайте - а стоит ли?
Если все же решитесь связаться с МНУ-1 - обязательна предоплата(С ЛЮБЫМИ МОШЕННИКАМИ ВСЕГДА НАДО БРАТЬ ПРЕДОПЛАТУ(оплата за месяц вперед), А НЕ ПОСТ-ОПЛАТУ!).

Заключайте договор с полной описью имущества(у нас оказались поломаны некоторые детали интерьера, и зачем-то они демонтировали и вытащили экран от ванны(угловой) в зал(нахрена???)).

Подписывайте договор только, если он подписан обоими сторонами(нам дали неподписанный договор, сказали все подписи ставят в г.Краснодар, потом отдадим подписанный(так и не отдали)).


Если вы сдаете помещения МНУ-1 г.Краснодар прямо сейчас - требуйте оплату, не верьте обещаниям заплатить(нам в течении второго месяца КАЖДУЮ неделю обещали заплатить - "платежка у директора!", "деньги уже выделили!", "на этой неделе всем аренодателям оплатим!" и т.п. бред)

Не копите задолженность месяцами - ВАМ НЕ ЗАПЛАТЯТ!

А лучше всего - поберегите свои нервы и никогда не связывайтесь с МОШЕННИКАМИ, а если связались - ГОНИТЕ ИХ, и не давайте себя продолжать обманывать!

П.С. Продолжение следует. Будем подавать исковое..

П.П.С. Реквизиты должника:
ООО "МНУ-1 Корпорации АК "ЭСКМ"
Адрес: литер А, ул. Демуса, 11, 1, офис 45, Краснодар, Краснодарский край, Россия, 350080

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Город Салават.ру » 03 дек 2018, 08:32

В Вк пишут:
не советую снимать квартиру по губкина 11, первый этаж, последний подъезд. (Номер к сожалению не помню). Мало того, что хозяйка кормила завтраками и не убирала свои вещи, в том числе, шины из коридора и продукты из холодильника! Так там еще тараканы, но это тоже пол беды, там МЫШИ!!! Реальные мыши!!! Плюс ко всему все течет, счетчики как башенные бегут. А когда мы ей позвонили и сказали, что съезжаем, она сказала, что на работе в ночь. Но при возвращении денег эти двое суток, что мы ее ждали она тоже высчитала. Будьте осторожны, проверяйте все сразу и желательно все по договору.

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение monobank » 30 май 2018, 18:19

Посмотрел цены, что действительно квартиру на сутки не найти дешевле 1400 рублей!?

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Город Салават.ру » 07 мар 2018, 21:56

В Салавате мужчина разгромил съемную квартиру и украл двигатель от стиральной машины и холодильника

В городской отдел полиции обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в середине января сдала свою квартиру 36-летнему мужчине.

Придя в квартиру через месяц, хозяйка обнаружила антисанитарию, испорченную мебель и интерьер, а также отсутствие двигателей стиральной машины и холодильника.

Сотрудники полиции незамедлительно задержали квартиросъемщика. От него получены признательные показания. Безработный мужчина рассказал, что детали бытовой техники сдал в пункт приема цветного металла.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Город Салават.ру » 20 июн 2017, 09:17

Девушка пишет в ВК:
Самсонов Роман снимает жильё сьезжает не оплачивая забирает ключи и прихватывает с собой чужие вещи телефон не отвечает

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Город Салават.ру » 21 янв 2017, 11:52

Арендное жилье в Салавате дешевле ипотеки?

Несмотря на то, что федеральный закон принят в 2014 году, примеры создания наемного жилья пока единичны. Эксперты ИЭГ анализируют ситуацию в Башкортостане, где такие пилотные проекты запускаются сразу в трех городах: Уфе, Салавате и Октябрьском. Во всех реализуемых проектах расчетная плата за наем такого жилья ниже ипотечного платежа за аналогичную квартиру в этом же районе (разница составляет от 9 до 40%), но выше средних рыночных ставок аренды на 26-185%.

По мнению эксперта, ценовую конкуренцию специализированному наемному жилью может обеспечить поддержка со стороны региональных властей: налоговые льготы на землю и имущество (0%), безвозвратная субсидия в размере 50% стоимости строительства проекта, компенсация 50% расходов на оплату процентов по долгосрочному кредиту.

Фото Анны Семенец
Москва арендная: от мифа к неизбежности
«Предоставление льгот по налогам на землю и имущество не потребует от субъектов бюджетных расходов, при этом позволит доходным домам конкурировать с арендой в теневом секторе», — подчеркнула Полиди.

Внимание к этой теме со стороны региональных чиновников можно измерить в цифрах. Например, в Уфе в проекте без поддержки властей арендная плата за однокомнатную квартиру составит 19700 рублей. Налоговая поддержка позволяет снизить ее до 18300 рублей. Если к налоговым мерам добавить субсидию на строительство, можно сократить аренду вдвое — до 9266 рублей, а льготный кредит наряду с остальными мерами позволит установить арендную плату на уровне 6600 рублей, что вполне сопоставимо с ожиданиями уфимцев. Как рассказал генеральный директор некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства республики Башкортостан Григорий Невоструев, в Уфе люди готовы платить за жилье, которое они никогда не купят, порядка 5-7 тыс. рублей за «однушку», 7-9 тыс. рублей - за «двушку». В то же время, рыночная стоимость аренды однокомнатных квартир, если посмотреть на соответствующих ресурсах в Сети, составляет порядка 10-15 тыс. рублей, двухкомнатных — в районе 20 тыс. рублей.
Оказывая поддержку, власти вправе требовать от инвесторов соблюдения определенных требований, например, установление арендной ставки на уровне ниже рыночной на 10%.

При этом, впоследствии более высокие качественные характеристики легального наемного жилья, а также защита прав арендаторов, обеспечат неценовые преимущества такого типа жилья по сравнению с арендой на теневом рынке, что, в свою очередь, со временем снизит и ценовые преимущества последнего, убеждены в ИЭГ.

По словам Невоструева, к лету в Салавате запустят «первую ласточку»: одну их четырех достраиваемых секций отдадут в аренду. Квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, кухней и стиральной машиной. Обслуживание инвесторы планируют передать управляющей компании, которая займется домом, и включить его дополнительной строкой в платежку.

Услуга, по словам эксперта, обойдется арендаторам недешево: от 20 до 30 рублей за «квадрат».

«Подобные проекты развиваются не только в Башкирия, но и в Нижнем Новгороде, Ханты-Мансийском АО, Калужской области, Московской области. Но это только то, что я сейчас могу назвать, на практике их больше», — отметила Полиди.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/19/1584631.html

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Город Салават.ру » 21 мар 2016, 16:39

Прочитал в одной группе в ВК:
Avito сделала платным размещение объявлений в категории «Недвижимость». С 17 марта 2016 года подача объявлений в Ростовской и Саратовской областях, а также в Башкортостане будет платной начиная с первого объявления в подкатегориях в категории «Недвижимость» для «Квартир», «Комнат», «Домов, дач, коттеджей», «Гаражей и машиномест» и «Земельных участков».

Проверил: в Салавате объявление стоит 99 руб. если продаешь или сдаешь квартиру, комнату. Если дом, дача, коттедж то аж 239 руб.
Напомню, что доска объявлений города Салавата на нашем сайте бесплатная: http://gorodsalavat.ru/cards.php?rubrica=flat_lease

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение собстенник » 29 фев 2016, 08:22

уважаймые форумчане насчёт цен на сём жилья цены адекватные койко место в хосписе в сутки дороже стоит а вы хотите квартиру по дешовке без предоплаты человек сдающий рискует свободой сдавая квартиру если деньги сразу не возьмёш потом начнутся отмазки мол нет денег подождите и не платят а начнёш просить и выгонять они за вымогательство подают я за это 4,5 года на зоне отмотал там таких много закон у нас такой никому верить нельзя а за своё страдаеш удачи вам

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Самосад » 26 фев 2016, 09:15

скоро хрущевки вернутся к докризисному уровню 1300 :beer:

Re: Аренда квартир в Салавате: что, где, почем

Сообщение Дмитрий Б. » 25 фев 2016, 19:49

самосад писал(а):На авито хрущевок за 930 чо то не видно вы с ремонтом брали?

Пока что есть варианты если поискать, думаю такая ситуация не долго продлиться, люди понимают чем попахивает. Если поделить стоимость квартиры на зарплату, то получается очень интересный срок окупаемости, а когда сдаем ее - вобще халява :Yahoo!:
https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/1 ... _726658098
https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/1 ... _724835596

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал