Цены на бензин в Салавате

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Цены на бензин в Салавате

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Гость » 09 авг 2019, 12:02

Пока в России год от года цены на бензин лишь растут, причем вне зависимости от того, дорожает или дешевеет нефть, власти соседнего Китая уже второй раз с начала года нашли способ снижать розничные цены как на него, так и на дизельное топливо.
Как сообщает китайская газета "Жэньминь Жибао", государственный комитет по делам развития и реформ Китая объявил о решении снизить цену за тонну бензина на 80 юаней, а дизельного топлива - на 70 юаней. Такое решение принято в условиях замедления темпов роста китайской экономики, страдающей от торговой войны с США.
"В соответствии с действующим механизмом ценообразования, если международные цены на сырую нефть изменяются на более чем 50 юаней за тонну и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, то на внутреннем рынке Китая цены на такие нефтепродукты, как бензин и дизельное топливо, будут скорректированы соответственно", - отмечает finanz.ru.
Комитет по делам развития и реформ также потребовал от ведущих китайских нефтяных компаний, в том числе от PetroChina, Sinopec и CNOOC, работать над обеспечением стабильности рыночных поставок и осуществления национальной ценовой политики.
Нынешнее снижение цен на нефтепродукты в Китае уже не первое - в начале этого года розничные цены на бензин и дизельное топливо были снижены и вовсе на 370 и 355 юаней соответственно. Также с 1 апреля в Китае были снижены ставки НДС (с 16% до 13% для обрабатывающей промышленности, для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов - с 10% до 9%), а с 1 мая - ставки социального страхования. В общей сложности налоговая нагрузка на экономку была уменьшена на 2 трлн юаней, или 285 млрд долларов в год.
Также в начале года Народный банк Китая объявил о новых мерах для поддержки малого бизнеса, относя к этой сфере предприятия с кредитами на сумму до 10 млн юаней (1,5 млн долларов) - раньше верхняя планка составляла 5 млн юаней. Её повышение позволило высвободить ресурсы для кредитования малых предприятий: для банков, выдающих такие займы, действуют льготные нормативы по норме резервирования.
В общем и целом можно сказать - рецепт продолжающегося "китайского экономического чуда" понятен и прост и описан многими экономистами. И он заключается уже отнюдь не в дешевой рабочей силе, как было на первых порах. Однако, в России почему-то больше говорят про китайский путь развития, чем стараются поподробнее изучить реальный китайский опыт.

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Партизан » 24 июл 2019, 07:44

Я тут живу писал(а):Огромный резонанс в Сети вызвало видео, на котором россиянин демонстрирует, по какой цене заправляет свой автомобиль в приграничном районе Казахстана — почти вдвое дешевле, чем в России.

«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин этот российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ (пропан-бутан — прим.) — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — комментирует автор видео

Сказочный нам сказочные цены и сказки о сказках И пока не здохнет так и будет А потом хаос гнева захлебнет нашу страну и будет худо сказочным героям Достанут всех не зря же сказочник прячет детей от людей Крыс выдают их глаза

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Я тут живу » 27 июн 2019, 20:55

Огромный резонанс в Сети вызвало видео, на котором россиянин демонстрирует, по какой цене заправляет свой автомобиль в приграничном районе Казахстана — почти вдвое дешевле, чем в России.

«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин этот российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ (пропан-бутан — прим.) — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — комментирует автор видео

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 01:01

http://russian.people.com.cn/n3/2017/06 ... 26730.html

С начала 2017 года в Китае пятый раз были понижены цены на бензин и дизельное топливо

Пекин, 9 июня /Синьхуа/ -- Государственный комитет по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР в пятницу объявил о решении снизить цены на бензин и дизельное топливо соответственно на 180 и 175 юаней /1 долл США - 6,8 юаня/ за тонну. Новые тарифы вступают в силу 9 июня в 24:00.

Корректировка осуществляется в соответствии с изменением конъюнктуры на международном рынке нефти и действующим в Китае механизмом ценообразования, подчеркнули в комитете.

Это пятое снижение цен на нефтепродукты в Китае с начала этого года. Оно связано главным образом с падением мировых цен на нефть.

ГКРР потребовал от ведущих отечественных нефтяных компаний, включая PetroChina, Sinopec и CNOOC, надлежащим образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, обеспечить их стабильные поставки и строго следовать ценовой политике страны.

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение БезИньЯнов » 16 июн 2017, 23:27

Ура, наконец, обогнали Америку хоть в чем то!

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 май 2016, 10:20

Девушка в Контакте пишет:
В пятницу так же было на АЗС Салават ( оранжевая заправка) на юге города, оплатила 500 залили на 499.70

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 06 авг 2015, 20:39

Автозаправка у дороги Стерлитамак — Салават недоливала топливо
Автозаправка на 21 километре дороги Стерлитамак — Салават недоливала топливо клиентам. Нарушение было выявлено в ходе проверки Росстандарта и прокуратуры Стерлитамакского района.

Как выяснили надзорные органы, с колонок АЗС были сорваны пломбы, а измерительные приборы показывали завышенные значения поданного топлива. Таким образом, компания при покупке 10 литров бензина недоливала 300 мл, а при покупке дизельного топлива — 150 мл.

За административное правонарушение предпринимателя оштрафовали на 20 000 рублей.
http://ufacitynews.ru/news/2015/08/06/a ... a-toplivo/

За прпаном в Стерлитамак

Сообщение Шебрил » 01 сен 2014, 23:13

Многие наши Газелисты ездят заправлять свои газели в Стерлитамак. Неужели разница в цене компенсируется дорогой? В Стерлитамаке 16,8 стоит литр и почему у нас лупят такую цену?

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение Робен Гуд » 31 янв 2014, 10:11

Прибавте к этому обвал рубля! Теперь цена на бензин еще подрастет!
Машина в наше время уже не роскошь, а вот заправлять ее вот это роскошь! :D

Re: Цены на бензин в Салавате

Сообщение комбинатовское быдло » 24 янв 2014, 20:30

Цены на бензин: надвигается резкое подорожание

В ближайшие недели цены на бензин в России могут резко вырасти. К такому выводу пришли участники российского рынка нефтепродуктов, которые проанализировали оптовые цены на топливо, сообщают «Известия».
По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), биржевые цены на бензин АИ-92 уже выросли примерно на 1812 рублей за 1 т (на 5,8%), на АИ95 — на 1475 рублей за 1 т (на 4,5%) и продолжают расти. В свою очередь, из данных Центрального диспетчерского управления ТЭК следует, что экспорт товарного бензина из России увеличился и составил 206,3 тыс. тонн. При этом крупные нефтяные компании поставки на внутренний рынок сократили, а объем товарных запасов топлива на НПЗ и нефтебазах снизился до 1,4 млн тонн. В такой ситуации независимые продавцы начали активно скупать топливо, опасаясь его дефицита, что привело к росту биржевой цены на бензин. А вслед за оптовой обычно ползет вверх цена и для рядовых автомобилистов.

Тем временем в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) сложившуюся ситуацию иначе как паникой, которую нагнетают нефтепродуктовые трейдеры, не называют. ФАС уже пригрозила предпринять меры антимонопольного реагирования в случае, если появятся признаки сокращения производства топлива или существенного снижения отгрузки на внутренний рынок. А в Минэнерго вообще пообещали до конца января еженедельно публиковать в открытом доступе ранее закрытые (платные) данные ЦДУ ТЭК по объемам товарных запасов бензина и объемам производства топлива крупными нефтяными компаниями. Мера должна послужить инструментом контроля цен на автомобильное топливо.

Стоит отметить, что ранее эксперты СПбМТСБ заявляли, что цена на бензин в России в 2014 году может вырасти на 4-5 рублей из-за так называемого «налогового маневра».

http://auto.mail.ru/article.html?id=45188

Вернуться наверх

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron