Дрифтинг в Салавате

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Дрифтинг в Салавате

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 28 сен 2020, 10:46

Громкая музыка, шум автомобильных моторов, крики — даже глубокой ночью эти звуки, доносящиеся со стороны гипермаркета на улице Губкина, тревожили жителей соседних домов. Здесь регулярно собирались дрифтеры и любители вечеринок, шумные компании которых мешали отдыхать детям и пожилым людям. Салаватцы неоднократно обращались в администрацию города с просьбой решить проблему ночного шума, и на днях ситуацию
взяли под контроль: на площадке у гипермаркета появился стационарный пост полиции, предназначенный для длительного нахождения сотрудников правопорядка.

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 19 апр 2019, 20:35

В ВК пишут:
Вот до чего доводят гонки на "Магните"! Молодой парень перевернулся на ВАЗ-2106. ДТП произошло около трех часов ночи. Водитель пробил голову, сейчас находится в больнице.

лично знаю водителя он заезжал на парковку и у него заклинило супорт левого переднего колеса итог машину развернуло и перевернуло

Видео: https://vk.com/wall-30157326_179648

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение АнтиДрифтерСтритрейсерИвсякойШвали » 31 авг 2018, 00:50

Пусть эти "спарстмэны" объяснят почему соседние дома Магнита не спят ночами...почему носятся с позднего вечера и до ночи как угорелые со своими "шумами из жопы". Натяну я вам "егозу" по низу, там где гоняете...потом вспомните когда у вас свои дети появятся- может быть, если не убьетесь, а муд...ло какое то на говне пытается самооценку поднять...

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 03 май 2018, 00:14

Как в Салавате зародился дрифт

Они простые парни, которые живут, учатся, работают в Салавате, но они — автофанаты. Им нравится дорабатывать, улучшать свои машины, заниматься дрифтом. Таких людей становилось все больше, и в голову пришла идея организовать в Салавате профессиональные соревнования по дрифту.

Один из организаторов Ильшат Канюков вспоминает, как все начиналось. Пришел к нему его друг Иван Бобренёв и предложил устроить мероприятие — летний чемпионат по дрифту. Собрались всей толпой, поговорили, решили действовать. Это был 2016 год.

В первый раз было тяжело, они не знали, с чего начать. Пошли в администрацию, а там даже не в курсе, что такое профессиональный дрифт, думали — это сумасшествие, которое происходит на “Магните”, где молодежь гоняет на “Девятке” и дергает ручник. Парни объяснили, что да как. Фарит Гильманов и Виталий Муравьев пошли к ним навстречу. Было решено мероприятие организовать.

Затем началась процедура согласования, парни бегали по всем службам города: ГИБДД, МЧС, МВД и т.д. Были переговоры, объяснения. Поначалу все относились к этому скептически, с недоверием. Но, разобравшись, что же в итоге будет, шли навстречу. На это ушло около полугода. И вот, у них на руках оказалось постановление о проведении чемпионата по дрифту.

Остался последний шаг — договориться с “Магнитом”. Казалось бы, уж тут сложностей не будет. Но нет. В гипермаркете руководство вообще не было в курсе, что на их площадке что-то собираются проводить. Говорили, что разберутся, узнают. Кормили завтраками.

Осталась неделя до донки. Все на нервах. Парни не знают, что делать. Состоится ли мероприятие или же всё придётся отменить. “Магнит” окончательного ответа не дает. Положение было безвыходным. Тогда организаторы решили снова обратиться в Администрацию города к Виталию Муравьеву. Он пообещал разобраться. Позже Муравьев вызывал к себе директора “Магнита” и дал ей понять, что это мероприятие для города очень весомое. Она согласилась.

Затем нужно было обеспечить на площадке безопасность для водителей и зрителей. “СалаватЖилСтрой” предоставил 80 блоков, забор поставил стадион “Строитель”, “Электрические сети” обеспечили электричеством, “Салаватводоканал” привез сцену и трибуны.

Еще нужно было решить вопрос с финансами. Администрация денег не дает. Парни обратились к АЗС “Азимут”, они уже сотрудничали вместе, устраивали драг-рейсинг на “Шихане”. Директор заинтересовался, выделил деньги.

Дрифту быть! Из Самары был приглашен известный судья Виктор Шульц. Были сомнения, что участников будет мало. Но они не подтвердились. Молва о том, что в Салавате будет дрифт, разлетелась по интернету. В итоге приехали ребята из Оренбурга, Орска, Набережных Челнов, Уфы. Всего было 25 машин, да таких, которых жители Салавата в первый раз увидели.

Провели! Всё было хорошо, никто не пострадал. Было лишь одно происшествие: пилот из Уфы тупанул и влетел в блок, но ничего серьезного. Правда, денег на кубки и призы не осталось. Не рассчитали смету. Все ушло на судей, звук, ведущего. Ребятам даже пришлось добавить деньги из своего кармана — 30 тысяч рублей.

Но парни на этом решили не останавливаться. На носу зима, а в России как раз появился интерес к зимнему дрифту на льду. В отличие от летнего, он не требует больших затрат. Здесь не нужны дорогие японские автомобили, подойдет старая, добрая советская “Шестерка”.

Ребята катались, тренировались на озере. Вдруг Уфа в 2018 году объявляет, что будет чемпионат по зимнему дрифту. Салават тоже решил включиться. Опять начались долгие переговоры с Администрацией. После согласования со всеми службами города пошли в “Магнит”, они были не против.

Во время подготовки площадки были трудности. Сначала всё было хорошо. Как обычно, выставили блоки. “Салаватводоканал” обеспечил водой. Организаторы нашли 25-ти метровый пожарный рукав, подключились к гидранту и целые сутки заливали парковку водой. Через неделю приходят — лед растаял. Трындец. А до мероприятия осталось два дня. Делать нечего, надо начинать с начала. С шести вечера и до 11 утра ребята заливали эту злосчастную парковку. В ту ночь был мороз до -20 градусов. То еще было веселье, особенно когда капли холодной воды били в лицо.

Несмотря на сложности, площадка была готова и мероприятие состоялось. Это был первый в Салавате чемпионат по дрифту. Было потрачено много нервов, сил, денег, но парни были довольны.

А до этого был еще один интересный случай. Ребята готовились к зимнему дрифту, тренировались на озере около ДОКа. Был выходной день. Ничего не предвещало беды. Вдруг к ним подъехали службы МЧС и ГИБДД. Начали объяснять, что это небезопасно, а эта территория является экологически чистой зоной.

Им объяснили, что два дня назад в Уфе под лед провалился снегоход с человеком. Из-за этого начались проверки, проводился облет территории. Гонщиков заметили с воздуха. Парням сказали, чтобы через час их тут не было. Они час откатали и уехали. Но на следующие выходные снова приехали. А что делать? Кататься же охота, не на “Магнит” же ночью ехать.

Вот такая история дрифта в Салавате. Но она не закончилась. Уже этим летом в городе состоится летний чемпионат по дрифту 2018. Мероприятие состоится 14 июля. Следите за новостями!
https://vk.com/wall-30157326_115686

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 фев 2018, 01:52

дрифтер по ул. Губкина , г.Салават на днях

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 28 окт 2017, 10:44

@ilshatka_k on Instagram: “Yo hoo !#Жигадрифт Открытие зимнего сезона))))” (ГМ МАГНИТ)
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co ... 0896_n.mp4

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 25 апр 2017, 10:15

В Вк пишут:
Ребята кто причастен к данному факту или был свидетелем, чья машина дрифтовала на Магните по Губкина в 23:11 со стороны улицы Губкина разбили стекло. Отзовитесь или будет написано заявление в полицию к привлечению к уголовной отвественности за причиниение ущерба имуществу
Изображение

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 июл 2016, 20:33

U news. Чемпионат РБ по дрифту 3 этап, г.Салават


Еще на канале:
https://www.youtube.com/channel/UCGoQwe ... pihUcbWc1g
Фото отчет:
http://vk.com/wall-10490887_372

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение гугл » 19 июл 2016, 18:52

Можно подумать, что мотогонки проходят без шума. Не так уж часто проходят такие соревнования.Этот вообще впервые.

Re: Дрифтинг в Салавате

Сообщение paranoja » 18 июл 2016, 19:25

Город Салават.ру писал(а):16 Июля на парковке ТЦ Магнит состоится чемпионат Республики Башкортостан по дрифту, третий этап. Официальное начало для зрителей в 14:00.

Бедные жильцы, как терпят .... :(

Вернуться наверх

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал