Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 14 июн 2017, 09:53

В день России русофобская власть жёстко избивала и закидывала в автозаки людей за российские флаги. Но завтра лживая пропаганда будет искать русофобов за бугром и обсуждать события в Киеве, а про многотысячные акции протеста в России и преступления путинских защитников коррупции ничего не скажет :evil:

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 13 июн 2017, 17:24

Волна антиправительственных демонстраций прокатилась по России. Десятки тысяч людей собрались в десятках городов в знак протеста против коррупции и политического застоя, несмотря на энергичные попытки властей сорвать или запретить митинги.
Протесты 12 июня неожиданно стали самым большим антиправительственным выступлением, возможно даже большим по масштабам, чем выступления 26 марта. Причем, судя по всему, можно говорить о том, что если в Москве участников акций протеста явно было не больше, чем в марте, то в регионах количество участников существенным образом возросло. Российская провинция показала просто небывалую активность: если в марте 2017 в протестах участвовало 90 городов, то 12 июня уже почти 200! Северная столица, похоже не забыла, что когда-то была колыбелью русской революции – в оппозиционной акции в Питере участвовало не менее 10000 человек.
Протесты, начавшиеся с Владивостока вместе с солнцем двигались с востока страны на запад. Так, например, в Новосибирске на митинг вышло более 6000 человек — это стало крупнейшим протестным митингом с 1991 года! Организаторы протеста в Омске сообщили о 4000 участников, а в Иркутске на протестную акцию вышли более 2000 человек.
Несмотря на то, что в Казани, (где проходил разрешенный митинг) разрешение на митинг властями (под предлогом, что протестное мероприятие накладывается на футбольный матч) было выдано на 7 часов утра, что для страны, в которой активная жизнь начинается к 10 часам утра, это довольно рано, – протестующие, тем не менее, пришли и в немалом количестве.
В некоторых регионах, где власти не согласовали митинг, протестующие демонстрировали недюжинное мастерство высокотехнологичной политической самоорганизации. Так, например акция во Владивостоке, скорее напоминала флэш-моб, организованный при помощи соцстетей, в гораздо большей степени, чем традиционный политический митинг.
Такой подход имел и свои недостатки: без звукоусиления, собравшиеся, судя по внешнему виду, в основном студенты младших курсов, или даже старшеклассники, не могли слышать то, что кричали ораторы с импровизированной трибуны, поспешно установленной рядом с бронзовой статуей Ленина. Впрочем, «казаки» с хлыстами и омоновцы быстро рассеяли собравшихся.
Что касается произошедшего в Москве, то остается констатировать лишь то, что в политическом чутье Навальному не откажешь. Когда стало очевидно, что анонсированный на проспекте Сахарова митинг не соберет сколь-нибудь значительного количества участников и, в любом случае, станет понижением политического градуса по сравнению с 26 марта, Навальный, в последний момент отказаться от заведомо малочисленного, унылого и провального стояния на Сахарова в духе «мы здесь власть и придем еще», призвав выйти на несанкционированную акцию на Тверской. И, надо сказать, несмотря на то, что это решение вызвало граничащую с возмущением реакцию коллег по оппозиции, ему удалось превратить его в яркое событие, которое захватило первые полосы крупнейших мировых СМИ. Кроме того, это еще раз подтверждает тот факт, что Навальный, по крайней мере в Москве, не нуждается в попутчиках и коалициях для того, чтобы мобилизовать людей выйти на улицу.
Впрочем сам Навальный до Тверской так и не добрался — его задержали прямо на выходе из квартиры. После того, как он был задержан, его жена отправила картинку в Twitter с подписью « С Днем России!».
Кроме того, работники его штаба сообщили , что власти отключили электричество и подключение к интернету в офисе, который предполагалось использовать для ведения трансляции с мест событий.
Между тем, в честь праздника, еще в воскресенье вечером, в конце Тверской улицы возле отеля Ритц Карлтон, была установлена баррикада из мешков с песком и металлических ежей, которые официально были частью исторической реконструкции, но в момент протестов пришлись для властей как нельзя кстати, так как помогали полицейским отделить посетителей официальных праздничных мероприятий от протестующих. Реконструкторы «защищавшие» одну из таких баррикад также «отличились» тем, что схватили пожилого протестующего с самодельным плакатом и передали его омоновцам.
Ряженые «красноармейцы» с винтовками помогают омоновцам «свинтить» пожилого активиста с плакатом.
До сих пор трудно определить масштабы протестов в Москве, потому что протестующие смешались с зеваками, пришедшими для того, чтобы просто поглазеть на праздничные торжества. И в получилось так, что среди людей, одетых как средневековые рыцари, пытавшихся разыгрывать исторические сражения с деревянными щитами и мечами, толпы скандировали «Россия без Путина». Впрочем, судя по тому, как каждый раз толпа взрываясь скандированием «Позор!», когда полиция выхватывала демонстрантов из толпы, народу было немало. Характерно, что полицейские действовали гораздо более жестко, чем это было в марте: в ход шли кулаки и дубинки. Впрочем, протестующие также кажется были готовы к более жесткому противостоянию: в ходе столкновений с полицией кто-то распылил слезоточивый газ, что заставило полицейских надеть противогазы.
Отметился и печальнопамятный украинский беркут, сбежавший в Москву и перешедший на службу к Путину
Между тем в трехчасовом выпуске новостей, который транслировал «Первый канал» не было сказано ни слова про массовый несанкционированный митинг на Тверской улице. При этом телезрителям продемонстрировали кадры почти пустого проспекта Сахарова, и рассказали о том, что «на санкционированный оппозиционный митинг собрались около тысячи человек». Пользователи соцсетей смеются над тем, что телесюжет проиллюстрировали выступающей на сцене корпулентной Виолеттой Волковой. «Нарушений и беспорядков не зафиксировано», успокоили телезрителей «обстановка спокойная». Причем, в том же выпуске новостей ухитрились показать сюжет про фестиваль реконструкторов «Времена и эпохи», буквально в нескольких метрах от которого омоновцы избивали людей.

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 12 июн 2017, 14:11

Омоновец, не бей парнишку.
Ты позабыл, в чём сила, брат?
Они с отцом за правду вышли,
Ты – за погоны и оклад.
Отец у парня – дальнобойщик
Машину заложил в четверг.
Гасить кредит им нечем больше.
Их дом ограбил Ротенберг.
А тут особнячки в "рублёвках",
У каждого дворец и пруд.
У них и уточки в кроссовках
В отдельных домиках живут.
Омоновец, не бей девчонку
Не бей, ведь ей ещё рожать
Представь перед собой сестрёнку
Ты сможешь на курок нажать?
А кремлины стрелять прикажут
Их главным есть чего терять
Тебе прикажут – ты же стража.
Скажи, ты будешь, б***ь, стрелять?
Они же нелюди, мутанты:
Давить бульдозером еду!
Сержант! Ты служишь оккупантам
И не за совесть, а за мзду!
За наш с тобою счёт жируют
Ау! Омоновец, ты чей?
Ведь за твоей спиной воруют.
Ты – защищаешь сволочей!
Больных сирот не выпускают –
Пусть мрут на Родине своей,
Уже в метро, в домах взрывают.
Всё это за спиной твоей.
Страну достала эта свора
Их защищает лишь ОМОН.
Ты – их последняя опора,
Ты – их последний бастион!
Рука с дубинкой не устала?
Чужая по фигу слеза?
Омоновец, откинь забрало –
Хочу взглянуть в твои глаза.

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 14:13

Кремль приказал регионам собрать 8 апреля митинги «против терроризма». Они пройдут в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта, сообщают российские источники.
«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», - рассказал журналистам близкий к Кремлю источник.
В нескольких региональных администрациях подтвердили, что уже занимаются организацией митингов, которые должны пройти по всей стране. «Только не надо называть это “Днем гнева”, это день скорби», заявляют чиновники.
При этом чекисты-пропагандисты поясняют, мол, властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей митинга — доказать, что это не так.
«Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно», - рассказал журналистам один из чиновников.
Митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и региональные власти мобилизуют бюджетников.
Любопытно, что акция 8 апреля объявлена на фоне заявления госдумы о необходимости запретить все митинги в России из-за «теракта в Петербурге». Мол, проблемы надо решать «другим путем».
Но запретить хотят митинги против коррупции и воровства, а также акции дальнобойщиков. Кремлевский же митинг «нужен, чтобы сплотить российский народ против терроризма».
Между тем независимые комментаторы указывают на множество фактов, которые можно трактовать однозначно – за взрывом стоит Кремль и лично Путин.
Зазвучавший из уст кремлевских пропагандистов тезис о том, что «главная проблема в России не коррупция, а насилие и террор» ясно говорит о цели взрыва в Петербурге.
Сразу после взрыва в метро МЧС и чекистский телеканал «ЛайФ» сообщили о двух взрывах. Начальство не успело проинформировать, что второй взрыв не состоялся, поэтому читали «новость» по заранее заготовленному тексту.
Люди задают резонный, риторический вопрос: Кто первым сообщил о двух взрывах? Кто знал, что в метро 2 бомбы? Ответ однозначен – тот, кто закладывал эти бомбы, тот и знал.
Некоторые комментаторы пишут с сарказмом – «Смертник, который зашел в метро с 2 бомбами,1 из которых-огнетушитель, потом оставил портфель в вагоне и взорвался - покруче мешков с сахаром».
А последовательный критик Кремля политолог Пионтковский обратил внимание на то, что единственный человек, которому этот взрыв был нужен - Путин:
- «Есть человек, и вы все знаете этого человека, кому теракт в Питере чрезвычайно выгоден. Столкнувшись с неожиданным для него масштабом протеста самых различных слоев российского общества, он видит спасение в закручивании гаек и резком ужесточении репрессий.
У этого человека есть кредитная история, кровавый след которой тянется от взрывов домов в Москве, Волгодонске и попытке взрыва в Рязани, где он был схвачен за руку. Майор НКВД бездарно повторяется.
Вчера он уже планировал какой-то мутный "Поджог рейхстага" на Красной площади. Провокация провалилась, и ее решено было переместить в Питер вместе с ее организатором.
Он уходит от власти так же, как входил в неё, ведомый повешенным позднее Березовским. По колено в крови».
От себя добавим - не поколено, а по горло в крови!

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 14:18

Антон Борисович писал(а):Ну так и валите в свою Норвегию или во времена Ивана Грозного, встретитесь с царем лично. Не мешайте нам жить здесь. Нас все устраивает!!! И Крым наш и Америка в ж0пe. Меня лично Путин устраивает на все 100% А кому хочется побузить - вперед на болотную. Пусть вам ОМОН бошки поразбивает. А я буду аплодировать стоя.

Ну когда Вова крепостное право введет и тебя, холопа, отдаст Ротенбергам на кормление, я тоже буду аплодировать стоя откуда нибудь из Чехии. Пусть я там и сантехником буду работать, но за нормальные деньги и без лапши на ушах про духовные скрепы.

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Ну понятно » 03 апр 2017, 14:11

Антон Борисович писал(а):Ну так и валите в свою Норвегию или во времена Ивана Грозного, встретитесь с царем лично. Не мешайте нам жить здесь. Нас все устраивает!!! И Крым наш и Америка в ж0пe. Меня лично Путин устраивает на все 100% А кому хочется побузить - вперед на болотную. Пусть вам ОМОН бошки поразбивает. А я буду аплодировать стоя.


Антон Борисович, Вы часом ничего не перепутали? В какой именно клоаке находится Америка? Почему гражданин родившийся и выросший в России должен как Вы выразились "валить" в Норвегию или ещё куда? Поясните пожалуйста.

Многих не устраивает нынешнее положение дел и они являясь патриотами своей страны не бегут за рубеж, а высказывают свою позицию открыто, для того, чтоб к ним прислушались и сделали правильные выводы. Они вовсе не собираются куда либо бежать, они хотят чтоб наша страна двигалась по пути развития, а не находилась в застое, присев на нефтяную иглу

P/S Огромная просьба не путать патриотизм (любовь к своей Родине), со слепой верой "вождю" и правительству, так как правители уходят, а Родина остается.

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение riab16717 » 03 апр 2017, 12:19

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Антон Борисович » 03 апр 2017, 08:56

Ну так и валите в свою Норвегию или во времена Ивана Грозного, встретитесь с царем лично. Не мешайте нам жить здесь. Нас все устраивает!!! И Крым наш и Америка в ж0пe. Меня лично Путин устраивает на все 100% А кому хочется побузить - вперед на болотную. Пусть вам ОМОН бошки поразбивает. А я буду аплодировать стоя.

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение Гость » 02 апр 2017, 21:19

Увы...Но теперь выход только такой...Интервенция неизбежна

http://melchizedek2.livejournal.com/160319.html

Re: Митинг 26 марта в Уфе. Кто едет из Салавата?

Сообщение несогласный » 02 апр 2017, 19:40

Вы бы еще уровень жизни с временами Ивана Грозного сравнили))) За последние десятилетия многие страны развивались, а наша страна только нефть и газ продавала как Ангола. И какой результат в соседней Норвегии средняя зарплата 400 тысяч на наши деньги, а в России 15 тысяч!! Многие начинают понимать, особенно молодежь, кому мы "обязаны" нищете!!!)))

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron