Куда делись тараканы?

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Куда делись тараканы?

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение y[ » 24 июл 2016, 22:27

На днях в агромаркете что на рынке приобретал макаронные изделия-продавец подняла коробку-там штук 20.Прощайте макароны и тем более агромаркет.А рядом полки с хлебом ,который остается не реализованным в ночь,на эти полки ставят новые партии хлеба ...и мы жремс

Re:

Сообщение Летнее воскресенье » 24 июл 2016, 14:00

Город Салават.ру писал(а):Полчища тараканов атакуют Салават: насекомые лезут из канализации
В Салавате из канализационного люка рядом с жилым домом выползают полчища тараканов... Инженер Салаватводоканала пообещал взять проблему «на карандаш» и разобраться с ней в ближайшее время.

Канализационные тараканы — один из видов тараканов, которые более 2000 :!:

Из истории о тараканах...Изображение На нашей планете насчитывается более двух с половиной тысяч видов тараканов. Это невероятно живучие и поразительно неприятные насекомые. Даже обычный «пруссак» вызывает чувство отвращения, что уж говорить о расплодившихся повсеместно огромных черных вредителях, которые превышают в размерах своих рыжих собратьев в четыре, а то и в шесть раз. В связи с их размерами и живучестью становится актуальным вопрос: как избавиться от канализационных тараканов. Практика показала, что это непростая задача. Но не безвыходная.
«Теперь они и у нас откуда-то появились!!! Вроде бы и ремонт не так давно сделали. Но как-то увидела одного, а на следующий день – еще одного. Сначала даже решила, что это какой-то вид майского жука, и что он залетел через окно. А позавчера зашла в туалет и увидела на стене здоровенного черного таракана. От страха развернулась и убежала. Пока больше не видела… Они какие-то странные, обирают только в туалете и ванной комнате».
Надежда, Саратов

Откуда берутся черные тараканы.

Даже привычные для нас усатые вредители переносят разнообразные инфекции и загрязняют продукты питания. Большие черные тараканы еще опаснее, ведь они обитают в канализации и могут стать причиной тяжелейших заболеваний у владельцев квартиры и домашних питомцев. И если от обычных усатых паразитов уже придумано немало эффективных средств, то с такой проблемой, как огромные визитеры из канализации, справиться гораздо сложнее. Эти пренеприятные насекомые стали массово появляться в наших квартирах пару десятилетий назад. На многих они производили впечатление своим видом и размерами. Увидеть их чаще всего можно по ночам в туалете и ванной. Дело в том, что эти тараканы заползают в наши дома непосредственно из сточных труб, унитазов и сливных отверстий.

Вызов специальной службы.

Современная промышленность разработала немало инсектицидных средств, которые доказали свою эффективность в уничтожении уже привычных нам всех рыжих тараканов. Однако канализационные – это другая история. Нет смысла делать ремонт и конопатить щели, потому что заползают они из сливных отверстий, а не от соседей.

В отравленные ловушки они не проникают в силу размеров. Борной кислотой от них не избавиться и воду им не перекрыть, потому что они из нее появляются. Многочисленные гели, мелки и порошки тоже оказываются малоэффективными, поскольку эти паразиты могу отсидеться в сточных трубах и вновь наведаться к нам в гости ночью.

Поэтому на сегодняшний момент самым быстрым и эффективным способом избавиться от канализационных тараканов будет обращение в специальные санитарные службы. Надо отметить, что в данном случае обрабатывать нужно не только помещение, где был замечен таракан, но и остальные комнаты, а также подъезд, подвал и мусоропровод.

«У меня раньше в квартире были эти гигантские твари. Что я только ни делал! И отпугиватели устанавливал, и ловушки. Ничего от них не избавляло. Как-то ко мне пришел кум. А эти сволочи бегают по кухне, – ничего им не страшно. Тогда он мне и подсказал обратиться в специальную службу, которая занимается уничтожением разных насекомых. Ребята дезинсекторы сразу приехали, быстро справились, и вот уже больше года я этих черных тараканов не видел.»
Андрей, Белгород

Помещения обрабатываются химическим инсектицидом, который совершенно безопасен для людей и домашних животных, однако губительно сказывается на насекомых. Кстати, санитарные службы избавляют не только от усатых канализационных визитеров, но заодно и от клопов и муравьев.
«Заниматься выведением канализационных тараканов должен муниципалитет, причем ежегодно. Потравить их внутри дома очень сложно, потому что это не домашние жители, а канализационные. У нас недавно люди с химикатами вскрывали люки и травили их централизованно. Прочие средства оказывают только временный эффект. Есть разные действенные препараты, вроде гелей. Они могут уменьшить поголовье, но неспособны полностью решить проблему. Еще слышала про такой метод: залить в унитаз сразу бутылку инсектицида. Возможно, в этом есть какой-то смысл…»
Наталья, Москва

Как избавиться от канализационных тараканов самостоятельно.

Если по каким-то причинам вы решили не прибегать к помощи служб по борьбе с насекомыми и хотите избавиться от нежелательных визитеров своими силами, помните, что в данном случае любое средство даст лишь временный эффект.

Инсектицидные порошки

Неплохой результат в борьбе с визитерами из канализации показывают различные сыпучие инсектициды. В частности, средство «Регент» или порошок «Фенаксин». «Фенаксин» – это инсектицид широкого спектра действия, предназначенный для уничтожения самых разных насекомых. Его основными компонентами является борная кислота и фенвалерат – вещество пиретроидной группы, обладающее контактно-кишечным воздействием.
Еще одним проверенным средством является «Регент» от французского производителя. У этого порошка сильный, отличный от других инсектицидов, механизм воздействия. Современные тараканы быстро адаптируются ко многим отравляющим веществам, но с «Регентом» такого пока не случилось. Главным активным компонентом препарата является фипронил, который попадает в организм насекомого через поверхность тела или через кишечник. В борьбе с канализационными тараканами эти средства применяются так же, как и для уничтожения обычных вредителей. Необходимо посыпать порошок в тех местах, где они наиболее часто встречаются: в ванной, туалете и на кухне. Инсектицид убьет насекомых, которые заползают в квартиру, однако уничтожить их окончательно можно только в самой канализации.
«Порошок «Регент» действительно помогает, но в случае с черными тараканами – только на время. Меня он избавил от них на несколько месяцев, а потом снова появились. Так что надо все время обрабатывать».Марина, Челябинск


Инсектицидные гели

Как и в случае с порошками, различные гели, результативно проявившие себя в уничтожении других насекомых, оказываются малоэффективными в случае канализационных тараканов. Впрочем, с их помощью можно уберечь себя от распространения этих вредителей по дому и квартире.

Борьба с тараканами

Порошки, гели, спреи — все это лучше использовать в сумме. Гель – это практически безопасное для человека и домашних животных средство отсроченного действия. Это значит, что препарат не убивает насекомых мгновенно. Но уже через несколько дней вы заметите, что их стало меньше. Обработайте гелем плинтуса, обратную поверхность раковин и все укромные места санузла.

Прочие способы

Сложность избавления от канализационных тараканов вынуждает людей искать довольно неожиданные способы борьбы с ними.В частности, в Сети можно найти совет залить в унитаз керосин. Мы бы не советовали это делать, поскольку керосин может не только испортить систему водоотведения, но и привести к взрыву. Еще один оригинальный способ – это использование средств для прочистки труб. Надо сказать, что это действительно достаточно действенный метод, особенно если делать это регулярно.
«Могу дать хороший совет. Купите в магазине самую лучшую жидкость от засоров и регулярно заливайте ее во все раковины, ванну, туалет! Сами определите необходимое количество. Если у вас много санузлов, можно купить сразу несколько упаковок. Уже на следующий день у вас не будет ни одного черного таракана! Я эту процедуру провожу регулярно: как только вижу одного, сразу лью во все ответствуя, потому как они лезут из с канализации.»Ирина, Краснодар

И помните, :!: что одиночная борьба против канализационных тараканов обречена на поражение. Лучше договориться с соседями и потравить насекомых вместе, или даже вызвать :arrow: специальную службу. (С)

Сообщение Город Салават.ру » 24 июл 2016, 13:19

Полчища тараканов атакуют Салават: насекомые лезут из канализации

В Салавате из канализационного люка рядом с жилым домом выползают полчища тараканов.

Не самые подходящие для просмотра перед едой фотографии прислал ProUfu.ru местный житель Олег. По его словам, тараканы водятся в люке уже давно, но лишь вчера были замечены на асфальте вокруг люка.

«Мы уже поднимали вопрос о тараканах рядом с домом 28 по улице Островского. До этого тараканы были в колодце, а сейчас начали вылезать из него. На подъездах пишут – "перестаньте кормить там животных", мол все из-за еды на крышках люков. В самом доме тараканов пока не видели, но вокруг дома их бегает довольно много», – рассказал Олег.

По словам специалиста обслуживающего дом ЖЭУ, проблем с тараканами в жилых домах действительно нет, и жалоб от жильцов не поступало. Инженер Салаватводоканала пообещал взять проблему «на карандаш» и разобраться с ней в ближайшее время.

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Lady_Elle » 05 окт 2011, 11:51

у меня другая проблема рыжие муравьи! дом новый а эти с**и есть! зимой понакупили всяких штучек исчезли.а сейчас то один то два появляються.то ли от соседей лезут или из подвала.надоели!!!!!!!

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Гость33 » 04 окт 2011, 22:35

Я столкнулся и до сих пор мучаюсь...в первое время было очень много..квартира у меня чистая,появились после того как купил б/у диван!это просто жесть,очень быстро расползлись по квартире..щас вроде стало их не видать,но они все равно есть..кто знает как с ними бороться?.. Я слышал про порошок Пиретрум!кто знает расскажите..

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Да-с!!! » 04 окт 2011, 17:34

Гост писал(а):Это же давно известно - из-за сотовых телефонов исчезли. Излучение вышек не пережили.



Слава Создателю - эти твари исчезли. Мне все равно, по какой причине - пытаются сослаться на волны от мобильных телефонов, но это не доказано. Зато у нас новое нашествие - клопы!!! Вот уж о чем забыли давно, и тут - вот те нате, хрен в томате! Эта гадость похуже будет! С ними точно очень сложно бороться! Никого не хочу обидеть, но все же их завозят мигранты. Живут в антисанитарных условиях - оттуда они и расползаются. Скажите, а кто-то уже столкнулся с этими пахнущими коньячком гадами? Бррррр.... =@

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Гост » 04 окт 2011, 09:58

Это же давно известно - из-за сотовых телефонов исчезли. Излучение вышек не пережили.

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Жинка » 03 окт 2011, 22:15

А что? Скучно жить стало? Народ озаботился! Раньше как весело было: ночью на кухне свет включишь - они врассыпную! А сейчас включай - не включай... Тоска зеленая... :D

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Гость » 02 окт 2011, 21:06

гептила нанюхались и померли.

Re: Куда делись тараканы?

Сообщение Город Салават.ру » 02 окт 2011, 20:24

А по моему, они никуда не делись. Кстати, вот недавно обсуждали: viewtopic.php?f=26&t=2249

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал