ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Рво » 23 сен 2023, 12:36

Сегодня 23.09.23 в городе стоит сизый газ. Дышать трудно. Травят, как тараканов.

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение 1 » 19 апр 2023, 20:53

Тут пару новых территорий осваивают уже, стройка в разгаре. Привыкайте :D

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение ул.Северная » 07 фев 2023, 23:50

Последние дни в городе нечем дышать. Вечером сильно пахнет каким то газом, висит смог. Вплоть до того что перехватывает дыхание, невозможно ни вдохнуть ни выдохнуть, першит в горле. Потом начинает болеть голова. Какое предприятие травит жителей города? В Салавате есть служба по контролю за чистотой воздуха?

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 31 янв 2020, 21:38

Газета Выбор:
Осенью в Салавате появятся 3 станции, которые будут осуществлять круглосуточный и круглогодичный мониторинг окружающей среды и атмосферы в городе!

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Гость » 12 сен 2019, 13:42

Ичтвтт писал(а):Выборы прошли, на быдло снова можно не обращать внимания. Кстати, в детской больнице очередь в приемный покой. Детей везут и на своих машинах и на скорой. Совпадение? Думаю нет.

Своими машинами нужно транспортное сообщение на гпнс закрывать, чтобы по больницам потом не кататься

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Ичтвтт » 11 сен 2019, 20:47

Выборы прошли, на быдло снова можно не обращать внимания. Кстати, в детской больнице очередь в приемный покой. Детей везут и на своих машинах и на скорой. Совпадение? Думаю нет.

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Гость » 11 сен 2019, 11:47

Город Салават.ру писал(а):В Салавате уже несколько дней по ночам, да и днем стоит жуткая вонь. Чиновники мэрии, которые до выборов постоянно отвечали в соц.сетях на жалобы жителей, разом куда-то пропали. :beer: :evil:

Чиновники мэрии, да и по РБ, рангом не вышли, чтобы воздействовать на деятельность Газпрома. А создавать имитацию бурной деятельности они умеют, особенно перед "выборами". Только вдумайтесь - 21 век, а комбинат уже пол века продолжает загрязнять экологию, как и в совке. Ничего не изменилось. Хотя чему удивляться, если "современные менеджеры" страны, те же коммуняки, переобувшиеся в 90-х и разграбляющие теперь страну, не на гонку вооружений, а на себя любимых. А хомячки пусть продолжают вдыхать углеводороды и жаловаться чиновникам в соцсетях, вместо перекрытия транспортных артерий комбината.

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 сен 2019, 08:10

В Салавате уже несколько дней по ночам, да и днем стоит жуткая вонь. Чиновники мэрии, которые до выборов постоянно отвечали в соц.сетях на жалобы жителей, разом куда-то пропали. :beer: :evil:

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 апр 2019, 09:54

Сегодня ночь в Салавате стоял очень неприятный запах. Мнения в соц.сетях:
за бывшей Оптикой есть частная контора Битум-групп, и вот эта вонь появилась ровно тогда, когда появилась эта организация. И сбрасывают они всегда поздно вечером или ночью. Расстояние от нее до улицы Уфимской 1,500 метров.

Это Акрил-когда то люди выходил на митинг а другие говорили что это все ерунда.(митенгующих 50 чел.)где были остальные?

звонила. Соединили с Гор.газом. сказали всю ночь им звонят со всего города...несколько раз даже выезжали, потом поняли что это даже не газа запах... звонили на Комбинат, им ответили, что все хорошо и все цеха работают, аварий нет и т.п. Вот такой вот кошмар

Re: ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 04 апр 2019, 12:51

В Вк пишут:
Салаватский воздух
Что такое ПДК? Предельно допустимые концентрации — это показатели содержания вредных веществ в воздухе или воде при которых нет угрозы жизни или здоровью граждан. При этом если в протоколе исследования написано что превышения ПДК не обнаружено, это еще не значит что в воздухе или воде не были обнаружены вредные вещества. Именно поэтому мы можем чувствовать что воздух не чистый и в нем присутствует вредное вещество, а надзорные органы скажут что все в порядке.

В Салавате мониторинг атмосферного воздуха проводится на трех стационарных постах, естественно отсутствие превышения ПДК именно в точке мониторинга не означает отсутствия превышения ПДК во всем городе, так как воздушные массы смешиваются не равномерно и где то концентрация может быть выше, а где то ниже. Кроме того на указанных постах анализируются далеко не все вещества которые могут быть выброшены в атмосферу нашими предприятиями. Из изложенного видно что нам необходимо во первых иметь мобильные станции мониторинга, а во вторых публиковать не только протокол о превышении или отсутствии превышения ПДК, но и подробные концентрации вредных веществ даже если они не превышают ПДК.

Администрация города Салават несколько лет назад прекратила показывать на площади Ленина уровень радиационного фона, ссылаясь на то что показатели все равно в пределах нормы, а население лишний раз волнуется. Так же могут они рассуждать и в вопросе публикации подробных отчетов мониторинга с указанием концентраций вредных веществ. В Салавате живут грамотные люди и скрывать от них информацию не только бесполезно но и вредно, ведь это дает почву для размышлений и фантазий. Кроме того мы имеем право на благоприятную окружающую среду, и на получение полной и достоверной информации об окружающей среде. В нашем, промышленном, городе это особенно важно.

https://vk.com/@slv_typically-salavatskii-vozduh

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал