Салаватское трамвайное управление

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Салаватское трамвайное управление

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Гость » 02 ноя 2019, 17:08

Город Салават.ру писал(а):Слухи ходят, что трамвайное движение мэрия решила уничтожить, типа нерентабельно. Рельсы и вагоны сдать в металлом :shock: . Это правда?

Тоже мне слухи. Тут не слухи, а реальность, что по мнению "эффективных манагеров" из руководства страны, у нас вся страна нерентабельная. Их розовая мечта, все что можно украсть и вывезти в офшоры, а страну и народ сдать в утиль.

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 01 ноя 2019, 09:01

Слухи ходят, что трамвайное движение мэрия решила уничтожить, типа нерентабельно. Рельсы и вагоны сдать в металлом :shock: . Это правда?

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Гость » 18 янв 2018, 18:58

Помню Понамарева ,знаю Скорнякова ...И несколько не удивляюсь.Ведь история любой организации начинается с действующего начальника ,а до...-все было плохо и все неправда . Здоровья ВАМ бабульки и низкий поклон -помню те трамваи и зимы -когда дома заносило до половины первого этажа .

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 18 янв 2018, 12:58

Письмо во 2 номере Выбора за этот год:
А.М. Пояркова, ветераны труда, водители трамвая:

«Недавно был юбилей пуска первого салаватского трамвая. Мы, водители, почти с первых дней работали в трамвайном парке. Наш стаж составляет от 45 до 50 лет, все получили звание «Ветеран труда РСФСР». Мы начинали работать в тяжёлых условиях. Зимы были суровые, морозы достигали 35-40 градусов. Сильные метели заносили пути сугробами высотой в человеческий рост. Мы приходили на работу за час и более до выезда из депо и чистили снег лопатами, потому что снегоуборочных машин не было. Очищать пути помогали солдаты, которых направлял к нам военком, а также ученики профучилища. Отопления в вагонах не было, только стеклообогрев кабины водителя. Стёкла протирали солью. Одевали ватные брюки, валенки. Конечно, замерзали, но духом не падали. Наши начальники — участники войны Г.В. Понамарев, В.П. Сидоров, М.А. Канафьев, А.П. Алферов, В.П. Аксенов. Они всегда поддерживали и жалели нас — детей войны. Работали до 2 часов ночи, при заезде в депо подметали с кондукторами вагоны, а летом чистили стёкла, мыли сидения и даже полы. В 3 часа ночи шли домой, хотя и была комната отдыха. Кроме работы, успевали участвовать в мероприятиях Трамвайного управления, организовали художественную самодеятельность, ездили по колхозам с концертами, участвовали в сан. дружине, ходили по школам и проводили с учениками беседы по правилам уличного движения. 60-летний юбилей пуска трамвая был 27 октября.
Нас, ветеранов, даже не пригласили на торжественную часть. Когда мы позвонили, ответили, что для нас нет места и нам придётся стоять. Нас, первых водителей, осталось человек 10. Мы мечтали пообщаться и выпить чая. Но у профсоюза не нашлось денег на пачку чая, а всё начальство бурно отмечало
юбилей в кафе дворца «Агидель». Для нас не нашлось места. Придёт время, и для этих начальников и их приближённых тоже не будет места в Трамвайном управлении»

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 08 апр 2017, 13:14

ТК Салават:
С 1 мая этого года стоимость проезда на трамвае изменится. Разовая поездка за наличный расчет вырастет на 3 рубля и будет стоить 18 рублей . А вот по безлимитной карте одна поездка обойдется в 12 рублей. И даже при этом, проезд на трамвае для салаватцев- самый дешевый в Приволжском федеральном округе. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты городского Совета на очередном заседании.

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 02 апр 2017, 21:48

В Салавате с 1 мая повысится цена на проезд в трамвае и составит 18 рублей за наличный расчет. Такое решение приняли депутаты Совета городского округа 4 созыва.

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 31 янв 2017, 21:13

В ВК пишут:
На переезде у остановки "Нуриманова" заглох Нефаз и трамвай вынужден был долго стоять. Вскоре всё-таки решили тронуться и проехали в миллиметрах друг от друга. На этом приключения не закончились. На "Якутова" все пассажиры были высажены из-за незакрывающейся задней двери. Многие опоздали на работу.
Изображение

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 17 сен 2016, 19:25

3 000 000 пассажиров с начала года перевезли салаватские трамваи

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 06 июн 2016, 10:46

U news. Трамвайное управление организовало праздник для детей

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 07 апр 2016, 10:24

ТК Салават:
Одному из самых первых салаватских трамваев исполнилось 60 лет!

Вагон СП-2 60 лет назад был пассажирским, а с 1977 года он возит спецбригаду и занимается ремонтом путей. 29 июля 1957 года 10 именно таких первых трамваем вышли на пути.
Изображение


U news. 60 лет вагону СП-2
Старый трамвай. В 1957 году самые первые десять трамваев вышли на линию, чтобы перевозить салаватцев. Один из легендарных трамваев функционирует до сих пор. После капитального ремонта,теперь, конечно, он уже не занимается перевозками пассажиров, зато успешно перевозит спецбригаду, ремонтирующую пути.

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал