Возрождение пирамиды МММ

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Возрождение пирамиды МММ

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 04 апр 2019, 12:09

В Вк пишут:
Работаю в банке. Клиенты миллионы снимали со своих вкладов и несли в Социнвествклад. А мы их предупреждали, что закроется эта шарага, но никто не верил и не слушал нас. А теперь мне нисколько не жаль этих безмозглых людей, которые несли свои деньги ложить под большие % в эту шарагу. Много наверно теперь заработали :%)

У разбитого корыта. Ущерб предварительно оценивают в десятки миллионов рублей - такова предварительная оценка деятельности одного из потребительских кооперативов. Десятки обманутых пайщиков стучатся в закрытую дверь и надеются вернуть свои сбережения.

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 29 мар 2019, 14:42

В ВК пишут:
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г.САЛАВАТ!!!
Произошло ограбление пенсионеров !!!
ПК «ИНВЕСТСОЦВКЛАД» напротив 33-его магазины!!!
Пенсионеры вкладывали свои деньги , два месяца фирма существовала , теперь фирма не существует, они смылись!!!
У кого- то может тоже бабушки , дедушки вложились !!! ОТПИШИТЕСЬ!!!
РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ, может они в другом городе сейчас ту же схему проводят !

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 24 окт 2018, 19:53

Мавроди умер, но его дело живет!
С Салавате на проспекте Нефтяников до сих пор весит табличка офиса этого кооператива. Доступное жилье — автомобиль, занималось тем что принимало от членов кооператива деньги, и путем взаимного кредитования приобретало автомобиль или квартиру. В начале дела шли неплохо, постоянный прирост новых членов позволял аккумулировать большие суммы денег и выполнять обязательства. Со временем денег становилось меньше, в то же время в очереди стояли люди ожидавшие покупки авто или квартиры. Кооператив, обещавший купить авто или квартиру, в течении двух месяцев, не выполнял своих обязательств, тогда люди стали писать заявления о выходе и возврате денег, это еще больше усугубило ситуацию.
Руководитель Кооператива, Артем Дегарев, не спешил встречаться с людьми и решать проблемы. Анализ договора показал что он составил его так как ему удобно, указав там все обязательства вкладчика, он не прописал сроков выполнения обязательства кооператива, сроки оговаривались лишь устно. Т.е. люди давали деньги и могли ждать бесконечно долго, если их это не устраивало они могли написать заявление о выходе и возврате вклада, но теряли при этом 20 000 рублей (вступительный взнос). Очень удобная схема, можно ничего ни делать и просто собирать вступительные. Такое возможно когда люди подписывают договор не читая его условия, а веря только словам.
Одна из вкладчиц, решила пойти несколько иным путем, и не писать как все заявления о выходе, а признать договор недействительным. Салаватский городской суд отказал в иске, но Верховный суд Республики отменил решение и удовлетворил требования, признав тот факт, что потребитель был введен в заблуждение.
Несмотря на то что решение давно вступило в силу и исполнительный лист уже у приставов, взыскания не происходит. Ответит ли Артем Дегарев за введение потребителей в заблуждение? Сейчас в сети ВК создано сообщество обманутых пайщиков. https://vk.com/club145370620

https://vk.com/@slv_typically-ne-dostupno

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 01 апр 2018, 09:35

Ну вот и всё... 26 марта в Москве умер Сергей Мавроди - создатель МММ.

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение профан » 05 апр 2015, 10:13

Город Салават.ру писал(а):Изображение

ВОТ ЭТА Х.ЕТЕНЬ ЛЕЗЕТ ПОЧТИ ПР И КАЖДОМ ПЕРЕХОДЕ ПО САЙТАМ . Даже АДблок не помогает . Прошло всего несколько дней после переустановки системы и назойливого появления этой навозной мухи и вот я уже ловлю себя на мысли - Я ВСЕЙ ДУШОЙ НЕНАВИЖУ МАВРОДИ !!!!

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Другой Гость » 26 сен 2014, 15:49

Бывшая вкладчица МММ спустя 20 лет засудила Мавроди
МОСКВА, 26 сент — РИА Новости. Хамовнический суд Москвы в пятницу по иску бывшей вкладчицы крупнейшей в истории России финансовой пирамиды МММ постановил взыскать 379 тысяч рублей с основателя организации Сергея Мавроди, сообщили РИА Новости в суде.


В своем исковом заявлении Людмила Лебедева указала, что в 1994 году она купила 10 акций МММ по 5 тысяч рублей за каждую. Проведя перерасчет и индексацию суммы в соответствии с текущими курсами валют, истец потребовала взыскать с основателя пирамиды 379 тысяч рублей. Данное требование было удовлетворено в полном объеме.

По словам собеседника агентства, рассмотрение иска прошло в отсутствии обеих сторон. Как следует из резолютивной части решения, оглашенного судьей Германом Бугынином, Мавроди обязан будет также уплатить 6 тысяч рублей в качестве судебных издержек.

Собирается ли Мавроди платить по этому иску, неясно. Приставы до сих пор тщетно пытаются взыскать с афериста 5 миллиардов рублей, из которых добились выплаты лишь 100 рублей.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам — от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денег вкладчиков по статье о мошенничестве. В мае 2007 года он вышел на свободу, чтобы тут же начать реализацию новых «финансовых проектов».

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 21 сен 2014, 20:00

Салаватская МММщица : МММ ПЛАТИТ ! Получение помощи 20 сент. 2014 г.- 19 000 рублей

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение ОНО » 17 сен 2014, 20:38

Другой Гость писал(а):Мне кажется, что Админ явно перебарщивает с рекламой МММ.

Он не перебарщивает, он просто состоит в группе МММ. :smile:

Если пост не выйдет на форум, значит стесняется того, что состоит, тогда и понятно будет, что лажа это всё.

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Обозревающий обозреватель » 17 сен 2014, 20:17

Город Салават.ру писал(а):Салаватский МММщик обращается к Мавроди

Евгений Кожевников является организатором группы МММ в сети "ВКонтакт".
Так почему бы ему себя не разрекламировать?!
Вот и вышло видео с названием: "МММ ПЛАТИТ- реф. бонус 2000 рублей" :D

Re: Возрождение пирамиды МММ

Сообщение Город Салават.ру » 17 сен 2014, 17:58

Салаватский МММщик обращается к Мавроди:

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал