Фонтан на бульваре С.Юлаева

Ответить


Введите предложенный код. Код не зависит от регистра клавиатуры, символа "ноль" в нем нет.
Смайлики
:D :) :smile: ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :%) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :unknown: :fool: :"": :O: :dance: :girl_wink: :girl_sad: :girl_blum:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 09 июл 2018, 10:42

В Вк пишут:
С такими темпами фонтан не долго будет функционировать...Люди,будьте культурнее,пожалуйста.

Аналогичная реакция в вольере с приматами, если туда поместить что-то незнакомое.... Жывотнэ.... Где сидят там и гадят

Мусор это меньшее что происходит на фонтане, самое страшное что дети лет так с 10 до 14 наверно упорно пытаются сломать его наступая на места откуда вода льётся.

Пока мусор у людей в голове, он будет и в жизни и в окружении этого человека как данность. Это касается не только тех кто намусорил, но и тех кто вовремя не вычистил урны, что естественно приведет еще большему замусориванию, и видом мусор помойки общественного места можно дать понять, что никому по сути не нужен порядок, а лишь его видимость при необходимости. Единственным решением будет постепенное "привыкание" к порядку с помощью систематической уборки соответствующих служб и порицаний уважаемых и почитаемых людей города (как маленьких детей, убирают и говорят почему нельзя), чего видимо не было в жизни этих грязнуль.

Неужели народ не понимает что в фонтане циркулирует оборотная вода?
А ведь там уже неделю кто не попадя моет ноги , футболки , задницы и собак ...
При таком обьеме необновляемой воды это все рано что полоскаться в канализационных стоках , не лучше чем мыться в ванной после 500 человек .
А ведь приходят туда семьями , с баулами сменной одежды , как в баню ) . Очень странные у нас люди.

попробуйте поймать момент с 20:00 -22:00... Количество моющихся тел как правило уменьшается к вечеру - дальше более редкие эпизоды мытья собак и плескание алкоголиков )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 05 июл 2018, 10:56

В Вк пишут:
НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА...
СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ФОНТАН ЗАКРЫТ

Возможно некоторых горожан сегодня застал врасплох тот факт, что фонтан на аллее Батыра по б. Салавата Юлаева НЕ РАБОТАЕТ. Для этого есть особые обстоятельства: фонтан закрыт на техническое обслуживания.

ПРИЧИНА: ТОЛЬКО ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ фонтан и прилегающая к нему территория оказались переполнены мусором, битыми стеклами, бумажками, мятыми стаканами и многим-многим другим.

— Уважаемые жители нашего города! Прошло только четыре дня со дня открытия фонтана, и мы уже работаем на данном объекте. Горько и обидно за наших жителей, столько вложено сил и средств городом… И такое отношение жителей! — обращается к жителям города Олег Арестов, начальник управления городского хозяйства. — Сегодня фонтан закрыли на техническое обслуживание. После обеда будут снимать решетки, вычищать и вымывать грязь и мусор. Фонтан работает на оборотной воде, и буквально вчера забились две форсунки, а это влечет за собой снижение высоты фонтана. Убедительная просьба, давайте будем хранить то, что построили! Следить за тем, что мы делаем для себя и для наших детей.

Сегодня фонтан прочистят, промоют и подготовят к новому пуску. И уже завтра он начнет работать в полную силу и радовать жителей, гостей города своей прохладой. Режим работы будет сокращен: фонтан будет работать с 10:00 до 22:00.

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 26 мар 2018, 21:19

В Вк пишут:
Начали строить фонтан, а потом забросили. Территорию нормально не огородили. Теперь там играют дети. А если кто-нибудь пострадает, кто будет виноват? https://vk.com/video456803309_456239019

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Rome » 04 май 2017, 07:19

с приходом мера и фонтан и 36 училище и ДК Алмаз уничтожили а взамен ничего и не будет Бюджет поделят между собой да еще че ни будь растащат 8-)

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 03 май 2017, 23:11

В Вк пишут:
Салават - город не "фонтан".
Отсутствие в городе Салават работающих фонтанов это не только проблема культурного развития и эстетики города, но и экологическая проблема. Наш город, хоть и не большой, но очень энергичный. Огромное количество машин, летний зной и отсутствие дождей негативно отражаются на городском воздухе. Когда пыльно и не хватает влаги, дышать становится тяжело. Несколько фонтанов, расположенных в разных частях города, смогли бы улучшить ситуацию, воздух стал бы свежее. Между прочим, именно увлажнение и ионизация воздуха, являлись одной из основных причин строительства фонтанов.
Проблема строительства и содержания фонтанов заключается в ограниченных финансах. Бюджет города распределяют таким образом что бы в первую очередь сохранить то, что разрушается, много тратится на ремонты, на содержание МУПов. Вообще бюджетное планирование в городе похоже на старенькую игру, где волк ловит яйца, у нас все сыпется и рушится, а мы пытаемся поймать эти кусочки, что бы хоть что то сохранить.
К сожалению придется констатировать факт, фонтанов нет и не будет. Никакие петиции, митинги, посты ВКонтактике не помогут, потому что мы не научились сохранять то, что имеем, а выделять средства из бюджета, на строительство и ремонт фонтанов каждый год не получится. Мы сами паркуем машины на газон, уничтожая траву, мы сами бросаем мусор и окурки, а плитку с фонтана на б.С. Юлаева думаете Гильманов от колупал себе на дачу? Нет не он, а мы, горожане, которые почувствовали что этот корабль тонет, и нужно успеть взять последнее. И лучше мы не становимся, только потому что думаем, что в стране уже лучше не будет.
Есть такая закономерность, заброшенное здание может простоять несколько лет не тронутым, но стоит бросить в одно окно камень, как в течении месяца вы увидите, что люди побьют все стекла в этом доме.
Что бы были фонтаны, давайте для начала научимся не бросать "камни в стекла", а к декабрю подготовим предложения в бюджет на 2018 год. Кстати слушания по бюджету открытые, кто нибудь вообще ходит туда?

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 14 ноя 2014, 08:21

Чел вконтакте обращается к журналистам Уфанета:
Здравствуйте, снимите пожалуйста репортаж про городской фонтан, а точнее, про то, что от него осталось. В выборе писали год назад, что на его ремонт выделят 5 миллионов рублей и будет ремонт. Но никакого ремонта нет. Это кошмар, в центре города стоит большое мусорное ведро, а не фонтан!

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение inspiration » 02 сен 2014, 12:39

Отличное место чтоб погулять и посидеть. Обожаем с ребенком туда приходить. Особенно не плохие батуты Очень уж любит ребенок на них прыгать)

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Alien » 01 авг 2014, 17:44

Боевая подруга десантника :Yahoo!: :crazy: =@

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Город Салават.ру » 01 авг 2014, 11:34

Reon писал(а):
ghjcnj ujcnm писал(а):Чтобы вы стали нормальными людьми,а не деградирующими пивными алкоголиками.

Это на врятли произойдёт, деградация на лице. Вот таких куча, которые давно стали пивными и спиртными алкоголиками.

О боже, это отвратительно! :bad:

Re: Фонтан на бульваре С.Юлаева

Сообщение Reon » 01 авг 2014, 08:52

ghjcnj ujcnm писал(а):Чтобы вы стали нормальными людьми,а не деградирующими пивными алкоголиками.

Это на врятли произойдёт, деградация на лице. Вот таких куча, которые давно стали пивными и спиртными алкоголиками.

Вернуться наверх



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron