ГАИ-вымогатели и бандиты!

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Радион » 10 авг 2010, 12:06

Приветствую всех,кто откликнулся,и попадается на этом повороте,набивая карманы оборотням.Надо как-то решать проблему,и убрать вымогателей с поворота,проведя черту яркой белой краской,а то мы,ослеплённые солнцем в глаза,не видим эту полосу,так как отвлечены перестроением.На Западе знаки стоят не подленько припрятанные под фон местности,а висят так,что нельзя не увидеть.Есть ли власть,способная решить эти проблемы?
Радион
 

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Пипец » 25 авг 2010, 11:11

Одним из новых составов правонарушения, которого не было в старом Кодексе и за которое водителя можно теперь лишить "прав" на срок от 2 до 4 месяцев, согласно ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, является "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения".

Формулировка статьи, надо отметить, хотя и четкая, однако понимать ее можно по-разному. Все зависит от юридической подготовленности читателя.

Некоторые инспекторы ГАИ, не обремененные хорошим знанием ПДД, трактуют вышеназванную статью КоАП по-своему, ошибочно считая, что под нее подпадает пересечение автомобилем сплошной линии разметки на дороге. Об этом говорят многочисленные случаи неоправданного применения данной статьи КоАП к нарушителям ПДД.
У вас пересечение было, а не выезд.
Пипец
Прописался
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:56

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Пипец » 25 авг 2010, 11:13

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Этот пункт конечно следует трактовать так как буд-то вы при повороте ошиблись полосой и въехали на эту встречную полосу всем ТС, а не колесом. Нет в ПДД промежуточных моментов (под каким углом вы пересекали - 90 или 87 градусов и поэтому трактуется двояко и ИДПС есс-но в свою пользу. Но как говорили в далеком 78 году когда я сдавал "на права" -сплошная. это та-же стена, только нарисованная. Вот если бы на кончике сплошной стоял столбик в виде рельса, вы бы наехали задним колесом на него???
Пипец
Прописался
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:56

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Пипец » 25 авг 2010, 11:16

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотре(ой)л своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…
-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права…
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

:unknown:
Пипец
Прописался
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:56

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Лось » 25 авг 2010, 16:24

А я сегодня в стр на выезде на Салават после моста перед заправкой отвалил 700 рябчиков. С камерой стояли, хрен что докажешь. Светило 4 месяца пеших прогулок на свежем воздухе. На мой вопрос - может как нить решим без крови? мордатый дядька сразу взял коня за рога - сколь бабла есть? Найдешь рубль - вали нахрен...Кошель полегчал на 700 российских юаней. Я ему кучку купюр дал, 500+2х100+мелочи десятками что в кармане было, он так вежливо, по-отцовски прям мне мелочь вернул - Сдача, сынок!!!и лыбу тянет на все лобовое. Вот такая вот "малая кровь"... :evil: :crazy:
Лось
Прописался
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:59

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Гость » 25 авг 2010, 17:18

Меня тоже хотели лишить на этом месте, поворот на ишимбург, штуку отдала. сама на ВАЗе была. Знакомая там же 2тысячи отдала.
Гость
 

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Mini » 25 авг 2010, 19:28

[quote="Пипец"]Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Н-да, пипец, интересный Вы человек... Наверное, так и нужно с ними... :good:
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение firelik » 25 авг 2010, 21:46

Пипец писал(а)::unknown:


зачет :good:
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Радион » 27 сен 2010, 22:49

Здравствуйте все!Недавно на эту жалобу из Москвы письмо пришло из Гланого управления,что моя жалоба направлена этим же Гаишникам.А они мне письмо прислали с предложением прийти к ним.Ноя не хочу ходить,противно с ними общаться...
Радион
 

Re: ГАИ-вымогатели и бандиты!

Сообщение Гость » 01 окт 2010, 15:54

Сходи, тебе отменят постановление. Правда поязвят
Гость
 

Пред.

Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал