Что делать поручителю,если должник не платит

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Что делать поручителю,если должник не платит

Сообщение Лилек » 20 июн 2011, 18:38

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией как у меня? Муж пошел поручителем к своему товарищу :cry: .Тот перестал платить.Теперь к нам"в гости"приходят даже не знаю как их называют,вроде коллекторы.При том что второй поручитель-его жена,так почему же не идут к ним? Что делать не знаю? :shock:
Лилек
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:52

Re: Что делать поручителю,если должник не платит

Сообщение 2 гостя » 21 июн 2011, 12:36

Коллекторские агенства объявили вне закона,все жалобы на коллекторов принимает полиция как вымогательство.
2 гостя
Прописался
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:28

Re: Что делать поручителю,если должник не платит

Сообщение Гость » 21 июн 2011, 14:00

у нас было тоже самое. не знаю почему, но банк обычно совершенно не трогает заёмщика и те продолжают совершенно спокойно жить, а вот поручителя начинают атаковать по полной. в итоге нас заставили выплатить всю сумму, а потом мы подавали в суд на этого человека. причем нас заставили выплатить всё и сразу, а должнику присудили выплачивать нам частями. в итоге вывод таков- и банк должника не трогает и совершенно спокойно не напрягаясь продолжает выплачивать ту же самую ссуду только уже нам и заметьте без процентов, здорово правда. с тех пор зареклись ни к кому как бы не просили даже самые хорошие знакомые в поручители не идти.
Гость
 

Re: Что делать поручителю,если должник не платит

Сообщение Знакомая » 22 июл 2011, 17:30

У нашей знакомой был такой случай. Заемщик банку вообще ниразу не заплатил, у поручителя (нашей знакомой) из зарплаты вычитать стали. Она конечно сильно растроилась, з/п у нее маленькая, одна живет. Она в суд подала и выйграла. Конечно помучилась, но отвоевала свои деньги.
Знакомая
 

Re: Что делать поручителю,если должник не платит

Сообщение Гость » 23 июл 2011, 14:16

нужно думать немножко, прежде чем в поручители идти
Гость
 


Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал