Работник ОАО «СНОС» распространял наркоту

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Работник ОАО «СНОС» распространял наркоту

Сообщение TrueLordII » 09 июн 2009, 22:34

Стерлитамакскими наркополицейскими перекрыт еще один канал поставки в город героина
Башинформ,21.05.2009

В дни, когда весь народ праздновал 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники отдела по городу Стерлитамак Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан одержали свою, пусть маленькую, но очень важную для всех жителей города победу. В эти дни наркополицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, долгое время торговавшей героином. В группу входило три жителя города Стерлитамак и два уроженца соседнего города Салават.
10 мая 2009 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали 24-летнего гражданина, в процессе личного досмотра которого изъяли более 25 доз героина. Молодой человек признался, что героин ему поставляет для реализации его мать. Буквально через несколько часов «добрая фея» была доставлена в отдел стерлитамакского наркоконтроля. В сумочке у не работающей 47-летней гражданки оперативники обнаружили и изъяли более 1120 доз героина. В квартире задержанной семейки был проведен обыск, который позволил установить, что мать и сын являлись важными звеньями в цепочке распространения героина. У них имелось все для бесперебойной торговли наркотиками: весы для взвешивания, приготовленные для фасовки 58 фольгированных свертков. В этот же день наркополицейские установили и посредника, у которого женщина приобретала героин. Им оказался ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 48-летний уроженец Республики Армения. В автомобиле задержанного наркополицейские обнаружили более 350 доз героина.
В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что изъятый героин имеет «салаватские корни». В городе Салават наркополицейские задержали еще одного члена организованной преступной группировки - ранее не судимого, 37-летнего работника ОАО «СНОС», в квартире которого оперативники обнаружили бумажный сверток с марихуаной весом более 45 грамм.
11 мая 2009 года установлен и основной поставщик, у которого концентрировался героин, который далее по цепочке поступил в Стерлитамак к мелким дилерам. В квартире ранее судимого за хулиганство 42-летнего жителя города Салават наркополицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли бумажные свертки с героином, гашишем и марихуаной.
Всего в результате проведенной операции наркополицейскими изъято более 2000 доз героина, около 50 грамм марихуаны, гашиш, деньги, золото, легковой автомобиль «Шевроле», аудио- и видеоаппаратура, приобретенные на средства, полученные от наркоторговли.
По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.
TrueLordII
Прописался
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:30

Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал