ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение Гость » 11 авг 2011, 17:33

Водитель-как управляющий средством повышенной опасности (автомобиль) в любом случае оплачивает все издержки на лечение и реабилитацию того, кого он сбил. И без разницы, прав пострадавший или нет. Тем более не имел права оставлять место ДТП.
Гость
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение ELENA » 11 авг 2011, 20:11

Мама писал(а):Я сомневаюсь, что Вам кто то тут поможет. У меня ребенка сбили месяц назад. И что вы думаете? ГАИ было куплено предками малолетки который был за рулем, и он же еще пострадавшим оказался. А 8-летний ребенок который получил серьезные травмы - виноват. А вы уважаемые автолюбители почитайте еще раз ПДД и уясните себе КАК и С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ нужно ездить во дворах и приквартальных территориях.
Самое главное в нашей долбаной стране дети самые незащищенные.
ELENA
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение 12 » 11 авг 2011, 20:42

Велосипедные дорожки крайне необходимы!!!!!!! Действительно, многие ездят на велосипедах, причем не по-правилам, а как вздумается - хочу - по тратуару, хочу - по дороге.. А детишки пример со взрослых берут, да и негде на них ездить. Сам бы на велике гонял, но, как автолюбитель осознаю, что это очень опасно, причем для обеих сторон.
Власти города, услыште нас - нужны велосипедные дорожки:
1. это безопасность движения и для велосепедиста и для водителей
2. это здоровье горожан
3. это экологичность
4. это экономичность
Во всех цивилизованных странах давно пересели на этот вид транспорта.
12
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение Гость » 11 авг 2011, 21:37

Учите детей правилам поведения на улице, чтобы не искать виноватых, и делайте это, в первую очередь, на собственном примере! Правила дорожного движения написаны для всех участников этого самого движения, а не только для водителей. Ребенка выезжающего на велосипеде из кустов перед машиной можно сбить и при скорости в 10км/ч и пострадать он при этом может очень серьезно, так что здоровье детей как физическое, так и психическое только в руках родителей и отчасти воспитателей-педагогов (дет.сад, школа).
Гость
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение MAMA » 11 авг 2011, 21:46

[quote="тоже мама"]Я тоже всегда поражаюсь родительской халатности в отношении СВОИХ же детей. На дороге ВСЕ являются УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ и даже 8 - летки должны знать что под машину лезть нельзя, будет очень больно )))) Дети еще в садиках начинают проходить правила ПДД, но неееет как начинается лето так всё...отшибает память напрочь. Сама сколько раз была свидетелем как водители за ухо вытаскивали практически из под машины ребенка на скейте и тащили их к нерадивым мамашам. Но мамашкам нет чтоб прислушаться и провести беседу с чадом кидаются на чужих. За рулем сидят те же люди и они могут не успеть среагировать, а итог всегда плачевен.[/Что-то сомнение что вы тоже мама!!! Задумайтесь и с вашим ребёнком может произойти подобная ситуация!!!! Интересно какиы вы потом будете комментарии писать!!!!
MAMA
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение тоже мама » 12 авг 2011, 07:13

вот что я и говорила :D вместо того чтоб прислушаться и пытаться уберечь чадо от страшного начинаються проклятья. Мама! Если у ва семеро по лавкам ,то можете забить на все правилами и не следить за детьми. Помните пословицу "Береженного Бог бережет"?
тоже мама
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение Погонщик автомобиля » 12 авг 2011, 10:18

У меня недавно был случай. Заворачивал в квартал с Уфимской в районе магазина Бионт (перед тролейбусным мостом на 116 квартал), тогда там были ещё кусты не постриженные, заворачиваю тихонько, почти пешком, на 1 скорости, так как дорога в квартал как после бомбёжки. С лева по тротуару на полной скорости вылетел пацанённок на велосипеде. Я успел затормозить, пацан тоже немного среагировал, дал левее, чуть машину не задел и чуть сам не упал. Увидел я его в самый последний миг после кустов, а если бы я чуть раньше поверул? Был бы виноват. Ладно хоть сзади него идущая мать не стала на меня наезжать, а орать на него стала, типа: "Я же тебе говорила не гоняй перед дорогами". Сейчас там уже кусты постригли, а то в человеческий рост были.
Погонщик автомобиля
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение 1 » 12 авг 2011, 10:36

Да, мамам и папам надо следить за ребенком и гулять вместе, лет до 12-ти! А у нас ребенок в школу пошел, всё значит самостоятельный!
А еще меня бесит, когда велосипедист проезжает на ходу ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и требует чтоб его пропустили, причем сам он в этом случае не пешеход, такой же участник движения, как и автомобиль! НУЖНО СЛЕЗТЬ С ВЕЛОСИПЕДА И ИДТИ ПЕШКОМ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, ВЕДЯ ВЕЛОСИПЕД РЯДОМ!!!
1
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение Мама » 12 авг 2011, 11:30

тоже мама писал(а):Я тоже всегда поражаюсь родительской халатности в отношении СВОИХ же детей. На дороге ВСЕ являются УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ и даже 8 - летки должны знать что под машину лезть нельзя, будет очень больно )))) Дети еще в садиках начинают проходить правила ПДД, но неееет как начинается лето так всё...отшибает память напрочь. Сама сколько раз была свидетелем как водители за ухо вытаскивали практически из под машины ребенка на скейте и тащили их к нерадивым мамашам. Но мамашкам нет чтоб прислушаться и провести беседу с чадом кидаются на чужих. За рулем сидят те же люди и они могут не успеть среагировать, а итог всегда плачевен.


Не дай бог тебе такое пережить. А те кто за рулем если не покупали права, то должны быть готовы ко всему на дороге. и реакция должна быть быстрой. Дети и старики - непредсказуемы. А по поводу кидаться под машины - ой прям по вашим словам все дети суицидники. Думайте что пишете. Тоже мама, ты почему других мам мамашками называешь? монашка блин. Не дай бог не дай бог тебе оказаться в такой ситуации.....

PS я вот думаю - а как же детям в школы то ходить? дороги то переходить приходится. получается лет до 15 надо их за руку водить по вашим словам?????????
Мама
 

Re: ВОДИТЕЛЬ ЗАДЕЛ РЕБЁНКА-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сообщение 12 » 12 авг 2011, 12:46

Уважаемая МАМА!
Я не оправдываю действий водителя, который скрылся с места такого серьезного проишествия. но что сделано, то сделано - к сожалению.
И мы здесь можем либо развести базар "что такое хорошо, а что такое плохо", и "какой гад" (хотя так и есть) либо максимально привлечь к бдительности родителей и их детей - во избежание подобных случаев.
Увы, но пока велосипедисты, как взрослые, так и дети будут передвигаться кому как вздумается, проблема не решится.
Нужно упорядочить движение велосипедистов - например, как в Европе - на тротуарной дорожке отведено место для велосипедистов. О чем и был мой комментарий.
И Вам, МАМА, неплохо было бы научиться читать, не придумывая "междустрочья".
12
 

Пред.След.

Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал