Взломали счетчик электроэнергии

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Взломали счетчик электроэнергии

Сообщение Взломали счетчик электроэнергии » 24 июн 2014, 19:13

Ситуация следующая. Месяц назад новый, только что переехавший сосед, проживаю в 62 доме по Калинина, будучи пьяным взломал мой счетчик электроэнергии. Обещал купить и установить, но не делает этого. На контакт не идет, двери не открывает. Я так понимаю, что надо судиться будет с ним в надежде получить материальную и моральную компенсацию за причиненный вред. Сколько у меня уйдет на эту процедуру времени и денег?
Взломали счетчик электроэнергии
 

Re: Взломали счетчик электроэнергии

Сообщение Не сосед » 24 июн 2014, 21:21

Судиться в гражданском порядке, самостоятельно - будет муторно, долго, да и платить надо будет адвокату. Так как срок прошел только месяц - пишите заявление в полицию о привлечении его (соседа) к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ за повреждение имущества. Заявление обязательно регистрируйте, и не поддавайтесь на уговоры сотрудников полиции забрать заявление (или не подавать), что якобы маленький ущерб. Просто им лень работать, да и дел у них много. А перспективы - очень хорошие, большая вероятность, что после возбуждения уголовного дела сам сосед или его родственники прибегут к Вам: заплатить ущерб и слезно просить "замять дело". Попробуйте так сделать! Удачи!!!
Не сосед
 

Re: Взломали счетчик электроэнергии

Сообщение Юрист-консульт » 25 июн 2014, 00:06

Совет соседу - отрицай все, скажи мол ничего не видел и ничего не знаю - концы в воду и все
Юрист-консульт
 

Re: Взломали счетчик электроэнергии

Сообщение Взломали счетчик электроэнергии » 25 июн 2014, 08:06

Спасибо за консультацию!
Взломали счетчик электроэнергии
 


Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал