Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение Логин... » 11 июл 2014, 12:47

На ул. Строителей в Салавате накануне вечером, 10 июля обнаружено тело подростка с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по РБ возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

По описанию очевидцев оперативными сотрудниками немедленно были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 17- и 18-летний выпускники коррекционной школы города Салават. По данным пресс-службы МВД по РБ, в полицию о случившемся сообщили жители города, которые стали свидетелями драки подростков.

По версии следствия, как отмечает СУ СКР по Башкирии, вечером 10 июля 2014 года 17-ти и 18-летний подростки зашли за своим 17-летним знакомым, чтобы разобраться с ним за школьные обиды. Вызвав его на улицу, и зайдя в укромное место, старший из них достал нож и нанес множество ударов, затем нож перехватил младший из злоумышленников и также нанес множество ударов. Жители заметили подростков, стали кричать, но на замечания они не реагировали. Несовершеннолетний потерпевший скончался на месте от полученных ран. Предварительным осмотром установлено более 57 ножевых ранений на теле подростка.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Назначается комплекс экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.ria-bashkiria.com/news/10420.html
Логин...
 

Re: Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение 12345 » 12 июл 2014, 18:24

Они что,совсем безбашенные.За это сажать надо по полной программе.И вернее всего были под кайфом.В 90-х на Белой сожгли девушку.Был показательный суд.Ни один щенок, из убийц, не дожил до нашего времени.И этих тоже также надо судить.Другим урок будет.
12345
 

Re: Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение Город Салават.ру » 14 июл 2014, 00:10

Парни, зверски убившие подростка в Салавате: «Как-то так получилось!»

Юношей поймали, когда они пошли отмывать руки от крови

"КП" стали известны подробности жестокого убийства.
- Убийцы - подростки 17 и 18 лет - были хорошо знакомы со своей жертвой - учились в одной коррекционной школе, – говорит Илья Начаров, следователь следственного отделения по Салавату СУ СК РФ по РБ. – В четверг, 10 июля, под предлогом прогуляться они позвали паренька на улицу. На самом деле хотели "разобраться" - почему он якобы когда-то "натравливал" на них других парней.
Парня убивали на глазах многочисленных свидетелей
Изображение
Фото: Соцсети
По дороге поругались и решили поговорить по-взрослому за трансформаторной будкой, подальше от людских глаз. Там, по рассказам подозреваемых, парень первым поднял на них руку, и они тоже решили пустить в ход кулаки. Когда жертва уже лежала на земле, старший достал нож и нанес обидчику 3-4 удара в живот и по ногам. Истекающему кровью подростку удалось каким-то чудом встать. Он попытался убежать, но сил надолго не хватило. Убийцы догнали его и нанесли еще 50 с лишним ударов ножом. У парня просто не было шансов. Как рассказал следователь, подросток в свои последние минуты громко кричал – просил извергов сжалиться, не убивать. На эти крики выглянули жители соседнего общежития. Но ни мольбы о пощаде, ни наличие свидетелей не смутило преступников – они продолжали хладнокровно добивать свою жертву. Поймали подростков через 40 минут в районе микрорайона Мусино – вся одежда была запачкана кровью, их сложно было не заметить. На вопрос, зачем убили товарища, парни спокойно ответили: «Как-то так получилось! Он это заслужил!». В Мусино юноши, кстати, пошли вымыть руки.
- Это первый случай в моей практике, когда убийство было совершено настолько хладнокровно, – говорит следователь. - Эти ребята не были пьяны, не были под наркотиками. За убийство им грозит от 8 до 20 лет. Парень помладше в силу несовершеннолетия больше 10 лет не получит.

http://www.kp.ru/online/news/1789050/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение Ночной дозор » 14 июл 2014, 02:14

12345 писал(а):Они что,совсем безбашенные.За это сажать надо по полной программе.И вернее всего были под кайфом.В 90-х на Белой сожгли девушку.Был показательный суд.Ни один щенок, из убийц, не дожил до нашего времени.И этих тоже также надо судить.Другим урок будет.

Жестокость поражает. Вспомнила случай со Слепцовым. Его с особой жестокостью били, били до смерти. Их всех поймали, сидят, но отсидят и...и выйдут. Сто пудов - лучше не станут. И вот опять Салават прогремел в новостных сводках...
Вот есть статья "Дети-звери: здравствуй, стадо, младое, незнакомое". Статья большая, но по факту.
http://vginekolog.ru/magazine/debate/zh ... -podrostki

"Современные подростки не разбираются ни в себе, ни в людях, это подтверждают тренинги на агрессивность. Что интересно, мальчики и девочки, которые способны убивать и насиловать, чаще всего даже не знают о том, какие они жестокие и страшные. Сегодня у большинства молодого поколения налицо эмоциональная некомпетентность – неумение понимать свои эмоции и эмоции других людей.(с) :( :( :(
Ночной дозор
 

Re: Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение Гость » 14 июл 2014, 09:46

12345 писал(а):Они что,совсем безбашенные.За это сажать надо по полной программе.И вернее всего были под кайфом.В 90-х на Белой сожгли девушку.Был показательный суд.Ни один щенок, из убийц, не дожил до нашего времени.И этих тоже также надо судить.Другим урок будет.

если они выпускники коррекционной школы, у нас в городе она одна - бывшая пятая школа. А там учатся с умственной отсталостью, если не ошибаюсь (((
Гость
 

Re: Подростки из Салавата зверски убили бывшего друга

Сообщение Экс » 18 июл 2014, 13:16

Уж сколько было т.н. показательных (и не очень) дел, судов. отсидок... Не помогает... и Планета пытается действовать УЖЕ другим способом - регулировать численность, причём силами именно той самой численности. Ну и численность - не простая, с мозгами, умеющая придумывать изящные способы регулирования (уменьшения) - от "железных зубов" (сабджевый нож) до военно-космических бюджетов. И всё это под видом блага...

ЗЫ: ушли от природы и рефлексов (усл и безусловн). а к осознаному - так и не пришли... Или не дошли пока :-)? Но времени - палюбассу - всё меньше и меньше
Экс
 


Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron