Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение oficeman » 05 фев 2015, 14:59

Не вводите людей в заблуждение. На ценнике пишут наименование товара, завод-изготовитель ,масса и т .д. И никто вам не продаст товар который стоит 1000 рублей массой 1кг сделанный в Урюпинске ,который оказался на полке с ценником 50 рублей за 100 грамм из баку- хоть сто раз сфотографируй полку эту и все вокруг. Читать внимательнее ценник и сравнивать с товаром.
oficeman
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:13

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Советчик со знанием дела » 05 фев 2015, 18:41

Да, товар должен быть тот же, что и на ценнике. Я имел в виду то, что ценник (саму цену) умышленно или не умышленно не сменили. Тогда обязаны продать товар по цене на ценнике.
Обязанность продавца (а равно изготовителя, исполнителя) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей» . Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар – вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике.
Статья 437 ГК РФ. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта) .
Офе́рта (от лат. offero — предлагать) — предложение (письменное, либо устное) одного лица другому конкретному лицу или лицам заключить гражданско-правовой договор.

Согласно российскому законодательству оферта должна:

быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно.
выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
содержать все существенные условия договора или порядок их определения.
Цена на ценнике в данном случае и является публичной офертой. И я Вас уверяю - в таком магазине об этом знают и знают, что в случае отказа потеряют в сотни раз больше. Да, скандал будет, но продадут по цене на ценнике.
Советчик со знанием дела
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость » 05 фев 2015, 22:21

http://www.aif.ru/society/1440889
Блокадники собирают деньги на курсы вежливости для сотрудников «Магнита»!
Гость
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение смешно,да и только » 05 фев 2015, 23:00

Народ,поугорайте.Магнит.Который самый большой.Набрала всего:и продукты,и книги,и т.д.
И вот взяла мыло палмолив по акции(точно помню) за 21 рублей.
В чеке мыло-28!Я тут же спрашиваю кассира,я точно знаю,что по акции.Дело ведь не в разнице в 7 рублей.Ну ведь,блин,надоело.
Так кассир(не упадите!!!!!!!)отвечает:"Ну мы-то тут причем,идите и разговаривайте( я должна идти ,да????) с сервисной службой!!!!!!
Знаете,такое чувство,что я ,купив все в магните,схватила пакет, и побежала рассчитываться в магазин "Ярмарка"!
Дурдом,народ!Дурдом! :o
смешно,да и только
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость » 06 фев 2015, 22:15

Это быдломаркет.
Ни один уважающий себя человек в этом бомжатнике не отоваривается.
Продукты несвежие, по магазину птицы летают и гадят на все что плохо лежит, а цены выше от 10 до 50%.
Как бонус-нахамят.
Ну и халявные китайские ножи ценой полтора доллара за покупки от 10 т.р.
Гость
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость » 07 фев 2015, 14:18

Оказывается, Следственный комитет
Российской Федерации может
интересоваться происходящим не только
в Украине, но и в своей собственной
стране. Его сотрудники будут заниматься
смертью в отделении полиции 81-летней
пенсионерки Раузы Галимовой. Ретивые
работники супермаркета "Магнит"
заподозрили ее в краже сливочного масла
- и немедленно вызвали
правоохранителей.
Вся эта история - сгусток цинизма, к
которому в России все настолько привыкли, что перестали его замечать. СМИ
специально подчеркивают, что старушка была блокадницей, а значит,
обеспеченной пенсионеркой. И поэтому ей просто незачем было красть это
злополучное масло, она вполне могла за него заплатить. Ну а представим себе,
что Рауза Галимова не переживала блокаду, не была обеспеченной, взяла лишний
товар. Эта пачка масла - или три пачки - действительно повод для
издевательства, вызова полиции, служебного рвения? Нет, это самое обычное
отношение к людям.
Гораздо проще наклеить на машину лейбл "спасибо деду за победу", выступить
на каком-нибудь митинге и рассказывать за просмотром очередного сериала о
смелых чекистах, какие у нас замечательные ветераны, чем просто пожалеть
старика. Все эти "спасибствующие" на самом деле презирают тех, кого они могли
бы поблагодарить, - людей, доживающих на нищенские пенсии и никогда не
видевших ни Антальи, ни Хургады, ни прочих нехитрых радостей российского
"среднего класса". А реплики владельца торговой сети - настоящего хозяина
жизни - это концентрированное презрение к муравьям, копошащимся в его
супермаркетам. Не нужно нагнетать!
Мы еще удивляемся: как это россияне не волнуются по поводу войны в Украине,
почему их не беспокоят "грузы 200", почему никого не тревожит голодовка
летчицы Савченко, гибель которой может стать очередным несмываемым пятном на и без того уже изгаженной репутации
Российского государства. Нередко слышу от людей из разных стран мира - "да когда же им надоест?". И когда в ответ я
говорю, что выходом из российской ситуации может быть не народный протест, а очередной дворцовый переворот,
собеседники смотрят на меня с недоумением. Но на какой народный протест способны люди, которые получают
удовольствие от издевательства над немощной старухой? Или мы с вами и в самом деле считаем, что такие люди
находятся только в одной кассе одного супермаркета? Да полноте. Оглянитесь вокруг себя: они повсюду. Они, собственно,
теперь Россия и есть.
Мы нередко считаем, что нынешние беды России от нефтяного бума. Да, Путин и сам подсел на нефтяную иглу, и
соотечественников подсадил. Но помимо возможности выживать на ренту Путин возродил и другую великую возможность
советского времени - право на издевательство. Сверху донизу. На самом верху государь с приближенными, которым
позволено даже безнаказанно давить на своих роскошных машинах зазевавшихся холопов - пусть шибче бегают. А внизу
всякая мелюзга, кассиры с охранниками, которым остается разве что отводить душу на несчастных старухах.
И если вы мне не верите - просто купите какой-нибудь товар и зайдите с ним в незнакомый вам супермаркет. И потом
расскажете, удалось ли вам покинуть его без скандала и оскорбительных реплик. Ах, с вами так не поступят, вы богато
одеты и на улице ваш ждет автомобиль последней модели? Так и Рауза Галимова тоже не выглядела нищенкой. Просто
появилась замечательная возможность над ней поглумиться.
И все же задумайтесь: эта несчастная женщина, голодавшая в детстве и опозоренная в старости, могла бы быть вашей
бабушкой. Или просто соседкой. Или хорошей знакомой. Как бы вы тогда восприняли эти оскорбления, эти крики, эту
смерть в полиции? Поверьте, она не заслужила такой подлой смерти.
И такой страны тоже не заслужила.
Гость
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение совок » 07 фев 2015, 19:43

Гость писал(а):Оказывается, Следственный комитет
Российской Федерации может
интересоваться происходящим не только
в Украине, но и в своей собственной
стране. Его сотрудники будут заниматься
смертью в отделении полиции 81-летней
пенсионерки Раузы Галимовой. Ретивые
работники супермаркета "Магнит"
заподозрили ее в краже сливочного масла
- и немедленно вызвали
правоохранителей.
Вся эта история - сгусток цинизма, к
которому в России все настолько привыкли, что перестали его замечать. СМИ
специально подчеркивают, что старушка была блокадницей, а значит,
обеспеченной пенсионеркой. И поэтому ей просто незачем было красть это
злополучное масло, она вполне могла за него заплатить. Ну а представим себе,
что Рауза Галимова не переживала блокаду, не была обеспеченной, взяла лишний
товар. Эта пачка масла - или три пачки - действительно повод для
издевательства, вызова полиции, служебного рвения? Нет, это самое обычное
отношение к людям.
Гораздо проще наклеить на машину лейбл "спасибо деду за победу", выступить
на каком-нибудь митинге и рассказывать за просмотром очередного сериала о
смелых чекистах, какие у нас замечательные ветераны, чем просто пожалеть
старика. Все эти "спасибствующие" на самом деле презирают тех, кого они могли
бы поблагодарить, - людей, доживающих на нищенские пенсии и никогда не
видевших ни Антальи, ни Хургады, ни прочих нехитрых радостей российского
"среднего класса". А реплики владельца торговой сети - настоящего хозяина
жизни - это концентрированное презрение к муравьям, копошащимся в его
супермаркетам. Не нужно нагнетать!
Мы еще удивляемся: как это россияне не волнуются по поводу войны в Украине,
почему их не беспокоят "грузы 200", почему никого не тревожит голодовка
летчицы Савченко, гибель которой может стать очередным несмываемым пятном на и без того уже изгаженной репутации
Российского государства. Нередко слышу от людей из разных стран мира - "да когда же им надоест?". И когда в ответ я
говорю, что выходом из российской ситуации может быть не народный протест, а очередной дворцовый переворот,
собеседники смотрят на меня с недоумением. Но на какой народный протест способны люди, которые получают
удовольствие от издевательства над немощной старухой? Или мы с вами и в самом деле считаем, что такие люди
находятся только в одной кассе одного супермаркета? Да полноте. Оглянитесь вокруг себя: они повсюду. Они, собственно,
теперь Россия и есть.
Мы нередко считаем, что нынешние беды России от нефтяного бума. Да, Путин и сам подсел на нефтяную иглу, и
соотечественников подсадил. Но помимо возможности выживать на ренту Путин возродил и другую великую возможность
советского времени - право на издевательство. Сверху донизу. На самом верху государь с приближенными, которым
позволено даже безнаказанно давить на своих роскошных машинах зазевавшихся холопов - пусть шибче бегают. А внизу
всякая мелюзга, кассиры с охранниками, которым остается разве что отводить душу на несчастных старухах.
И если вы мне не верите - просто купите какой-нибудь товар и зайдите с ним в незнакомый вам супермаркет. И потом
расскажете, удалось ли вам покинуть его без скандала и оскорбительных реплик. Ах, с вами так не поступят, вы богато
одеты и на улице ваш ждет автомобиль последней модели? Так и Рауза Галимова тоже не выглядела нищенкой. Просто
появилась замечательная возможность над ней поглумиться.
И все же задумайтесь: эта несчастная женщина, голодавшая в детстве и опозоренная в старости, могла бы быть вашей
бабушкой. Или просто соседкой. Или хорошей знакомой. Как бы вы тогда восприняли эти оскорбления, эти крики, эту
смерть в полиции? Поверьте, она не заслужила такой подлой смерти.
И такой страны тоже не заслужила.

И здесь во всем Вова виноват! А в свидомой Украине старушкам пачки масла бесплатно раздают?
А главное еще больше виновато кровавое советское прошлое! Ты бы лучше своими говенными ручками нацика его бы не трогал.
Случись такое в светлое советское время, ОБХС, прокуратура и горком этот Магнит бы вверх дном перевернули и ментам бы пистон вставили за излишнее рвение, мало бы никому не показалось.
А так хотели капитализьму либерального, нате получайте. Ради пачки масла капиталисты старушек готовы пачками давить! А за зеленую бумажку, если бы можно было, то вообще на фарш пускали бы!
совок
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение редкий гость » 07 фев 2015, 19:45

смешно,да и только писал(а):Народ,поугорайте.Магнит.Который самый большой.Набрала всего:и продукты,и книги,и т.д.
И вот взяла мыло палмолив по акции(точно помню) за 21 рублей.
В чеке мыло-28!Я тут же спрашиваю кассира,я точно знаю,что по акции.Дело ведь не в разнице в 7 рублей.Ну ведь,блин,надоело.
Так кассир(не упадите!!!!!!!)отвечает:"Ну мы-то тут причем,идите и разговаривайте( я должна идти ,да????) с сервисной службой!!!!!!
Знаете,такое чувство,что я ,купив все в магните,схватила пакет, и побежала рассчитываться в магазин "Ярмарка"!
Дурдом,народ!Дурдом! :o

Ты дура что-ли? Кассир за цены не отвечает.
редкий гость
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение смешно,да и только » 07 фев 2015, 23:14

Ах я еще и дура!Да кассир вообще для красоты сидит. Ресепшн,блин.А кто за что отвечает,мне плевать.Пусть тогда попу поднимет и уточнит,то что у покупателя,то бишь у таких вот беспакоющих и отвлекающих придурков как я,какие-то вопросы возникают.Кассир-это один из команды коллектива под трендом"Магнит"!Конечно,дура,что забежала в Магнит!Там действительно никто ни за что не отвечает!Хоть какие площади стройте и как хотите обзывайтесь,но никогда мы не станем господами!А наш магнит-это лишь зеркало,срез маленького царства-государства!!!!!! :evil:
смешно,да и только
 

Re: Сеть универсамов "Магнит" ЗАО Тандер

Сообщение Гость » 08 фев 2015, 07:38

В полицейском отделении Кронштадтского р-на города-героя
Санкт-Петербурга скончалась от сердечного приступа 81-
летняя Рауза Галимова. Бесстрашные стражи закона
арестовали ее в магазине "Магнит", обвиняя в краже трех
пачек сливочного масла. Женщина пережила блокаду, войну,
голод, культ личности, но российскую полицию пережить не
смогла. Никто не забыт и ничто не забыто.
Приведу две истории в связи со смертью этой несчастной женщины.
История первая. Раз в две недели я совершаю в Бангкоке продуктовый шоппинг, сначала иду на рынок, закупаю там
овощи и фрукты, везу их в чемодане на колесиках. Потом со всем этим захожу в супермаркет Tesco Lotus. Чемодан
кладу в тележку, и с ней курсирую по супермаркету. Все, что лежит в чемодане – помидоры, картошка, лук, капуста,
бананы, арбузы - продается и супермаркете, но стОит дороже. За полтора года меня не только ни разу не обвинили в
воровстве, но даже не потребовали сдавать чемодан в камеру хранения. Вот оно пресловутое недоверие и двуличие, в
котором часто обвиняют жителей Азии!
История вторая. Лет 10 назад я часто ходил за продуктами в супермаркет Publix, в курортном городке Boca Raton на
юге Флориды. Городок этот знаменит не только своими фешенебельными ресторанами и гольф-клубами, но и высоким
процентом пенсионного населения. Не раз мне приходилось видеть, как какая-нибудь старушка, судя по всему, давно
отметившая свое 80-летие, берет в кондитерском отделе с полки пакетик, извлекает оттуда пару конфет, и задумчиво
отправив их в рот, кладет пакетик на место, продолжая свой путь вдоль рядов полок. Удивившись такому поведению, я
поинтересовался у менеджера, работают ли у них видеокамеры. Он сказал, что работают, что руководство прекрасно
знает о склонностях старушек к сладкому (да и другим продуктам тоже), но неофициальная политика супермаркета –
не обращать на это внимания, пусть бабушки тешатся. Иногда, впрочем, сам менеджер подходит к озорницам и,
извиняясь, просит больше так не делать. Вот он, оскал американского капитализма, где человек человеку волк!
А в России перед законом все равны: и пенсионеры, и ветераны, и инвалиды, и кормящие матери, и молодые матери, и
неимущие. Всем им найдется место в обезьяннике, СИЗО и колонии. Правда, до этих мест, как правило, не добираются
чиновники, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, сотрудники судебных органов, а также члены семей
первых, вторых, третьих и четвертых. Кстати, позже выяснилось, что никакого масла Рауза Галимова не похищала.
Наверное, теперь найдут стрелочника и переведут его на другое место работы, а какой-нибудь начальник принесет
родственникам покойной - и, может, даже всем блокадникам - свои извинения. Ведь, как уже говорилось, никто не
забыт и ничто не забыто.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал