обязательная перерегистрация

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

обязательная перерегистрация

Сообщение Mini » 23 окт 2009, 13:46

Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году начнется 1 июля 2009 года и продлится до 31 декабря 2009 года включительно.ФЗ № 312

Ари, и др. предприниматели, директора и учредители!!! не забудьте пройти перерегистрацию! Не прошедшие в 2009 году обязательную перерегистрацию ООО, не будут автоматически исключены из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Эти компании останутся в реестре, а последующая перерегистрация ООО будет возможна только после уплаты значительного штрафа.

На индивидуальных предпринимателей (ИП, ИЧП, ПБОЮЛ) также возложена обязанность по сообщению сведений о своем правовом статусе (паспортные данные, регистрация по месту жительства и т.д.). Порядок сообщения в регистрирующий орган об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ такой же, как и для коммерческих организаций.
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение АРИ » 25 окт 2009, 13:50

Mini, спасибо за инфу :roll:
Последний раз редактировалось АРИ 24 июл 2010, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение Гость » 09 янв 2010, 21:14

Законодательством на настоящий момент не предусмотрено каких-либо санкций для ООО, которые не внесут изменения в устав и не зарегистрируют их.
Гость
 

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение Mini » 22 янв 2010, 19:13

Вот запихали уже- то надо, то не надо...........! Сами не знают толком ничего, а нам исполняй их выдумки! :evil:
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение фаготик » 09 мар 2010, 21:38

изначально было ясно что не пройдут все перерегистрацию з полгода
санкций не предусмотрено

А сделано это для того чтобы привести закон и уч. документы ооо в порядок и соответствие - чтобы меньше рейд. захватов, фирм однодневок было, усложнить порядок выхода учредителей из состава .

государство приводит в порядок свои сырые законы многолетней давности.

это хорошо.

а если вы не понимаете то и не надо значит вам знать это :?
фаготик
 

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение РРРР » 10 мар 2010, 11:00

Защита от рейдерского захвата, конечно, это хорошо........
А еще я думаю это один из способов содрать бабки с учредителей/акционеров... Друг возмущался, что, чтобы оформить какое-либо изменение в составе участников ООО, например, нужно заплатить нотариусу около 4000 руб за каждого участника, на чье имя оформляется или переоформляется доля в ООО... Не жирно ли для записи пары строк в журнале нотариуса? По мне так это грабеж! :evil:
РРРР
 

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение АРИ » 10 мар 2010, 12:47

РРРР писал(а):Друг возмущался, что, чтобы оформить какое-либо изменение в составе участников ООО, например, нужно заплатить нотариусу около 4000 руб за каждого участника, на чье имя оформляется или переоформляется доля в ООО... Не жирно ли для записи пары строк в журнале нотариуса? По мне так это грабеж!

ну насколько знаю...что
участникам сделки за ее нотариальное удостоверение нужно будет заплатить госпошлину в размере 0,5% от цены договора...... но не менее 300 руб и не более 20 000 руб (подп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ.).
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение РРРР » 10 мар 2010, 15:45

Не буду спорить по поводу точной суммы оплаты, т.к. сам не проходил данную процедуру, а слухи могут быть и преувеличены...
Но. Сейчас нотариус не только делает запись в журнале, но и ведет доп. работу по реестру участников ООО (направление в ифнс информации и тп)...
И даже за эту работу 4000 неимоверно дорого..
РРРР
 

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение АРИ » 10 мар 2010, 17:14

РРРР! Вы сами предприниматель?
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение РРРР » 10 мар 2010, 20:04

АРИ писал(а):РРРР! Вы сами предприниматель?

ОООшник на отдыхе :crazy:
РРРР
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал