обязательная перерегистрация

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение АРИ » 10 мар 2010, 20:17

РРРР писал(а):
АРИ писал(а):РРРР! Вы сами предприниматель?

ОООшник на отдыхе :crazy:

:smile: тогда спросите у своего знакомого друга...какова цена договора, т.е. госпошлина 0,5% от суммы..иногда бывает ну и не так значительно уж...... :)вообщем!!!
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение РРРР » 10 мар 2010, 21:09

:smile: тогда спросите у своего знакомого друга...какова цена договора, т.е. госпошлина 0,5% от суммы..иногда бывает ну и не так значительно уж...... :)вообщем!!![/quote]

Договора никакого не было. Фигурировала сумма УК в 10 000 руб.
Ситуация была примерно следующей:
УК ООО составлял 10 т.р, было 2 участника с одинаковыми долями (50% на 50%)..решили включить третьего участника ООО, передав ему часть своих долей, чтобы каждый имел 33% на 33% на 34%... подготовили соответствующие документы, изменения в рег документы, пришли к нотариусу заверять... Перед процедурой, они, конечно, ознакомились с расценками, и получилось, что за их задумку пришлось бы заплатить с каждого участника 4 000 руб., т.е. 12 тыс. за все услуги нотариуса...
В итоге решили ввести третьего участника через увеличение УК на 5 т.р. - до 15 000... И в этом случае заплатили только 4 000 руб за нового участника ООО..
То есть если я правильно понимаю, нотариус при заверении такой сделки взимает плату за изменения по каждому учредителю...а не от суммы договора..

Надеюсь, все правильно понял и передаю вам..
В любом случае если кому прийдется вносить подобные изменения, сначала уточняйте цены на нотариальные услуги, а затем думайте, как это сделать наименее затратно.. ;)
РРРР
 

Re: обязательная перерегистрация

Сообщение АРИ » 11 мар 2010, 13:08

спасибки..РРРР!!! будем думать...а как же без этого..денюшки они счёт любят :)
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Пред.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал