Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение АРИ » 17 ноя 2009, 14:10

Грустно, от того, что всё ,что ни купи 8-) плохого качества!! А может всё-таки есть места, где нормальный сервиз и обслуживание....Давайте тему не разделять: прод и пром под одну гребёнку :good: (обсуждаем всё от еды до нижнего белья).
P.S.Интересно, что в плюсе будет-плохое кач-во или хорошее обслуживание....
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение Алиса » 17 ноя 2009, 20:04

О сервисе, значит... Давайте поговорим. Наверное, есть такие места в Салавате, но на ум приходит фраза - "навязчивый сервис". Особенно вспоминаютсят два места в нашем городе, наверняка, хорошо известные всем женщинам. Одно из них - магазин "Fashion". Практически в дверях персонал вопрошает:"Чем Вам помочь?".Вежливо отказываемся от помощи, начинаем ходить по рядам, смотрим, трогаем, щупаем. Тут же пристраивается одна из девушек, и буквально следом поправляет и оправляет вешалки, до которых вы имели неосторожность дотронуться. Вот это действительно неприятно. Но терпим. Заходим на второй круг. Тут начинается - "Здесь висят большие размеры" (А может, я любимой тетушке присматриваю?), "Здесь висит летнее" и т.д. (т.е.не берешь - не трогай). Достаточно было бы персоналу просто поздороваться, в больших городах так и делают. Ещё одно такое место - магазин "Imperial". Это вообще песня. Кто знает, тот поймет. Кстати, с этим магазином, говорят, связана такая история, скорее, анекдот. Когда-то в него решила зайти жена одного известного в городе человека. Прямо на пороге ей сказали:" В нашем магазине нет ничего для Вас" и не пустили. Помните, фильм "Красотка" с Джулией Робертс, когда её не пустили в дорогой бутик на Родео-драйв? Тоже самое. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение Праведникipnd2f » 21 ноя 2009, 20:43

Меня похожая с Джулией Робертс ситуация подстерегла в магазине "Fashion". Леди-продавец на входе в магазин мне сообщила, что "в их магазине на вас ничего нет и в ближайшее время не будет". А в другом магазине я в этот же вечер приобрела приличное кожанное пальто, причём не дешевое. И мы с подругой не поленились, зашли в "Fashion" вновь. Я просто повторила слова Джулии Робертс. Видели бы вы глаза этих леди!
Праведникipnd2f
 

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение Алиса » 21 ноя 2009, 22:38

Вот это да! Вот бы посмотреть на этих продавщичек в этот момент!! :Yahoo!:
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение АРИ » 21 ноя 2009, 23:03

lg писал(а): Ходят по пятам, лезут с советами, а я просто после работы с мужем зашла в магазин грубо говоря "поглазеть

Это всё происходит лишь потому что, наши продавцы не обучены правильному поведению и соблюдению дистанции между покупателем и собой....
— Добрый день! Могу я Вам чем-нибудь помочь?
"Покупатель", привычно усмехнувшись, отвечает:
— нет, спасибо, я просто смотрю.... :unknown: И всё-тормозДальше тупик... :unknown: Контакт не установлен, а продавать-то надо-вот и следуют опять дурацкие предложения..
Как ты, Алиса, сказала хорошо: " Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!"
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение масяня » 29 ноя 2009, 11:22

Привет всем!

Не переживайте скоро и в РБ будет нормальный молл. Правда в Уфе 170 000 кв.м. Но я то из этого ПГТ. А так в РБ самые маленькие торговые площади на душу 175, в казане 375 а в Питере 475. Нет конкуренции нет прогреса. Кого интересует может найти в нете Теплый стан, Белая дача(это Московские моллы), у нас поменьшее будет. Там БД примерно 200 была сейчас еще 120 пристроили. Цены супер!!!! Диван в ИК...Я 9500, в Уфе он же 18000. Продукты Ром Бакарди 1л 600руб. Там сразу будет каток внутри, кинозалы, 9 точек фаст фуды и ресторанчики, суперррррр. Ждем. Сентябрь 2010г. Если МГР опять не закроет. Такая прелесть должна была появится в Уфе в 2005г. Но не будем показывать пальцем у кого акции ТСК Уфы. :oops:
3[1].jpg
весь не поместился
3[1].jpg (48.81 ) Просмотров: 2890
масяня
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение АРИ » 29 ноя 2009, 22:33

фу-тыыыы, я уж думала у нас на местном уровне такое мутят :smile:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение мономер » 14 дек 2009, 19:26

Кто знает? В магазине "Купец" (что на углу Космонавтов-Губкина находится) продавцы сидят на процентх или на окладе? Если на окладе, то хрен они чего продадут. Зашел я туда, спрашиваю показывая на их товар -" есть вот такая же вещь размером больше?" Три бабы минут 10 вспоминали есть или нет. А сходить и посмотреть так и не решились! Короче ушел я без покупки!
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение АРИ » 15 дек 2009, 22:00

Мономер,а ты был со своей аваторкой или без 8-) поэтому и не обслужили :)
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Хорошие магазины, центры, бутики, рынки и т.д

Сообщение мономер » 15 дек 2009, 22:28

АРИ писал(а):Мономер,а ты был со своей аваторкой или без 8-) поэтому и не обслужили :)

Ну если у них нет желания продать тряпку за хорошие деньги, то при чем тут мой вид? Или чё?
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал