Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение Львица » 08 фев 2010, 09:16

Я учусь заочно и мне приходится часто ездить в Оренбург, последние пару лет эти поездки у меня ассоциируются с ужасом, в рейс выходят мерседесы, которые до Ст-ка ездят, всю дорогу едешь как на стульчике, сумку поставить некогда, зимой холод в салоне невыносимый и весь этот кошмар длится 4-5 часов, посадить бы директора башавтотранса в этот мерседес, чтобы он так прокатился. :x
Львица
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение своя » 08 фев 2010, 13:12

Львица, а вы не пробовали обратиться на прямую к "башавтотрансу" с жалобой...раз так часто бываете в поездках, то зачем испытывать такой ужас? Возможно директор и не знает :smile: , что на такой маршрут выводят такие машины... :unknown:

Если уж после жалобы ничего не изменилось бы-то можно и по обсуждать!
своя
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение Алекс » 10 фев 2010, 21:55

добрый день согласен с беспределом по этому маршруту
пытались обратится но времени мало а ехать далеко вот и пришлось ехать на том что дали :shock:
хотя петицию оставляли.но подписалось мало народу.
всем быстрее уехать охота
а как плевать
а жаль
Алекс
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение новенькая » 11 фев 2010, 14:02

а я вообще не понимаю зачем на дальние рейсы Мерседесы пускают,с дочерью летом поехали в Уфу,дали Мерседес,кошмар,на двоих четыре сумки,ставить некуда,у соседей та же история с сумками,в это время ещё и контролёр по ряду пошла и при этом на нас же и орала из-за багажа,все в ответ на неё,давай вызывать нач.вокзала через контролёра,нач.естесственно не соизволил явиться-так и уехали в взбудораженном настроении
новенькая
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение Гость » 04 апр 2010, 20:31

однажды возращался из командировки из УФЫ домой в Салават.купил билет.так как была сумка и за багаж заплатил.когда получил билеты.кассир сказала что будет мерс.я возмутился типа верните бабло за багаж.всеравно его на руках держать буду.она гыт ты обязан платить.начал ругатся вернула нехотя)
Гость
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение пассажир » 11 апр 2010, 23:34

Нада было съездить в аэропорт. Давно в уфу не ездил и с удивлением узнал, что автобусы в аэропорт теперь не заходят. Услышал про такси за 300 руб. Это почти цена билета на автобус! Зато от подъезда забрали и до места довезли за 2 часа. Чемоданы в багажнике-коленки свободны. С музыкой в тепле. :D Конкуренция великая сила! Больше на автобус не пойду. До вокзала доедь, очередь в кассу отстой, деньги отдай и 3,5 часа мерзни в дороге. А в такси позвонил из дома, вышел к подъезду и уехал! И машина была не ржавая нексия, а новый Логан. Просторный. Три человека сзади ваще не тесно было!!!
пассажир
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение приезжий » 12 апр 2010, 07:25

мы рады за тебя и за твои коленки :P
приезжий
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение Алиса » 12 апр 2010, 18:29

пассажир писал(а):Нада было съездить в аэропорт. Давно в уфу не ездил и с удивлением узнал, что автобусы в аэропорт теперь не заходят. Услышал про такси за 300 руб. Это почти цена билета на автобус! Зато от подъезда забрали и до места довезли за 2 часа. Чемоданы в багажнике-коленки свободны. С музыкой в тепле. :D Конкуренция великая сила! Больше на автобус не пойду. До вокзала доедь, очередь в кассу отстой, деньги отдай и 3,5 часа мерзни в дороге. А в такси позвонил из дома, вышел к подъезду и уехал! И машина была не ржавая нексия, а новый Логан. Просторный. Три человека сзади ваще не тесно было!!!

а телефончик не дадите?
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение возмущенный » 06 май 2010, 19:29

Представляете, сегодня пошел на автовокзал, как обычно, купить билет до аэропорта, ан нет :P теперь автобусы до аэропорта не довозят, а бросают пассажиров где-то под мостом, а там - как хочешь... :evil: .. Сначало не поверил, думал, меня не поняли, обратился в справочную, к дежурному "как от автовокзала добраться до аэропорта?", ответ один: "никак. под мостом вас высадят".
Говорить о такси не будем, это другой вопрос (лично я не люблю ездить на такси (тк сам автолюбитель - нервы не выдерживают :mrgreen: ), предпочитаю - пусть дольше едешь, но с относительной безопасностью), возмущает отношение автоперевозчика к пассажирам и отмена этой услуги... :evil:
У нас "все для людей и их удобства"... Спасибо.
возмущенный
 

Re: Беспредел на рейсах "Башавтотранса" в Оренбург

Сообщение иногда пользуюсь » 05 июл 2010, 11:25

Слабо развита конкуренция на межгородних рейсах. Такси на дальнее расстояние полностью не покроют потребность в перевозках. Есть положительные примеры в других регионах, где кроме ГУП занимаются перевозками по междугородним маршрутам частные организации. Из собственного опыта. В таких регионах очередь в кассу частных перевозчиках превосходила очередь в кассу ГУП. При детальном рассмотрении альтернативы выделил достоинства частников: 1. Современных комфортабельный автобус класса "турист". 2. Климат контроль в салоне. 3. DVD во время поездки. 4. Аналогичная стоимость. 5. Аналогичные маршруты, но больше рейсов. И все это было еще в далеком 2004 году. У нас в городе процесс прошел наоборот, а именно как только вытеснили частников с рейса Салават-Стерлитамак путем ценового демпинга, цены начали расти и качество услуг начали падать. Про дальнии рейсы вообще нет слов, какой то умный экономитс обосновал рентабельность, снабженец договорился с поставкой транспорта :D , директор утвердил планы а простому пользователю остается потреблять что родилось, а именно услуги без учета интересов клиентов. Интересн еще один моментик, когда покупаешь билет на ближайший рейс, то билеты продают только на транспорт который стартует с Салавата, про проходящий транспорт молчок-)), типа нет инфы (и это в век информационных технологий). Итак сценарии развития дальнейшей ситуации. 1-ый сценарий (оптимистический) ГУП одумается и будет проводить нормальную маркетинговую политику, т.е. учитывать наши интересы.
2-ой сценарий (хороший, но фантастический): Появится инвестор с хорошими деньгами и связями для создания нового транспортного предприятия. Гуп будет долго мучится-)) и может быть что нить у них получится.
3-й сценарий (реалистический): ГУП преобразуют в ОАО и стоимость услуг возрастет до европейских :D
удачи
иногда пользуюсь
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал