Обучение финансовому трейдингу

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение umis » 28 апр 2010, 17:55

Всегда начинать стоит с обучения.
Когда вы поймете, что к чему, будет проще. В торговых терминалах много похожих инструментов, которые новичка могут запутать. В целом, они часто пересекаются, и опытный трейдер использует, как правило, три-пять инструментов.

Напишите личное сообщение — я подскажу сайт, где есть учебник по трейдингу с глоссарием и иллюстрациями. ;)
umis
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение Клеопатра » 04 май 2010, 11:06

8-) ой! вроде не "тупая"- возможно ли осилить такое :roll: заинтересовало!
Клеопатра
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:13

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение modzhahed » 04 май 2010, 20:19

umis,а как написать вам личное сообщение?
modzhahed
Прописался
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:05

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение umis » 05 май 2010, 18:29

Всю литературу, связанную с биржевой торговлей, можно условно разделить на четыре направления. Это «Технический анализ», «Психология», «Управление рисками и капиталом» и «Фундаментальный анализ».

Это разделение весьма условно, и большинство книг охватывают сразу несколько направлений, о чем будет указано в аннотациях к ним.

1. Технический анализ

Этот раздел содержит аннотации книг, относящихся к темам: классический (графический) технический анализ, компьютерный (индикаторный) анализ, построение и тестирование механических торговых систем, а также неклассические методы, такие как волновая теория Эллиотта, фигуры японских свечей и т.д.

Джон Дж.Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»

Это, пожалуй, лучшая книга по техническому анализу, которую часто называют «библией технического анализа». Именно ее можно рекомендовать как первую для прочтения начинающим. И только после освоения Мэрфи имеет смысл читать что-то еще. В действительности, большинство других авторов частично либо полностью переписывают книгу Мэрфи, часто сильно искажая её. Несмотря на простоту изложения, она будет крайне интересна не только начинающим. Об этой книге говорят, что она «ум в порядок приводит», как Ломоносов говорил о математике, создавая жесткую схему знаний. Не должно смущать слово "фьючерс" в названии книги - она богата примерами как с товарных и фондовых, так и валютных рынков. И подробно описывает методы прогнозирования, применимые как к фьючерсам, так и к «спотовым» инструментам.
umis
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение modzhahed » 05 май 2010, 20:00

понятно,короче надо теорию изучать,все эти книги у меня есть ,друг акциями торгует,как то скинул мне их на флешку,всё руки не доходят почитать,всё таки придётся наверное за них взяться,не знаю правда осилю-нет?больно мног
их там-штук 30.
modzhahed
Прописался
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:05

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение трезвый по жизни » 07 май 2010, 12:32

хорошее дело, если с мозгами подойти, но хлопотное и нервное :D
Аватар пользователя
трезвый по жизни
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:45

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение NesmeyanA » 12 май 2010, 10:22

Вот вам один день из чата трейдеров:
(13:47:12) _denis: .. когда меня учили на первом депо сделал за 6 мес -70% сидел в зале, каждый день советы давали… гуд

(13:54:40) samum: Egon, не расстраивайся – вот тебе история страшнее про меня – первое депо 1 000 000 разогнал до 1 500 000 все спустил за два месяца еще и должен остался!!!

(14:02:25) Egon: … Куда ни двинусь, обязательно наоборот. И так уже больше года.

(14:05:07) nickl: тут помнится был перец… на даче торговал…
(14:05:13) nickl: квартиру уже продал потому что

Не надо рисковать.Умных интуитивных аналитиков- человек 10 на всю страну, и все в управляющих компаниях. Хотите заработать- отдайте свои деньги под управление профессионалам, поверьте - так гораздо надежней
NesmeyanA
 

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение umis » 13 май 2010, 15:32

modzhahed писал(а):umis,а как написать вам личное сообщение?


да, здесь это как-то трудно.

найдите меня в контакте id30912227
umis
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение umis » 13 май 2010, 15:34

Клеопатра писал(а):8-) ой! вроде не "тупая"- возможно ли осилить такое :roll: заинтересовало!

Конечно, можно!
Надо только погрузиться в эту тему «с головой».

И быть уверенным в себе, но основываться на риск-менеджменте. Очень важно его учитывать всегда, при любых обстоятельствах
umis
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение финансовому трейдингу

Сообщение umis » 13 май 2010, 15:37

modzhahed писал(а):понятно,короче надо теорию изучать,все эти книги у меня есть ,друг акциями торгует,как то скинул мне их на флешку,всё руки не доходят почитать,всё таки придётся наверное за них взяться,не знаю правда осилю-нет?больно мног
их там-штук 30.


ну.. книги никому не мешали, конечно, только надо бы личного наставника иметь.
он все-таки подскажет, направит. Чтобы знать, что действительно работает, а какая информация устарела.

есть сайт, посвященный дистанционному обучению — там один комплексный учебник, система тестов и контрольных, возможность консультирования с личным наставником.
umis
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал