Кламас - кламосрально круто

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Кламас - кламосрально круто

Сообщение Бывший консультант » 06 май 2010, 06:59

Кто со мной согласен, кто против?
Бывший консультант
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Игорь из Салавата » 06 май 2010, 09:22

Работаю в кламасе проодавцом-консультантом, не кламосрально, а кламосально круто! 8-)
Игорь из Салавата
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Алексей » 06 май 2010, 22:00

Не Кламас, а ХЛАМАС!!!
Алексей
Прописался
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:31

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Филюс » 07 май 2010, 07:25

Алексей писал(а):Не Кламас, а ХЛАМАС!!!

Тоже маленько работал сначала в Фобосе затем в Кламасе.........
ХламоСральная компания. По радио даже так и говорят: Хламас - это хламосСально (Срально круто). Сами себя пиарят! Не покупайте там ничего. Брака до фига и дорого.
Филюс
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Swordfish » 07 май 2010, 15:48

Бывший консультант писал(а):Кто со мной согласен, кто против?
Таки жажду узрить подробности.
Swordfish
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение firelik » 07 май 2010, 18:48

Филюс писал(а):
Алексей писал(а):Не Кламас, а ХЛАМАС!!!

Тоже маленько работал сначала в Фобосе затем в Кламасе.........
ХламоСральная компания. По радио даже так и говорят: Хламас - это хламосСально (Срально круто). Сами себя пиарят! Не покупайте там ничего. Брака до фига и дорого.


дорого ??? а что есть где дешевле ?
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Бывший клиент кламаса » 07 май 2010, 20:07

А что тут такого?
В свое время появилась маленькая фирма в Уфе по адресу Харьковская 120 (если не изменяет мне память). Занимала она пол первого этажа внутриквартального дома. Не знающим и знающим Уфу не с первого раза удавалось найти место обитания фирмы. Как ни странно, но фирма на заре своего развития сразу зарекомендовала себя как низкими ценами, так и хорошей подборкой консультантов и сервис-менеджеров.
Что дальше? Фирма начала развиваться, то есть открывать новые торговые площади и осваивать новые направления. Набрали кучу персонала, причем с низкой квалификацией и большими запросами в зарплате, установили суперкрутую программу по автоматизации бизнес-процессов. Это повлекло за собой непомерно высокие накладные расходы и как следствие высокие цены и запутанные пути к сервисному обслуживанию. Замечу сразу, что кламас в Салавате появился сравнительно недавно. Раньше Фобос работал под личиной кламаса, а по сути были просто посредником между кламасом и салаватским покупателем. В то время привезти комп из уфы реально стоил дешевле, нежели из москвы.

Что могу отметить в сегодняшней работе Кламаса? Недавно решил по нужде работы заказать специфичный сканер формата А0. Позвонил в Уфу, после 5-го или 6-го переключения (каждому менеджеру пришлось объяснять чего я хочу и услышать от него что это не его специфика и он меня переключает на другого менеджера) я наконец услышал нотки заинтересованности в голосе менеджера. На мой запрос она тупо открыла интернет прайс-лист и начала искать мою хотелку. Естественно она ничего не нашла (странно, как же я догадался посмотреть контактный телефон на сайте и не додумался нажать на кнопочку "Он-лайн каталог"??). На вопрос, что вы можете притащить из цветных сканеров формата А0, девушка раздумывала дня 4. За это время я уже успел заказать и оплатить сканер в другой конторе.

А, вообще, 3 года назад созрела необходимость заменить домашний компьютер. Посчитал по прайсу кламаса и по прайсу форте-вд. Со всеми максимальными скидками в кламасе комп вышел на 5 т.р. дороже, и это при стоимости 35 т.р. Рыночная экономика однако. Правда пришлось мне потом все-таки поработать с кламасом. На покупку какой-то безделушки в обшей сложности ушло 4 часа. 1 час на оформление заказа, второй час на выписку товара на получение (не просто найти свободного менеджера в магазине, да вообще менеджера), третий час я провел около кассы (оказалось, что кассир появляется на рабочем месте только после неоднократного просьбы администратора магазина), и, наконец, 4-й час на выдаче товаров. Очередь нереальная, как она продвигается непонятно - соберут все платежки и потом вызывают как по записи.
Но больше всего меня убило другое. Спустя неделю мне позвонили из Уфы и поинтересовались мнением о работе филиала. Ну естественно, потеряв 4 часа личного времени, я начал рассказывать все как есть. Девушку (очередного менеджера из большой кучи менеджеров) это не сильно огорчило и по правде сказать не заинтересовало. Примерно на второй половине моего рассказа она тупо извинилась и сослалась на неопытность администратора (который как оказалось позже 3 года отработал в стерлитамакском кламасе).

Вот такая вот интересная история. При выборе места покупки какой-либо техники кламас стоит на последнем месте и прежде всего из-за ценовой политики.
Бывший клиент кламаса
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение modzhahed » 07 май 2010, 23:15

в хламасе покупал цифровой фотик,samsung,через 3 дня сломался,правда что хочу сказать когда принёс,заменили без проблем,но так как с самсунгом уже обжёгся,решил поменять на олимпус,с доплатой,и не сказали ведь сволочи что видео без звука пишет,что у олимпуса свои флешки,которые на порядок дороже,просто когда покупал,вернее брал на обмен,попросил флешку сразу посчитать,ну и доплату доплатил сколько сказали,а насчёт звука на видео съёмке прочухал,когда уже из города уехал,но потом приехал уже всё желание прошло ходить туда,впарили как чайнику херню и довольны что хоть кого то поимели,ну да ладно я их простил и с ними простился навсегда,пусть сами своим хламом пользуются.
modzhahed
Прописался
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:05

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Salavatsky » 08 май 2010, 19:52

Я там не работал, но как продавец техники могу сказать, что при покупке надо СРАЗУ спрашивать что да как. То, что клиент не соизволил спросить сразу - это его трудности. Ну и продавец конечно воспользовался ситуацией в свою пользу, это нормально в наше время хоть и нечестно. :P
Salavatsky
 

Re: Кламас - кламосрально круто

Сообщение Похожий ник » 08 июн 2010, 07:41

Это реклама по радио был - Кламас - кламосально круто, видимо прочитали эту тему-пародию и рекламы не стало
Похожий ник
Прописался
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron