Городской ("колхозный") рынок Салавата

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Городской ("колхозный") рынок Салавата

Сообщение Вишенка » 22 дек 2010, 13:05

Что за безобразие твориться в мясном павильоне на рынке????
Купила говядину, продавец расхваливала так, что мимо пройти просто невозможно было- и варится быстро, и вкусная, и все дела . Немного смутил красный цвет мяса, ну думаю,зрелая говядина, не телятина.Там еще и света естесственного нет, а при искусственном свете цвет искажается.Купила, принесла домой , стала мыть-а она крашеная неизвестно чем! в костях прямо куски краски! Схватила, и бегом обратно на рынок, да их и след простыл.
В тот же день купила свинину, тоже расхвалили, лучше некуда, молоденьких поросеночек! Мясо сварила-невкусное, отдает какой-то химией лекарственной типа пенициллина.Ну думаю, явно поросеночек не своей смертью умер....
Там надзор есть ваще какой-нить за этими бессовестными торгашами????Разговаривала с одним товарищем на эту тему, он там работает (технический персонал)-он говорит, что с тех пор как устроился туда работать, мясо там перестал брать, что творят- не передашь! мясо туши волоком по полу грязному тащат, мясо у друг друга воруют.
Кстати, один раз чуть не упала на входе, тот который со стороны остановки газелек-обильно смазан жиром!
А ты, С...а, которая мясо красит, я тебя запомнила, и каждый раз проверять теперь буду мясо салфеткой-увижу что опять покрасила-сразу стукану куда надо, забудешь дорогу на наш рынок, гадина!
Вишенка
 

Re: Городской рынок-мясной павильон

Сообщение RUB » 23 дек 2010, 01:19

Обман и безобразие это всегда плохо, и с этим надо бороться!
Вишенка писал(а):Схватила, и бегом обратно на рынок, да их и след простыл.

Ничего страшного, продавец исчез, но павильон то остался, и надеюсь, крашеное мясо у Вас, как доказательство. А у павильона должен быть хозяин, или его представитель-администратор.
По поводу обманувшего Вас и исчезнувшего продавца можно обратится к нему.
Вишенка писал(а):Кстати, один раз чуть не упала на входе, тот который со стороны остановки газелек-обильно смазан жиром!

Тоже вопрос к администрации.
А так, у Вас Вишенка, довольно самодостаточный пост, в нём просматривается и основной вопрос:
Вишенка писал(а):Там надзор есть ваще какой-нить за этими бессовестными торгашами????

и собственно ответ на него:
Вишенка писал(а):сразу стукану куда надо, забудешь дорогу на наш рынок

т.е Вы знаете куда "стукануть", чтоб прекратить это безобразие, соответственно надзор есть. И если события описанные Вами происходят в действительности, полагаю нужно действовать! :evil:
А то что этот бессовестный продавец к которому Вы обращаетесь:
Вишенка писал(а):А ты, С...а, которая мясо красит,
, вдруг прочитает этот пост, испугается и перестанет красить мясо, это маловероятно.
Рыльце замарать это легко, главное потом пух спрятать...

Изображение
Аватар пользователя
RUB
Прописался
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:11
Откуда: СССР

Re: Городской рынок-мясной павильон

Сообщение Джейн » 23 дек 2010, 11:59

RUB писал(а):, вдруг прочитает этот пост, испугается и перестанет красить мясо, это маловероятно.

Согласна!
Вишенка, читала ваш пост :shock: всё вы правильно пишите, но(!) вопрос напросился сразу же :
это только крик души, который останется токо на бумаге...*тьфу ты на страницах форума* ?

В действительности, там на рынке, есть спецздание, где и *проживает* администрация. Почему вы не обратились туда, думаю, что результат был бы намного лучше в разрешении конфликта ?

p.s. Читая вас, мы конечно все переживаем и с нами тоже может такое случится, что мы тоже можем попасться на такой вот обмен. Но мы же взрослые люди и таким поведение, как "а ты, С...а, которая мясо красит, я тебя запомнила, и каждый раз проверять теперь буду мясо салфеткой-увижу что опять покрасила-сразу стукану куда надо, забудешь дорогу на наш рынок, гадина!" боюсь, что ситуацию не исправишь :girl_sad:
Огласке нужно придавать изначально, чтоб все видели и слышали и знали о принятых мерах, исходящих от администрации рынка, вот собственно и всё........................................хотя не факт, что то изменится :sorry:
Джейн
Прописался
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:14

Re: Городской рынок-мясной павильон

Сообщение Вишенка » 23 дек 2010, 13:08

Надзор должен быть таким, чтобы рядовому покупателю не приходилось бегать с мясом туда-сюда-обратно и стучать ,тем более что живу я от рынка далековато.А мясо давно на помойке.Покупала я его в воскресенье, в конце дня.Когда вернулась с мясом, не было уже ни продавцов, ни администраторов, одни дворники и сторож.Понедельник -не рабочий день на рынке, и потом, вы мне что предлагаете, с работы отпрашиваться для того чтобы настучать?Я каждый день с утра работаю.Что, представитель администации рынка не в состоянии заглянуть 2-3 раза в павильон и посмотреть, что там творится? например-утром, когда разгружают продукцию , в середине дня, когда основной наплыв посетителей и вечером, когда всю тухлятину нереализованную вываливают на прилавки? По-моему, это их прямая обязанность.Если бы каждый день пресекали бы безобразия и штрафовали , их было бы меньше.
И еще, для покупателей, смотрите внимательно, что берете.Проверить, крашеное мясо или нет можно промокнув его белой бумажной салфеткой , краска сразу будет видна.Крому того, как я теперь уже знаю, у крашеного мяса костная ткань тоже окрашивается, смотрите места разруба костей.А продавца я сфотографирую и вывешу на сайте.Я очень зла.
Вишенка
 

Re: Городской рынок-мясной павильон

Сообщение Зовут Зовуткой... » 23 дек 2010, 21:28

Вишенка писал(а):Что за безобразие твориться в мясном павильоне на рынке????
Купила говядину, продавец расхваливала так, что мимо пройти просто невозможно было- и варится быстро, и вкусная, и все дела . Немного смутил красный цвет мяса, ну думаю,зрелая говядина, не телятина.Там еще и света естесственного нет, а при искусственном свете цвет искажается.Купила, принесла домой , стала мыть-а она крашеная неизвестно чем! в костях прямо куски краски! Схватила, и бегом обратно на рынок, да их и след простыл.
В тот же день купила свинину, тоже расхвалили, лучше некуда, молоденьких поросеночек! Мясо сварила-невкусное, отдает какой-то химией лекарственной типа пенициллина.Ну думаю, явно поросеночек не своей смертью умер....
Там надзор есть ваще какой-нить за этими бессовестными торгашами????Разговаривала с одним товарищем на эту тему, он там работает (технический персонал)-он говорит, что с тех пор как устроился туда работать, мясо там перестал брать, что творят- не передашь! мясо туши волоком по полу грязному тащат, мясо у друг друга воруют.
Кстати, один раз чуть не упала на входе, тот который со стороны остановки газелек-обильно смазан жиром!
А ты, С...а, которая мясо красит, я тебя запомнила, и каждый раз проверять теперь буду мясо салфеткой-увижу что опять покрасила-сразу стукану куда надо, забудешь дорогу на наш рынок, гадина!


Я очень давно не покупаю свинину, т.к. неоднократно нарывалась на некаситррованного борова. Вы понимаете, о чем я... Такое мясо имеет ужасный вкус мочи, воняет при варке на всю округу и ничем ты эту вонь не забьешь. Выход один: выкинуть! И спрашивается: а где же были органы надзора? Все очень просто! Продавцы клеймят одну тушку, а продают больше. Остальное мясо неклейменное и черт те знает какое! Опасно, ребята, опасно! Никому нет веры. ДурЮт нашего брата. Ой, дурЮт!... А шо делать?! :unknown:
Зовут Зовуткой...
 

Re: Городской рынок-мясной павильон

Сообщение RUB » 23 дек 2010, 22:44

Вишенка писал(а):Что, представитель администации рынка не в состоянии заглянуть 2-3 раза в павильон и посмотреть, что там творится?


Вы думаете оно это им надо представителям этим? думаете у них есть заинтересованность? Пока их никто не трогает всё хорошо, солдат спит - зарплата капает :pardon:
Рыльце замарать это легко, главное потом пух спрятать...

Изображение
Аватар пользователя
RUB
Прописался
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:11
Откуда: СССР

Re: Городской ("колхозный") рынок Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 03 авг 2014, 19:45

В ТК "Аструм" г. Салават самая счастливая покупательница получила автомобиль
11.07.2014
10 июля на центральной площади ТК «Аструм» г. Салават (ТСК "Городской рынок") состоялся розыгрыш автомобиля. Администраторами было зарегистрировано и выдано 420 купонов на участие. Ровно в 18.00 началась праздничная программа с участием ведущей - Натальи Белкиной . Молодые люди-мимы развлекали собравшихся и поддерживали праздничное настроение. В ходе программы звучали песни в исполнении молодого певца Алексея Леймона. Своими зажигательными танцами порадовала Денс-группа " Экстрим". А затем состоялся розыгрыш: всего было разыграно более 20 поощрительных призов. Все участвующие в различных конкурсах получили небольшие подарки и сувениры. «Гвоздем» розыгрыша был автомобиль. Его обладательницей стала 30-летняя жительница г.Салават - Салимгареева Альбина Ураловна. Счастливым оказался купон под № 94.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://ukastrum.ru/news/983
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Городской ("колхозный") рынок Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 15 ноя 2014, 04:14

По дааным ТК "Салават", вчера, 14 ноября, около 16.30 по неподтвержденным данным одному из сотрудников кафе «Мадина» (на городском рынке) на личный мобильный телефон поступило смс-сообщение о намерении взорвать кафе. Оперативно были вызваны спец. службы, оцеплена территория. Посетители и сотрудники кафе и ближайших киосков эвакуированы. В ходе проверки угроза взрыва не подтвердилась. «Шутника» ищут.
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Городской ("колхозный") рынок Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 05 дек 2014, 22:14

Unews. Розыгрыш автомобиля в ТСК "Городской рынок"
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Городской ("колхозный") рынок Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 23 дек 2014, 15:52

Unews. Жительница г. Салавата выиграла автомобиль в лотерее
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал