Кламас или Форте?

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Кламас или Форте?

Сообщение ООО » 02 фев 2011, 21:33

Обычный! писал(а):Кламас - голимая ШАРАШКА!Пару раз делал возврат брака - так там устроили такой спектакль,что я теперь ваще туда не захожу!Сервисный центр с ихним супер спецом-которого просто распирает от самовлюблённости ваще просто сказка!А если сравнивать по ценам - то в Форте на 20-25 % дешевле и выбор на много больше,кстати вовраты там делают в течении 5-10 минут без лишней волокиты!

Присоединяюсь! Бракованного товара в Хренамусе много, нервов кучу нужно потратить, чтобы обменять товар/забрать деньги. Чтобы за несчастный MP3-плеер вернуть деньги пришлось обращаться в общество защиты прав потребителей (магазин мозги грёб в течение трёх месяцев). Два привода DVD, приобретённые в данном магазине после 10-ти нарезанных дисков отказываются работать, карту памяти сыну на телефон купили - на две недели хватило. ОЗУ приобрёл в январе - результат воняет, греется и не работает (втыкаю старую память - пашет будь здоров) - чувак в гарантийке много умничал, послал к управляющему, до которого я ещё не добрался (праздники были), но думаю там полный глушняк будет.
Короче, все в Форте! :evil:
ООО
 

Re: Кламас или Форте?

Сообщение Mike1991 » 04 фев 2011, 10:58

Всегда для компа всё покупаю в Форте, ибо мне до них ближе идти, да и цены пониже у них будут.
Mike1991
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:46

Re: Кламас или Форте?

Сообщение бяка » 13 фев 2011, 22:12

Вот купила новую клаву.
Подъехала к "Форте", зашла, осмотрелась и всёёёё нормальноооо! :girl_blum:
Ни кто за мной не бегал и я ни кого не искала. А клавиатура лежала и как будто меня ждала...ути-путииии! :smile:
бяка
 

Re: Кламас или Форте?

Сообщение firelik » 14 фев 2011, 02:09

бяка писал(а):Вот купила новую клаву.
Подъехала к "Форте", зашла, осмотрелась и всёёёё нормальноооо! :girl_blum:
Ни кто за мной не бегал и я ни кого не искала. А клавиатура лежала и как будто меня ждала...ути-путииии! :smile:


как все прекрасно
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Кламас или Форте?

Сообщение sweetheart » 26 фев 2011, 13:58

подскажите пожалуйста где у нас находится служба по защите прав потребителей? и телефончик.заранее благодарна :smile:
sweetheart
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56

Re: Кламас или Форте?

Сообщение Novosel » 27 фев 2011, 00:41

Работал на пол-ставки в студенческие годы в Кламасе, когда у них все еще зарождалось, под руководством Эльдара и Искандера. Рад что они еще существуют, хотя сильно увлеклись франшизой, а Эльдар продал свой бизнес компаньонам.
После учебы устроился основательно в Форте и был приятно удивлен, что в такой уже давно работающей организации совершенно не зажравшееся руководство. Их команде уже более 20 лет, а они до сих пор до ночи на работе сидят. Очень преданные своему делу ребята.
Что касается товара - то у всех он одинаковый, как и гарантия.
Обслуживание - пока еще, человеческий фактор. Если Вы столкнулись с проблемой, решайте её тут же через руководителей. Всегда запоминайте ФИО консультанта, который вас "обидел", звоните в головной офис в Уфу и Ваш вопрос решат тут же.
сначала наведи порядок у себя в доме, а потом иди и меняй мир
Аватар пользователя
Novosel
Прописался
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:18
Откуда: Уфа, Салават

Re: Кламас или Форте?

Сообщение Френсис » 27 фев 2011, 04:16

Конечно Форте лучше. Цены меньше и МР3-плеер мне поменяли сразу без проблем. В Кламас захожу только если в Форте нету нужной вещи , а в Кламасе есть
Френсис
 

Re: Кламас или Форте?

Сообщение гостььььь » 27 фев 2011, 15:24

в форте цены ниже а персонал лентяи особено евгений фамилию не помню м.ак бля
гостььььь
 

Re: Кламас или Форте?

Сообщение житель » 27 фев 2011, 18:09

неСНОСный (REAL) писал(а):Согласно этому закону гарантия на любой товар 2 года!!!, в независимости от того какой срок магазин установил. Имейте это в виду!!! :smile: .

:D Гарантия не может быть меьше чем указал производитель :D , если производитель не указал срок гарантиито она будет 6 меяцев. И самое главное если магазин дает гарантию меньше , то по закону она плюсуется к гарантии производителя :ROFL: Т.е. Вы купили вещь гарантия производителя 1год, а в магазине вам сказали(правда желательно что бы был какой то документ) , что гарантия 3 месяца, то вы получаете гапантию 1г.+3 м.
житель
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:59

Re: Кламас или Форте?

Сообщение 1 » 21 мар 2011, 12:26

житель писал(а):если магазин дает гарантию меньше , то по закону она плюсуется к гарантии производителя


неСНОСный (REAL) писал(а):Согласно этому закону гарантия на любой товар 2 года!!!, в независимости от того какой срок магазин установил. Имейте это в виду!!! :smile: .


Рекомендация обоим - траву берите качественную.
Гарантия = 2 годам только тогда, когда вам не дают её при покупке, некоторые хитро поступают - дают 2 недели по чеку - гон это всё :D
Гарантия не плюсуется - читай ЗоЗПП на трезвую голову.
Также, если гарантийка меньше, чем даёт производитель, то этой бумажкой можно зад вытереть :D

Вообще и Форте и Кламас надо нагинать - первых судами, потому как на Асус к примеру - есть официальные сроки гарантии, которые выложены на их сайте, на материнки к примеру - 3 года. Также не берите товар, представительств фирм которых нет в России.

Кламас тоже всем мозг сношает - пример по срокам гарантии - вот дистрибьютер и его сроки гарантии http://www.merlion.ru/goods/catalog/cat/a122/a12209/
Так что не слушайте всяких баранов, кричащих про то, что к России это неприменимо - вот доказательство http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt ... id=2293829 , так что не надо сопли жевать, а и тех и других надо в судах нагинать, ещё и моралку при возможности трясти :D
1
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал