Магазины "Квинта" ("Уют") в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Магазины "Квинта" ("Уют") в Салавате

Сообщение Внимательный покупатель » 31 янв 2011, 17:31

Многие, наверное, знают как бы ты не замерял квартиру и вдоль и поперёк. С каким бы "запасом" не оставлял припуски, но когда клеишь обои, обязательно не хватит пол-метра и придётся снова бежать в магазин. А в магазине по-метру обои не продают. Как минимум 5 метров, как максимум - ещё один рулон! Как вы думаете, почему так происходит? Ответ прост. Сам вчера убедился. Купил коврик для ванной, там у меня плиткой выложено углубление ровно 1 метр. Старый коврик лежал как влитой, а новый елозит. Взял рулетку - 97 см!!! Вроде бы мелочь, но неприятно. Рулетку в карман, коврик под мышку и в магазин. А теперь внимание! В магазине вам будут мерить либо старым-престарым деревянным метром с обгрызынными краями, либо отрезком плинтуса, который у них якобы 1 метр, либо,внимание!, пропилом на поверхности стола!!! Когда я взял в руки их обгрызынный метр и измерил его своей рулеткой стало всё ясно - 97 см. По 1,5 см с каждой стороны глазу не заметно. При покупке всего 1 метра из-за 3 см ругаться никто не пойдёт. А при покупке 20м обоев??? 20х3 см =60см. Те самые несчастные пол-метра, из-за которых покупателям приходиться докупать ещё один лишний рулон обоев!!! То же самое с линолиумом и т.д. Когда я спросил почему они так обманывают, в ответ начались жалобы - это у нас последняя линейка, другой нету, сами мол мучаемся. Но, когда я сказал, что заберу эту линейку и отнесу её в Роспотребнадзор, менеджер тут же предложила мне 7% скидку на коврик и кучу слёзных извинений. ТОВАРИЩИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ПРИ ЗАМЕРАХ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОБСТВЕННОЙ РУЛЕТКОЙ!!! :evil:
Внимательный покупатель
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение скайп » 01 фев 2011, 21:39

Точно. А я думаю как так? Мерил-мерил и думал ещё останется, а получилось не хватило!!! Вот cYки!!!
скайп
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Albina » 02 фев 2011, 00:15

спасибо, покупатель, за ценный совет!!! а самое обидное было у родителей, что не было рулона обоев такого же цвета, и пришлось им на полтона брать светлее..те кто не знает, не замечает, а мы-то знаем :(
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Постоянный покупатель » 12 фев 2011, 18:38

Не знаю как Вам, но я постоянный покупатель и никогда никаких проблем не было, всегда вежливо и посчитают, и упакуют, и доставят
Постоянный покупатель
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Хальк » 18 фев 2011, 23:45

Ага, девченки кассирши там клевые)))). А кст плитку керамическую или обои тока там и считают, в Сатурне подойди с размерами, :D нах пошлют :D
Хальк
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение покупатель » 19 фев 2011, 09:35

Хальк писал(а):Ага, девченки кассирши там клевые)))). А кст плитку керамическую или обои тока там и считают, в Сатурне подойди с размерами, :D нах пошлют :D

Считают-обсчитают? Деньги возьмут - на х пошлют? :D
покупатель
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Гость » 19 фев 2011, 17:09

Нам однажды подсунули вместо моющих обоев простые с таким же рисунком, пошли в магазин-разницу в цене не возместили: на след неделе заходите и долго пытали какой продавец это сделал!!! Администраторша сказала: ну ладно, все равно же обои никто не моет, так только ... :evil: Оу***евшие они там все, :x
Гость
 

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение hwoarang » 19 фев 2011, 23:24

у них там с трудоустройством не лучше. Знакомый пытался устроиться, так они там такую аферу проворачивают с договорами, в общем отработаешь да еще и в долгах у них останешься.
hwoarang
Прописался
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 00:17

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Черная пантера » 22 фев 2011, 17:56

Гость писал(а):Нам однажды подсунули вместо моющих обоев простые с таким же рисунком, пошли в магазин-разницу в цене не возместили: на след неделе заходите и долго пытали какой продавец это сделал!!! Администраторша сказала: ну ладно, все равно же обои никто не моет, так только ... :evil: Оу***евшие они там все, :x

:D А у меня вопрос, а вы не проверяли совсем то, что вам дают? Вот я чтобы таких ситуаций избежать, очень внимательно смотрю всегда совпадает ли то, что мне дают, с тем, за что я плачу! 8-) Советую делать так же. А вообще странно, что из этого сделали "целую проблему"
Черная пантера
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:52

Re: как разводят покупателей в магазине УЮТ

Сообщение Черная пантера » 22 фев 2011, 17:58

У всех такое "сплошное негативное мнение". Жуть. Только никто не написал, где хорошо то? Где не обманывают? 8-)
Черная пантера
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:52

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал