Хоум Кредит Банк в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение 123 » 07 июн 2011, 23:37

Брали в рассрочку прихожку. Могли и с сразу расплатиться, но так нам хорошо расписали, что решили согласится и взять в рассрочку еще и другую мебель. Обещали переплату 200 р, оказалось 1200р. Вроде и деньги не велики, а осадок от обмана остался. И опять дал себе зарок внимательно читать договор , а не слушать сладкие речи.
123
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение Трезвый » 08 июн 2011, 02:14

работник
поспорю с табой, трезвый. то что ты написал, это СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ!!! а я писала о страховании от ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ, т.е. потери работы!!!

Работник(ца), да, действительно, сейчас новая услуга-лохотрон, «Страхование от потери работы».
Правда страхование весьма странное:
Страховые случаи
Страховым случаем является возникновение убытков Страхователя вследствие отсутствия его занятости, возникшей в результате следующих событий, произошедших по независящим от него обстоятельствам:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с ликвидацией либо прекращением деятельности работодателя (в соответствии с п.1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ);
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников (в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ).

То есть, если вляпался в кредит, а денег на выплаты не хватает, ну мало ли, разные бытовые расходы, то уволиться сам с сохранением выплат нельзя, так как это не страховой случай. Нужно, чтобы работодатель тебя с пинком по статье отправил :D Оооочень умно!
Вышеперечисленные обстоятельства считаются страховым случаем, если они наступили в течение срока страхования, но не ранее, чем через 60 дней после вступления в силу страхового полиса.

Тоже хорошая лазейка, особенно с поправкой на ветер:
Максимальный размер совокупного страхового возмещения по всем страховым случаям по договору равен 12 (двенадцати) страховым суммам.

Интересно, это совпадение или действительно в году 12 месяцев, как и максимальное число выплат? ;)
Идем далее:
Страховая сумма устанавливается в размере 130% от ежемесячного платежа по действующему кредитному договору (размер страховой суммы рассчитан таким образом, чтобы максимально покрыть обязательства страхователя перед кредитной

То есть если у нас ежемесячно выплачивается 2000 рублей по кредиту, то страховой взнос составляет 2600р, верно, работнички?
Далее еще сУрпрЫз и немного повтора:
Максимальная страховая сумма по одному договору страхования устанавливается в размере 40.000 руб., в случае, если размер расчетной страховой суммы превышает 40.000 руб., страховая сумма устанавливается в размере 40.000 руб. Максимальный размер совокупного страхового возмещения по всем страховым случаям по договору равен 12 (двенадцати) страховым суммам.

То есть 40/12=3333р. максимальная страховая выплата. А значит и ежемесячный взнос по кредиту 3333/1.3=2563р. Так? Это, разумеется, уже с процентами, эффективная ставка которых для потребительского кредитования достигает 39,9%-69,9%, при этом собственно сумма займа всего-то около 28т.р. получается, без учета процентов. Ничего не напоминает цифра? Похожа на 1000долларов? Вот, от нее то и пляшут при расчете страховки.
Ну да ладно. Это еще мелочи, что оформив 28т.р. клиент выплатит 40т.р. в итоге без учета выплаты страховки :D
Идем далее:
Страховой взнос (страховая премия) определяется в рублях.
Страховой тариф составляет 8% от страховой суммы за каждые 30 дней страхования.

8% в месяц от страховой суммы. Сечем о чем это? Страховая сумма - это и основной долг и проценты банка. Банк страхуется полностью и правильно делает. А в год будет 8*12=96%! На самом деле будет постепенное уменьшение страховой суммы, которую выплатит заемщик и соответственно процент от оставшейся меньшей суммы выльется в меньший же страховой взнос, но даже если располовинить этот процент, то получится около 50% от основной суммы за год. Вот это страховка! :D А за два? Страховка более чем на год не оформляется? Или выплат не более 12? Правда и сумма будет отщелкиваться большая за счет менее убывающей суммы задолженности.

Уже видно, что это не выгодно прежде всего страхователю? За год общая эффективная ставка в легкую перевалит за 100% или двойную цену :good:
Взяли 28, отдадите 56, взяли 50, отдадите 100, а если максимальные 500.000? Отдадите под миллион.

Но есть еще один нюанс:
Временная франшиза
Временная франшиза - период отсутствия занятости Страхователя, за который не производятся страховые выплаты. Временная франшиза исчисляется с даты расторжения трудового договора и устанавливается в 60 (шестьдесят) дней.

То есть, есть деньги, нет денег, лишился работы - гуляй два месяца. Действительно! Долг за тебя частично или полностью погасят, а ты и без денег перебьешься месячишко-другой. Кстати, в курсе, что с висящими кредитами не каждый работодатель принимает на работу? Они ведь не дураки принимать раба банка))

Ну а дальше нужно снова собрать доки, коих будет в разы больше, чем при оформлении кредита, бегать по гос.инстанциям, вставать на учет в службу занятости, в которую, кстати, придется отчитываться за каждую выплату страхового возмещения. В налоговую заглянуть в конце отчетного года, ведь страховые выплаты облагаются подоходником. Об этом написано, но не написано, что надо будет в налоговую идти и платить самому, и естественно, не сразу,а через год, что вылетит снова в 13% суммы общих выплат по страховке.
А в службе трудоустройства сколько раз можно отказаться от супер-низко оплачиваемой работенки? :D Или я что-то неверно посчитал-прикинул? ;)

Так что кто тут и что страхует совершенно ясно: банк страхует себя за счет потребителя. Читать то научены все, умеют далеко не все, а считать вообще каждый сотый)

Материалы отсюда:
http://www.homecredit.ru/loans_info.php?id=3
http://generali.generalippf.ru/ru/for_individuals/

Ваш выход, работница :"":
Трезвый
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение Трезвый » 08 июн 2011, 02:25

123
А перемножить сумму ежемесячного взноса на кол-во месяцев, добавить туда комиссию за переводы примерно по 50-75р никак? Прикинули бы переплату. 1200/12=100р в месяц, что вполне похоже на чистое РКО даже своих банков за взносы. :twisted:
Да и потом, вы не думали, что за вас проценты никто не будет выплачивать? Или вы думали, это сделал продавец? Или банк снизошел до благотворительности? Проценты зашиты в цену мебели. Можете не искать, вы их уже отдали банку :D Так что, реально ваша мебель стоит примерно на половину суммы, что вы отдали за год.

Это так, для трезвой оценки происходящего. Чтоб не удивлялись миру, когда снимете розовые очки. ;)
Трезвый
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение работник » 08 июн 2011, 21:15

Трезвый, если на предприятии происходит сокращение, то работника предупреждают за 2 месяца( по ТК),т.е. когда селовек берет кредит он уже знает о том что потеряет работу( про 60 дней), при сокращении ему выплачивают зп за 2 месяца, т.е. у него есть деньги оплачивать кредит. Если бы банк не перестраховывался то каждый умник как ты менял бы работу по собственному желанию каждый день!!!
работник
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение Трезвый » 09 июн 2011, 01:49

Это логично для тех, кто сам считать не умеет. Не могут сами - пусть платят, а могут, нафиг им эта страховка? ;)
Трезвый
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение работник » 09 июн 2011, 19:13

Знаешь трезвый в жизни всякое бывает. Вот недавно был случай, оформила договор молодому человеку, сдала докумены в офис, пришел возврат ( ошибка в договоре ), звоню ему чтобы исправить а он не доступен, звоню на дом тел, его мама отвечает что он не сможет придти, его уже нет. Я в шоке, извеняюсь. Молодой ведь. Перезваниваю маме, извеняюсь за беспокойство и напоминаю о том что у него страхование жизни было, мама оформила все как положенно и не беспокоится об оплате.
работник
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение Трезвый » 10 июн 2011, 01:59

В чего прыгаем с одного вида страхования на другой? Вероятности выгодного исхода для страхователя разные, отсюда разница и в доходах. При том, что кредиты без обеспечения копеечные,а более-менее серьезные суммы только под залог. На кой черт тут страховка? :unknown:
Трезвый
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение работник » 10 июн 2011, 22:23

В смысе прыгаем? я изночально писала про фин риски, в ответ на то что банки не входят в тяжелое положение заемщиков. И в смысле суммы не больщие? Ты считаешь 100 т.р. не юолбшой суммой?
работник
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение Трезвый » 11 июн 2011, 18:12

работник писал(а):В смысе прыгаем? я изночально писала про фин риски, в ответ на то что банки не входят в тяжелое положение заемщиков. И в смысле суммы не больщие? Ты считаешь 100 т.р. не юолбшой суммой?

100 тыс. деревянных - это смешная копеечная сумма для меня. Если для тебя это большая сумма, то ты настоящее презренное быдло.
Трезвый
 

Re: Как меня обманули в Хоум Кредит Банке!

Сообщение салаватское быдло » 11 июн 2011, 22:36

Трезвый, а где так здорово платят, скажи а? Даже в Москве, где ты живешь, не каждый стольник в месяц делает. И какого .уя ты здесь торчишь, москвич .уев.
салаватское быдло
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал