Цены на недвижимость в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение гостьь » 12 янв 2017, 11:35

Слушайте все: недвижимость подоражает в два раза в старый новый год или 23 февраля или 8 марта или 9 мая, ну или 12 июня, а если точнее то 25 июня или 1 сентября, хотя нет 11 октябрю железобетонно или 4 ноября, ну а совсем точно после 2018, после нового года.
гостьь
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Ломонд » 12 янв 2017, 13:45

А тем временем бак 59,50... Леди Джей - ты в пролете -25%, плюс упущенная выгода 10% годовых. Итого -45% учитывая что ты тарилась по 80 2 года назад
Ломонд
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Леди Джей-Любительница сквирта » 12 янв 2017, 20:07

У Еврея мойшы две бабушки и два дедушки, четыре пробабушки и четыре продедушки, и каждый из них получил по 5000, . И Еврей мойша сегодня пошел, и на них купил доллары. Так же Еврей мойша решил, всех своих предков переселить в одну квартиру, а остальную недвижимость выставить на продажу, пока идет спрос. И на вырученные деньги купить доллары.
P.S. На вопрос я уже отвечала раньше, пролистай дальше. Прежде посомтрите, что говорил Демура, прежде чем делать выводы. Когда доллар был по 80, он говорил, что коррекция будет в районе 58, потом начнется рост за 120 рублей. И он всегда говорил, что Большинство идиотов, покупают доллары за 80, продают за 60. А потом по 70 будет купить дорого, по 80 не прилично дорого, а по 100 самое то. Вы не можете отличить истину от троллинга-это раз. Во вторых, я с вами никаких дел не имела, ничего лично Вам не советовали и я Вас не знаю. А вы меня обвинили в мошейничестве. Назовите человека, которого я обманула. Вы лгунья, так как оболгали меня, не имея на то основание.
P.S. Я не верю в долгосрочный рост жилья, считаю сейчас цены не адекватны и немного подешевеет. Всем, кому нужно жилье и может приобрести, давно уже приобрели. ЗА 25 лет численность Салавата осталось примерно такой же, а кол-во квартир выросло и еще растет. Многие приобретали недвижимость для детей, но дети покидают город, и это недвижимость будет и выставляется на продажу. Плюс реальные доходы у населения падают с 2014 года. А кому нужно жилье, у тех денег нет. по статистике,(сама считала в 2014 году), каждая семья в среднем в России имеет больше одной квартиры. Плюс старики потихоньку переезжают в 116 квартал, освобождая свои квартиры детям и внукам. Рынок затаварен недвижимостью. Сейчас лучше покупать доллары. Пик цен на недвижимость был в 2014 году. Сейчас на недвижимости ничего не заработаешь, инвесторы разочаровываются и уходят с этого рынка. Сейчас хорошие цены на покупку валюты. Рано или поздно, все, кто в валюте окажутся в выигрыше.
Я родителям в ближайшее время собираюсь покупать квартиру, но чуть позже.
Леди Джей-Любительница сквирта
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 20:52

Ломонд писал(а):А тем временем бак 59,50... Леди Джей - ты в пролете -25%, плюс упущенная выгода 10% годовых. Итого -45% учитывая что ты тарилась по 80 2 года назад



Долбопень((Бери пока подешевело,причем подешевело совсем безосновательно.Пользуйся случаем,дурачок.С долларом НИКТО и НИКОГДА в пролете не останется,в обозримом горизонте событий,в отличии от так называемой "салаватской недвижимости"))
Гость
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение налоги растут » 12 янв 2017, 23:27

Для владельцев недвижимости есть две новости: плохая и очень плохая. Начнем с последней. С этого года налог на имущество физлиц рассчитывается по новой схеме. Не сказать, чтобы событие стало большим сюрпризом: о планах государства брать процент не с инвентаризационной, а с более высокой — кадастровой — стоимости жилья говорили давно. Но к тому, как именно идею реализуют на практике, россияне оказались явно не готовы.
С января владельцы недвижимости подали почти 10 тыс. исков, и с каждым днем число судебных споров растет. Собственники, у которых нет денег и времени на тяжбы, «голосуют ногами». Семьи с небольшим доходом перебираются из центра ближе к окраинам. Владельцы элитного жилья, частные инвесторы и некогда счастливые обладатели наследственных квартир избавляются от имущества, ставшего вдруг обузой. На фоне кризиса продажи недвижимости идут со скрипом, и собственникам приходится соглашаться на уступки, теряя в цене, но лучше так, чем годами терпеть убытки. Вторая налоговая «новинка», относящаяся, строго говоря, к 2016 году, касается освобождения от НДФЛ при продаже недвижимости. Если вы купили квартиру, гараж или дачу после 1 января 2016-го, то, чтобы реализовать это имущество без уплаты налога, придется ждать пять лет, а не три года, как раньше. Исключения: приватизированное жилье, объекты, полученные в наследство или в дар от члена семьи либо близкого родственника, а также имущество, доставшееся по договору ренты. Для них действует прежний срок — 3 года.
Впрочем, сам порядок налогообложения не изменился. В казну придется отдать 13% от разницы между ценой, за которую недвижимость приобрели, и той, за которую ее потом продали. Например, собственник заплатил за дом в Сочи 20 млн рублей и спустя пару лет выручит за него же 25 млн. Платеж в этом случае составит 650 тыс. рублей (то есть 13% — 5 млн рублей разницы). При этом уйти от сбора по старой схеме, прописав в договоре фиктивную заниженную цену, стало гораздо сложнее. Согласно новым правилам база НДФЛ, а значит, и сумма сделки, не может быть меньше 70% от кадастровой стоимости объекта.
Следуя логике чиновников, изменения очистят рынок от спекулянтов, которые торгуют недвижимостью направо и налево буквально ежедневно. По факту же, как полагают эксперты, от поправок потеряют все. Граждане, которые вложились в «квадраты» на спаде цен и планировали продать их на подъеме через 3–4 года. Люди, решившие переехать в другой район города, в другой регион или за рубеж. Это коснется также тех, кто рассчитывает увеличить жилплощадь, и тех, для кого содержание старого жилья стало неподъемным. Зато государство, даже несмотря на увеличение числа «серых» сделок, как обычно останется в плюсе. Например, если прежде двухкомнатная «панелька» площадью 75 квадратных метров в Конькове (13,5 млн рублей) обходилась владельцу в символические 900 рублей, то в нынешнем году платеж за нее составил 3,7 тыс. Еще через четыре года отчисления достигнут 9,9 тыс. Итог — рост на 1100%. Добавьте выплаты за условные дачу, гараж, земельный участок, и на расчеты с налоговой у собственника аккурат уйдет месячная зарплата, а то и две.
налоги растут
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Alexey » 12 янв 2017, 23:56

Домофонд писал(а):Тем временем цены на недвижимость снижаются. Объективная статистика.
В декабре цены на 1 кв.м упали еще на 401 рубль (-1,16 %) по отношению к ноябрю.
Задротам-риэлторишкам привет! ;)

Изображение
http://www.domofond.ru/tseny-na-nedvizhimost


единственно правдивая инфа
Alexey
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Стерлитаматек » 13 янв 2017, 00:01

Салаватек писал(а):
Другой Гость писал(а):
Baobab писал(а):Какие сокращения? Наоборот набирают и зарплату добавили на 7%. Такие случаи с коллекторами единичные. Цены диктуют хотелки продавцов. Продавцы снижают цены до минимума за который они готовы продать, а если не получается то понимают что продавать за такие деньги не выгодно и сдают квартиры отложив их до будующих времен. Квартир станет в продаже меньше и цены начнут рости... А то что сейчас делают продавцы снижая цену это бесполезно - если человек не покупает ему квартира не нужна и сратые 50-100 тыщ не подтолкнуть его на покупку. А вот как цены поползут вверх все начнут скупать ч[img][url][/url][/img]тобы потом навариться

"Навариться" на купле-продаже жилья в Салавате никогда, больше вообще никогда не получится.

Зря так думаешь. Кризис кончился - до конца года цены взлетят в 2 раза. Бля буду!


Ну где ты? Бля будешь! :D :D :D :D :D :D :D
Стерлитаматек
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Грубиян » 13 янв 2017, 01:32

Леди Джей-Любительница сквирта писал(а):У Еврея мойшы две бабушки и два дедушки, четыре пробабушки и четыре продедушки, и каждый из них получил по 5000, .......
...
P.S. На вопрос я уже отвечала раньше, пролистай дальше. Прежде посомтрите, что говорил Демура, прежде чем делать выводы. Когда доллар был по 80, он говорил, что коррекция будет в районе 58, ...
....
P.S. Я не верю в долгосрочный рост жилья, считаю сейчас цены не адекватны и немного подешевеет. Всем, кому нужно жилье и может приобрести, давно уже приобрели. ЗА 25 лет численность Салавата осталось примерно такой же, а кол-во квартир выросло и еще растет. Многие приобретали недвижимость для детей, но дети покидают город, и это недвижимость будет и выставляется на продажу. Плюс реальные доходы у населения падают с 2014 года. А кому нужно жилье, у тех денег нет. по статистике,(сама считала в 2014 году), каждая семья в среднем в России имеет больше одной квартиры. Плюс старики потихоньку переезжают в 116 квартал, освобождая свои квартиры детям и внукам. Рынок затаварен недвижимостью. Сейчас лучше покупать доллары. Пик цен на недвижимость был в 2014 году. Сейчас на недвижимости ничего не заработаешь, инвесторы разочаровываются и уходят с этого рынка. Сейчас хорошие цены на покупку валюты. Рано или поздно, все, кто в валюте окажутся в выигрыше.
Я родителям в ближайшее время собираюсь покупать квартиру, но чуть позже.


+100!
Только бесполезно всё это объяснять некоторым, им хоть кол на голове теши.. :mrgreen:
И как всегда, они обязательно в своих косяках винить будут кого угодно, но не себя... :mrgreen:
Грубиян
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение jili » 13 янв 2017, 10:11

Леди Джей-Любительница сквирта писал(а):У Еврея мойшы две бабушки и два дедушки, четыре пробабушки и четыре продедушки, и каждый из них получил по 5000, . И Еврей мойша сегодня пошел, и на них купил доллары. Так же Еврей мойша решил, всех своих предков переселить в одну квартиру, а остальную недвижимость выставить на продажу, пока идет спрос. И на вырученные деньги купить доллары.
P.S. На вопрос я уже отвечала раньше, пролистай дальше. Прежде посомтрите, что говорил Демура, прежде чем делать выводы. Когда доллар был по 80, он говорил, что коррекция будет в районе 58, потом начнется рост за 120 рублей. И он всегда говорил, что Большинство идиотов, покупают доллары за 80, продают за 60. А потом по 70 будет купить дорого, по 80 не прилично дорого, а по 100 самое то. Вы не можете отличить истину от троллинга-это раз. Во вторых, я с вами никаких дел не имела, ничего лично Вам не советовали и я Вас не знаю. А вы меня обвинили в мошейничестве. Назовите человека, которого я обманула. Вы лгунья, так как оболгали меня, не имея на то основание.
P.S. Я не верю в долгосрочный рост жилья, считаю сейчас цены не адекватны и немного подешевеет. Всем, кому нужно жилье и может приобрести, давно уже приобрели. ЗА 25 лет численность Салавата осталось примерно такой же, а кол-во квартир выросло и еще растет. Многие приобретали недвижимость для детей, но дети покидают город, и это недвижимость будет и выставляется на продажу. Плюс реальные доходы у населения падают с 2014 года. А кому нужно жилье, у тех денег нет. по статистике,(сама считала в 2014 году), каждая семья в среднем в России имеет больше одной квартиры. Плюс старики потихоньку переезжают в 116 квартал, освобождая свои квартиры детям и внукам. Рынок затаварен недвижимостью. Сейчас лучше покупать доллары. Пик цен на недвижимость был в 2014 году. Сейчас на недвижимости ничего не заработаешь, инвесторы разочаровываются и уходят с этого рынка. Сейчас хорошие цены на покупку валюты. Рано или поздно, все, кто в валюте окажутся в выигрыше.
Я родителям в ближайшее время собираюсь покупать квартиру, но чуть позже.

Жизнь - одна. Валюта - это фантик. Вклад - это бумажка. А квартира это либо жилье (если она у тебя одна), либо источник дохода (если у тебя их несколько). Многие сейчас живут в одной квартире а сдают еще 1-2, не работают а на эти деньги живут. Не плохо же!
jili
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение хрен редьки не слаще » 13 янв 2017, 11:13

налоги растут писал(а):Для владельцев недвижимости есть две новости: плохая и очень плохая. Начнем с последней. С этого года налог на имущество физлиц рассчитывается по новой схеме. Не сказать, чтобы событие стало большим сюрпризом: о планах государства брать процент не с инвентаризационной, а с более высокой — кадастровой — стоимости жилья говорили давно. Но к тому, как именно идею реализуют на практике, россияне оказались явно не готовы.
С января владельцы недвижимости подали почти 10 тыс. исков, и с каждым днем число судебных споров растет. Собственники, у которых нет денег и времени на тяжбы, «голосуют ногами». Семьи с небольшим доходом перебираются из центра ближе к окраинам. Владельцы элитного жилья, частные инвесторы и некогда счастливые обладатели наследственных квартир избавляются от имущества, ставшего вдруг обузой. На фоне кризиса продажи недвижимости идут со скрипом, и собственникам приходится соглашаться на уступки, теряя в цене, но лучше так, чем годами терпеть убытки. Вторая налоговая «новинка», относящаяся, строго говоря, к 2016 году, касается освобождения от НДФЛ при продаже недвижимости. Если вы купили квартиру, гараж или дачу после 1 января 2016-го, то, чтобы реализовать это имущество без уплаты налога, придется ждать пять лет, а не три года, как раньше. Исключения: приватизированное жилье, объекты, полученные в наследство или в дар от члена семьи либо близкого родственника, а также имущество, доставшееся по договору ренты. Для них действует прежний срок — 3 года.
Впрочем, сам порядок налогообложения не изменился. В казну придется отдать 13% от разницы между ценой, за которую недвижимость приобрели, и той, за которую ее потом продали. Например, собственник заплатил за дом в Сочи 20 млн рублей и спустя пару лет выручит за него же 25 млн. Платеж в этом случае составит 650 тыс. рублей (то есть 13% — 5 млн рублей разницы). При этом уйти от сбора по старой схеме, прописав в договоре фиктивную заниженную цену, стало гораздо сложнее. Согласно новым правилам база НДФЛ, а значит, и сумма сделки, не может быть меньше 70% от кадастровой стоимости объекта.
Следуя логике чиновников, изменения очистят рынок от спекулянтов, которые торгуют недвижимостью направо и налево буквально ежедневно. По факту же, как полагают эксперты, от поправок потеряют все. Граждане, которые вложились в «квадраты» на спаде цен и планировали продать их на подъеме через 3–4 года. Люди, решившие переехать в другой район города, в другой регион или за рубеж. Это коснется также тех, кто рассчитывает увеличить жилплощадь, и тех, для кого содержание старого жилья стало неподъемным. Зато государство, даже несмотря на увеличение числа «серых» сделок, как обычно останется в плюсе. Например, если прежде двухкомнатная «панелька» площадью 75 квадратных метров в Конькове (13,5 млн рублей) обходилась владельцу в символические 900 рублей, то в нынешнем году платеж за нее составил 3,7 тыс. Еще через четыре года отчисления достигнут 9,9 тыс. Итог — рост на 1100%. Добавьте выплаты за условные дачу, гараж, земельный участок, и на расчеты с налоговой у собственника аккурат уйдет месячная зарплата, а то и две.

Сам себе противоречишь. Пишешь что собственники идут на уступки и тут же пишешь что придется налог заплатить с разницы покупки и продажи. Значит получается все же выгода есть. С зарплаты же 13% платим, а почему тут не заплатить?
На счет ежегодного налога. Может для Конькова сумма приличная. А у нас в Салавате налог на однушку 50-60 рублей. Даже если в 10 раз вырастут будет 500-600 рублей в год. Подели на 12 месяцев получиться 50 рублей в месяц. Квартплату каждый месяц платишь? А почему бы и налог не заплатить, тем более такой не большой
хрен редьки не слаще
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал