Цены на недвижимость в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение alexandr19 » 15 янв 2017, 23:33

Антон Борисович писал(а):
zero писал(а):
gthfd писал(а):Что- бы риэлторы не писали тут про повышение квартир в 1,-2 раза, а цены как ползли вниз, так и продолжают. Понакупали по 5 хрущевок, а теперь не знают, как сплавить. Все приплыли вы господа перекупщики, не будет больше халявы. Идите работать руками, если головой не умеете. Снег врн кидайте или сосульки сшибайте))))). Нам простым работягам выгоднее, чтобы цены были дешевле. Чтобы я смог продать свою двушку за 1,2 ляма, добавил 200-300 тыс. и прикупил трешку. Или детям на свадьбу взял бы однушку за 700-800 тыс. Да всем простым людям всегда выгоднее, если цены на все будут меньше. А спекулянты пусть валят.

Скажи мне почему это квартиры должны дешеветь? ВСЕ ДОРОЖАЕТ, А КВАРТИРЫ ДОЛЖНЫ ДЕШЕВЕТЬ?
Чем выгоднее дешевые квартиры. Например у человека была квартиа а он решил построить дом. Стройматериалы дорожают, а квартира которую он купил 2,3, 5 лет назад должна продать дешевле? А инфляция?
Второй вариант человек хочет продать квартиру и купить машину. Опять же таки, заезжал на днях в хёндай, солярис стоит за 900 с лихуем тыщ. Корола больше ляма! Это бюджетная телега стоит как квартира в салавате, в которой можно жить поколениями. А железка через 10-15 лет превратиться в металолом.
Ну и третий вариант это упущенная выгода. К примеру у меня было 1,5 млн рублей 4 года назад. Я раньше держал деньги в банке и имел 12% в год. 4 года назад я их снял и купил квартиру 2 комнатную хрущ. Тоесть сейчас по сути моя квартира должна стоить 2,35 млн - если прибавлять по 12% в год. Это с учетом приведенной инфляции. А почему я сейчас должен вам отдать ее за 1,5 или даже дешевле?

Ну вот сиди и жди, когда она будет стоить 2,35 млн. А те, кто держал в банке - в любой момент сняли и купили себе, то, что захотели. И нечего свою упущенную выгоду на покупателей вешать. Сам упустил - сам потерял. Квартиру в ипотеку покупать стоит ТОЛЬКО если негде жить. Вкладывать в недвижимость НУЖНО только, если это ликвидная недвижимость. А это - Уфа, Казань, Оренбург, Москва, Питер. Но не Салават, который на 100% зависит от работы комбината. Случись что - ваша" элитка по Бекетова" превращается в неликвид!!! Посмотрите на город Агидель, Кумертау, Мелеуз.

ну комбинат никуда не денется. цеха новые строятся, пускаются, в планах еще дофига построить, мощности старых цехов увеличиваются, но если сдохнет комбинат, с ним и сдохнут 3 рядом города, все мы знаем какие (салават, стр, ишимбай)...
alexandr19
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Скрудж » 15 янв 2017, 23:54

Ssssr писал(а):Ну вот, опять все в кучу смешали)))) 1 комнатную в Уфе за 2200 минимум можно купить и это панель, 30 кв, 1 этаж без балкона. В Салавате такую за лям максимум!!! Поэтому еще не известно, что лучше- зарплата 70 тыщ в Уфе или 40 в Салавате, причем коммунальные расходы в Уфе в два раза дороже!

Лошара ты настолько лошара, что у меня нет слов. Ты Лошара с большой буквы. Неужели ты с твоим убогим и куцым мозгом думаешь кого то развести. Ты действительно ЛОШАРА с большой буквы. Ты квинтэссенция салаватских лохов. Ты самый главный Лох. Самый тупой и бездарный. :ROFL:
Вот рассчетка за мою однокомнатную хату. Комуналка дешевле чем в Салавате. И это однокомнатная за 2,5 ляма, в самом географическом центре Уфы. Это реально маленькая элитка, с консьержами и видеонаблюдением.
А простецкую однокомнатную новостройку на окраине реально купить за 1,3 -1,5 ляма.
Ты реально просто ЛОХ если думаешь развести народ на твою фуфловую демагогогию. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Лошара! Лошара! Лошара! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вложения
fe8dcfa9b32655b6d65bfc0c991_prev.jpg
fe8dcfa9b32655b6d65bfc0c991_prev.jpg (68.53 ) Просмотров: 246
Скрудж
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение alexandr19 » 16 янв 2017, 00:16

Скрудж писал(а):
Жанна писал(а):здравствуйте. помогите пожалуйста советом что делать. квартира своя есть, машина есть, есть 2 маленьких детей. оба с мужем работаем рабочими на производстве, зарплаты у нас хорошие. у меня 28-30, у него 43-45. копили деньги в банках, недавно пошли все деньги сняли, так как боимся что вдруг пропадут да и процент сильно упал.
доллары покупать чето боимся. вот график за последний год
куда спрятать деньги чтобы не потерять накопленное? мы думаем купить квартиру. как лучше покупать через агенство или самим и как чтобы не надурили. что выгоднее взять одну трехкомнатную или 2 однакомнатные? как потом ее сдать эту квартиру правильно чтобы квартиранты не затопили соседей и нас не заставили платить? заранее спасибо

Надо просто на графике кнопочку нажать не "за год", а "за все время". И после не задавать дурацких вопросов! :D
А про хорошие зарплаты... зарплата 43-45 на нефтянке - то ни о чем. У меня товарищ, тоже бывший салаватец, работает в Уфе простым работягой по 6 разряду, зарабатывает 70 тыс при 150 часах в месяц. А один наш общий знакомый, салаватский лошара, тябает по более 190 часов и еле имеет 40. :ROFL: Другой знакомый работает в Екатеринбурге, тоже простым токарем по 6 разряду и имеет за сотку, а другой на СНМ тоже токарем еле 25, хотя тоже хороший спец. Вот и вопрос, на х.р нужны эти салаватские халупы, если в городе даже заработать нормально негде?

про лохов с разными зарплатами...это не люди лохи, а кто на что учился называется.... не факт что в другом городе ты будешь на лучшей работе работать... и то что один у вас 70 по 6 разряду в Уфе получает (это кстати квалифицированный работник, а не простой работяга), а другой при 190 часов еле имеет 40тыс (наверняка не высокая квалификация работяги - разряд 4, максимум 5, а так же зависит от тарифной сетки которая зависит от сложности профессии), то это лишь говорит об их разном образовании, и качествах как работников (кто-то умный, кто-то дурак, и руки у этих людей из разных мест ростут)
alexandr19
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение wmd » 16 янв 2017, 09:09

А цены потихоньку растут
Вот двушка элитка 62 квадрата https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/2 ... _811855107
2,6 млн

Вот трешка 87 квадратов за 3,5 https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/3 ... _902001240

Однушка 35 квадратов 1,450 https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/1 ... _901436340

Трешка 68,4 2970 https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/3 ... _802979867
wmd
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Дональ-Дак » 16 янв 2017, 11:32

Скрудж писал(а):
Жанна писал(а):здравствуйте. помогите пожалуйста советом что делать. квартира своя есть, машина есть, есть 2 маленьких детей. оба с мужем работаем рабочими на производстве, зарплаты у нас хорошие. у меня 28-30, у него 43-45. копили деньги в банках, недавно пошли все деньги сняли, так как боимся что вдруг пропадут да и процент сильно упал.
доллары покупать чето боимся. вот график за последний год
куда спрятать деньги чтобы не потерять накопленное? мы думаем купить квартиру. как лучше покупать через агенство или самим и как чтобы не надурили. что выгоднее взять одну трехкомнатную или 2 однакомнатные? как потом ее сдать эту квартиру правильно чтобы квартиранты не затопили соседей и нас не заставили платить? заранее спасибо

Надо просто на графике кнопочку нажать не "за год", а "за все время". И после не задавать дурацких вопросов! :D
А про хорошие зарплаты... зарплата 43-45 на нефтянке - то ни о чем. У меня товарищ, тоже бывший салаватец, работает в Уфе простым работягой по 6 разряду, зарабатывает 70 тыс при 150 часах в месяц. А один наш общий знакомый, салаватский лошара, тябает по более 190 часов и еле имеет 40. :ROFL: Другой знакомый работает в Екатеринбурге, тоже простым токарем по 6 разряду и имеет за сотку, а другой на СНМ тоже токарем еле 25, хотя тоже хороший спец. Вот и вопрос, на х.р нужны эти салаватские халупы, если в городе даже заработать нормально негде?

Хоть что ты там нажимай. Для меня показатель год - если год назад я купил, прошел год и я вместо того чтобы иметь прибыль имею убыток, то тут явно что-то не то. Тем более что тенденция падения явно прослеживается. Иди покупай доллары. После 21 января он пойдет вобще под откос....
Дональ-Дак
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение 21 век на пороге » 16 янв 2017, 11:36

Скрудж писал(а):
Ssssr писал(а):Ну вот, опять все в кучу смешали)))) 1 комнатную в Уфе за 2200 минимум можно купить и это панель, 30 кв, 1 этаж без балкона. В Салавате такую за лям максимум!!! Поэтому еще не известно, что лучше- зарплата 70 тыщ в Уфе или 40 в Салавате, причем коммунальные расходы в Уфе в два раза дороже!

Лошара ты настолько лошара, что у меня нет слов. Ты Лошара с большой буквы. Неужели ты с твоим убогим и куцым мозгом думаешь кого то развести. Ты действительно ЛОШАРА с большой буквы. Ты квинтэссенция салаватских лохов. Ты самый главный Лох. Самый тупой и бездарный. :ROFL:
Вот рассчетка за мою однокомнатную хату. Комуналка дешевле чем в Салавате. И это однокомнатная за 2,5 ляма, в самом географическом центре Уфы. Это реально маленькая элитка, с консьержами и видеонаблюдением.
А простецкую однокомнатную новостройку на окраине реально купить за 1,3 -1,5 ляма.
Ты реально просто ЛОХ если думаешь развести народ на твою фуфловую демагогогию. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Лошара! Лошара! Лошара! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ты успокоишься со своей консъежкой??? За.бал уже весь форум. Ну сидит сторож-стукачек на входе и докладывает еще кто во сколько ушел кто во сколько пришел. Сегодня он консъежка, а завтра уволиться и домушников наведет...
Элитка 30 квадратов :lol: не смеши пи/.у моей жены - она и так смешная...
Ну и если уж на то пошло. Если ты столичный житель ты че здесь отираешься уже третий год на форуме в теме о недвижимости, не уж то просто из-за спортивного интереса или все же думаешь прикупать пару хаток на халявских низах???
21 век на пороге
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Дональ-Дак » 16 янв 2017, 11:39

Скрудж писал(а):
Жанна писал(а):здравствуйте. помогите пожалуйста советом что делать. квартира своя есть, машина есть, есть 2 маленьких детей. оба с мужем работаем рабочими на производстве, зарплаты у нас хорошие. у меня 28-30, у него 43-45. копили деньги в банках, недавно пошли все деньги сняли, так как боимся что вдруг пропадут да и процент сильно упал.
доллары покупать чето боимся. вот график за последний год
куда спрятать деньги чтобы не потерять накопленное? мы думаем купить квартиру. как лучше покупать через агенство или самим и как чтобы не надурили. что выгоднее взять одну трехкомнатную или 2 однакомнатные? как потом ее сдать эту квартиру правильно чтобы квартиранты не затопили соседей и нас не заставили платить? заранее спасибо

Надо просто на графике кнопочку нажать не "за год", а "за все время". И после не задавать дурацких вопросов! :D
А про хорошие зарплаты... зарплата 43-45 на нефтянке - то ни о чем. У меня товарищ, тоже бывший салаватец, работает в Уфе простым работягой по 6 разряду, зарабатывает 70 тыс при 150 часах в месяц. А один наш общий знакомый, салаватский лошара, тябает по более 190 часов и еле имеет 40. :ROFL: Другой знакомый работает в Екатеринбурге, тоже простым токарем по 6 разряду и имеет за сотку, а другой на СНМ тоже токарем еле 25, хотя тоже хороший спец. Вот и вопрос, на х.р нужны эти салаватские халупы, если в городе даже заработать нормально негде?

Показатель для себя который я рассматриваю - это год, и многие люди так. Все верно Жанна написала. Если за текущий год вложения мало того что не принесли дохода, а еще и наоборот утащили в убыток зачем это нужно?
Второе - тенденция к падению видна и она будет продолжаться. Подождите вот 21 января пройдет - увидите как доллар еще сдуется.
Третье - за эти 43-45 люди каждый день едут из Стерлитамака, Мелеуза и Ишимбая и ниче не жалуются....
Дональ-Дак
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение баба Клава » 16 янв 2017, 11:42

Скрудж писал(а):
Ssssr писал(а):Ну вот, опять все в кучу смешали)))) 1 комнатную в Уфе за 2200 минимум можно купить и это панель, 30 кв, 1 этаж без балкона. В Салавате такую за лям максимум!!! Поэтому еще не известно, что лучше- зарплата 70 тыщ в Уфе или 40 в Салавате, причем коммунальные расходы в Уфе в два раза дороже!

Лошара ты настолько лошара, что у меня нет слов. Ты Лошара с большой буквы. Неужели ты с твоим убогим и куцым мозгом думаешь кого то развести. Ты действительно ЛОШАРА с большой буквы. Ты квинтэссенция салаватских лохов. Ты самый главный Лох. Самый тупой и бездарный. :ROFL:
Вот рассчетка за мою однокомнатную хату. Комуналка дешевле чем в Салавате. И это однокомнатная за 2,5 ляма, в самом географическом центре Уфы. Это реально маленькая элитка, с консьержами и видеонаблюдением.
А простецкую однокомнатную новостройку на окраине реально купить за 1,3 -1,5 ляма.
Ты реально просто ЛОХ если думаешь развести народ на твою фуфловую демагогогию. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Лошара! Лошара! Лошара! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Лошара это ты милок. Я за свою хрущевку в центре Салавата 1500 плочу и площадь на пол квадрата больше чем у тебя. И консержка баба Таня с 1 этажа у нас бесплатная, .уй кого пустит - круглосуточный фейс-контроль. А ты лошара уфимская. Елитка у него. Елитная квартплата только у тебя. Ну да нам простым смертным не понять вас елиту расп/здотную :unknown:
баба Клава
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Леди Джей-Любительница сквирта » 16 янв 2017, 12:06

Вот видео с прогноз цен на рынке недвижимости в Москве


Леди Джей-Любительница сквирта
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение fgh » 16 янв 2017, 13:00

Скрудж писал(а):
Ssssr писал(а):Ну вот, опять все в кучу смешали)))) 1 комнатную в Уфе за 2200 минимум можно купить и это панель, 30 кв, 1 этаж без балкона. В Салавате такую за лям максимум!!! Поэтому еще не известно, что лучше- зарплата 70 тыщ в Уфе или 40 в Салавате, причем коммунальные расходы в Уфе в два раза дороже!

Лошара ты настолько лошара, что у меня нет слов. Ты Лошара с большой буквы. Неужели ты с твоим убогим и куцым мозгом думаешь кого то развести. Ты действительно ЛОШАРА с большой буквы. Ты квинтэссенция салаватских лохов. Ты самый главный Лох. Самый тупой и бездарный. :ROFL:
Вот рассчетка за мою однокомнатную хату. Комуналка дешевле чем в Салавате. И это однокомнатная за 2,5 ляма, в самом географическом центре Уфы. Это реально маленькая элитка, с консьержами и видеонаблюдением.
А простецкую однокомнатную новостройку на окраине реально купить за 1,3 -1,5 ляма.
Ты реально просто ЛОХ если думаешь развести народ на твою фуфловую демагогогию. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Лошара! Лошара! Лошар а! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:[/q

Как много тут больных.....................и абсолютно безграмотных в родном русском ,не говоря об экономике -начитаются ерунды ,что печатают "деятели " гайдаровского института и ВШЭ и все -вывод готов .Не может быть недвижимость дешевле до не могу ....Не должно быть интереса к доллару -так как он ИГРУШКА,своего рода БУТЫЛОЧКА.Раз поцеловались,а второго может и не быть .....
fgh
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал