Цены на недвижимость в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ICQ » 14 сен 2012, 09:10

Риелторы понимают, что скоро будут пролетать вот и распространяют слухи, что будет еще и еще дороже. А с чего это вдруг то дороже? Ну стаяло это строение из камней и стояло, зарплату людям не добавили особо. Дороже то с пустого места делают! Риелторы можете рвать на голове, жопе, лобке и под мышками волосы, но цены ПАДАЮТ и будут ниже и вы не в силе будете повлиять на рынок. Люди уже насытились у кого были излишки денег, теперь пришло время падать ценам, ну и вы нахапались и так не плохо уже, машины себе вон какие понакупили!
ICQ
 

Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Жильё » 14 сен 2012, 13:40

Врядли у кого-то квартиры пустуют, наооборот и не хватает - спрос на съём большой.
Жильё
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ujcnm » 14 сен 2012, 17:10

Салаватский оператор писал(а):
Туймазинский индеец писал(а):Нет, цены на квартиры в Салвате почти не упадут. Во-первых, здесь есть рабочие места, сюда на работу ездят всё больше людей со Стерлитамака, где всё хуже и хуже с зарплатами, и с Ишимбая. Во-вторых, новое жильё в Салавате не строится. В третьих, сегодня объявили, что Центробанк не может остановить инфляцию в России и она начнёт увеличиваться быстрыми темпами выше того, что нам обещали власти. В четвёртых, у немалого количества людей в Салавате, на самом деле денег не меренно и они вкладывают деньги, пока они не обесценились, а банки не обанкротились, покупают квартиры детям и т.д. Так что нам нечего ждать манны небесной. В России же живём всё таки.

Наивный индейский мальчик!
Не подскажешь куда стерлитамакские к нам на работу ездят? Про комбинат не говори, они пытались на нем поработать, но почти все свалили через полгода, сказали ну вас нах* с вашим Газпромом!
Жильё потихоньку строится, но те у кого есть деньги предпочитают строится частным порядком, свои дома и коттеджи.
В третьих Центробанк ни когда и не заморачивался сдерживанием инфляции, т к. она от него ни как и не зависит! Все это бла, бла! Инфляцию разгоняют цены на бензин, соляру, и тарифы на газ, электричество и ЖКХ! И стоящая без дела квартира уже начинает влетать в копеечку и жрать деньги!
В четвертых все кто хотел и мог уже давно все купили в плоть до правнуков и в большинстве своем не в Салавате!
В пятых кредитоспособность населения падает, устойчивость банков снижается, ипотека дорожает!
Так что все эти цены большой мыльный пузырь, местного значения!

Ага, пасть раскрыл :lol: Цены может на копеечку упадут и остановятся, а потом опять могут поползти вверх. Не для того в России цены растут, чтобы потом снижаться. Жильё не строится, раньше краны везде стояли, сейчас этого нет. Сейчас каждый день детей рождается больше, чем квартир строится за 5 лет :) Много молодых семей берут квартиры в ипотеку - ни куда не денешься, жить то как-то нужно, съемну квартиру сейчас тоже стало трудно найти. А стерлитамакские на самом деле к нам ездят, работаю не на комбинате, к нам устроилось человек пять стерлитамакских - говорят там с работой и с зарплатой тяжело. Причём работники хорошие и, естественно, не алкаши. И ишимбайские давно уже работают и так на многих предприятиях Салавата.
ujcnm
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ирен » 14 сен 2012, 18:40

Хочу обратить внимание на то, что стоимость кв.метра в новостройке, которая в нашем городе строится в МР-2, официально заявлена 26тыс.руб (цена опубликована на сайте фонда жилищного строительства по РБ - gsfrb.ru), При этом на сайте "росриэлт" средняя цена на вторичном рынке недвижимость в салавате за август 2012 года - 25412 руб. за кв.м.
http://www.rosrealt.ru/Salavat/cena
Если верить тому, что пишут то 2-х комнатная хрущ. площадью 44 кв.м. должна стоить 1120 тыс. руб., на самом же деле цена 2-х комннатной хрущ. с кометич. ремонтом 1450- 1550 тыс. руб.
ирен
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Пассажирка » 15 сен 2012, 21:52

Ребята, а вы заметили сколько в городе агентств недвижимости развелось как грибы после дождя, и всем кушать хочется
Пассажирка
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Кристина » 18 окт 2012, 12:33

Подскажите пожалуйста у нас на бекетово 4 в первом полугодии 2013 года сдают дом.Как узнать как можно купить квартиру от застройщика.
Кристина
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение МаксиМММ » 18 окт 2012, 15:03

На строительной площадке должна быть информации о застройщике, заказчике и т.п.
МаксиМММ
Прописался
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:17
Откуда: Салават

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение МаксиМММ » 18 окт 2012, 15:49

ICQ писал(а): А с чего это вдруг то дороже? Ну стаяло это строение из камней и стояло, зарплату людям не добавили особо. Дороже то с пустого места делают! Риелторы можете рвать на голове, жопе, лобке и под мышками волосы, но цены ПАДАЮТ и будут ниже и вы не в силе будете повлиять на рынок.


Информации вокруг много и отсеять ложь от правды трудно, но в данном случае можно попробовать:
Я полагаю что цена на жилье будет расти.

"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы..." (М. Ротшильд)

Активным (если не основным) участником на рынке жилья является банковский сектор.
И, если быть кратким, то по отчетам годовых банковских операций (это те, которые доступны для ознакомления) доход банков от ипотечного кредитования населения в разы превышает доход от участия в строительстве жилья и последующей его продажи.

Население города с каждым годом растет. Желающих обзавестись собственным жильем становится больше. И если в такой ситуации искусственно сдерживать предложение, то спрос увеличивается и цена на существующее жилье растет. Деньги из долга (по сути из воздуха) делать безопаснее и проще, чем участвовать в строительстве жилья для населения. Не сложно догадаться почему банки участвуют в строительстве бизнес-объектов (Торговые и бизнес центры)
Наивно ждать от денежной механики банковской системы какой-то заботы о населении провинциального городка, поэтому с чего положению вещей меняться ?

А деньги в город не придут. Градостроительные предприятия постоянно отчитываются о спаде прибили. А все бизнесменами в городе быть не могут. Отток денег с предприятий направлен в сторону федерального центра. Тут оседают только "крохи". Вариантов не много у населения. Поэтому добро пожаловать в кредит. Вот тут опять банки и снова мы об этом.
МаксиМММ
Прописался
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:17
Откуда: Салават

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ПетровичЪ » 18 окт 2012, 19:46

МаксиМММ писал(а):
ICQ писал(а): А с чего это вдруг то дороже? Ну стаяло это строение из камней и стояло, зарплату людям не добавили особо. Дороже то с пустого места делают! Риелторы можете рвать на голове, жопе, лобке и под мышками волосы, но цены ПАДАЮТ и будут ниже и вы не в силе будете повлиять на рынок.


Информации вокруг много и отсеять ложь от правды трудно, но в данном случае можно попробовать:
Я полагаю что цена на жилье будет расти.

"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы..." (М. Ротшильд)

Активным (если не основным) участником на рынке жилья является банковский сектор.
И, если быть кратким, то по отчетам годовых банковских операций (это те, которые доступны для ознакомления) доход банков от ипотечного кредитования населения в разы превышает доход от участия в строительстве жилья и последующей его продажи.

Население города с каждым годом растет. Желающих обзавестись собственным жильем становится больше. И если в такой ситуации искусственно сдерживать предложение, то спрос увеличивается и цена на существующее жилье растет. Деньги из долга (по сути из воздуха) делать безопаснее и проще, чем участвовать в строительстве жилья для населения. Не сложно догадаться почему банки участвуют в строительстве бизнес-объектов (Торговые и бизнес центры)
Наивно ждать от денежной механики банковской системы какой-то заботы о населении провинциального городка, поэтому с чего положению вещей меняться ?

А деньги в город не придут. Градостроительные предприятия постоянно отчитываются о спаде прибили. А все бизнесменами в городе быть не могут. Отток денег с предприятий направлен в сторону федерального центра. Тут оседают только "крохи". Вариантов не много у населения. Поэтому добро пожаловать в кредит. Вот тут опять банки и снова мы об этом.


Вот беда то думаю че же мне делать. Кредит взять не могу, а немножко денюжек есть, но в банке ведь не прокрутишь так чтобы квартиру то купить. А денюжки обесцениваются... :( :unknown:
ПетровичЪ
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение муму » 19 окт 2012, 19:29

ПетровичЪ писал(а):
МаксиМММ писал(а):
ICQ писал(а): А с чего это вдруг то дороже? Ну стаяло это строение из камней и стояло, зарплату людям не добавили особо. Дороже то с пустого места делают! Риелторы можете рвать на голове, жопе, лобке и под мышками волосы, но цены ПАДАЮТ и будут ниже и вы не в силе будете повлиять на рынок.


Информации вокруг много и отсеять ложь от правды трудно, но в данном случае можно попробовать:
Я полагаю что цена на жилье будет расти.

"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы..." (М. Ротшильд)

Активным (если не основным) участником на рынке жилья является банковский сектор.
И, если быть кратким, то по отчетам годовых банковских операций (это те, которые доступны для ознакомления) доход банков от ипотечного кредитования населения в разы превышает доход от участия в строительстве жилья и последующей его продажи.

Население города с каждым годом растет. Желающих обзавестись собственным жильем становится больше. И если в такой ситуации искусственно сдерживать предложение, то спрос увеличивается и цена на существующее жилье растет. Деньги из долга (по сути из воздуха) делать безопаснее и проще, чем участвовать в строительстве жилья для населения. Не сложно догадаться почему банки участвуют в строительстве бизнес-объектов (Торговые и бизнес центры)
Наивно ждать от денежной механики банковской системы какой-то заботы о населении провинциального городка, поэтому с чего положению вещей меняться ?

А деньги в город не придут. Градостроительные предприятия постоянно отчитываются о спаде прибили. А все бизнесменами в городе быть не могут. Отток денег с предприятий направлен в сторону федерального центра. Тут оседают только "крохи". Вариантов не много у населения. Поэтому добро пожаловать в кредит. Вот тут опять банки и снова мы об этом.


Вот беда то думаю че же мне делать. Кредит взять не могу, а немножко денюжек есть, но в банке ведь не прокрутишь так чтобы квартиру то купить. А денюжки обесцениваются... :( :unknown:

Судьба наша такая...
муму
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал