Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 14 дек 2013, 10:24

Город Салават.ру писал(а):Вот,еще 3 банка:
ЦБ лишил лицензии сразу три банка: http://www.filternews.ru/newsid25431.html
Учитывая вышенаписанное я решил снять деньги и в ближайшем будующем продать свою тоёту, квартиру и купить квартирку где-нибудь в районе поблагоприятнее, например по Бекетова - экологичнее, да и приятнее жить с адекватными людьми, чем с быдлом рядом, ну или в деревнях в ближайших - Спутнике, Желанном, Юпитере. Ну а на счет машины возьму какую-нибудь на первое время. Чувствую опасно деньги в банках хранить, ладно хоть в Инвесте лежали успел снять на той неделе
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Город Салават.ру » 21 мар 2014, 14:47

"Инвесткапиталбанк" испытывает проблемы в работе процессингового центра

УФА, 21 марта. Уфимский "Инвесткапиталбанк", контролируемый братьями Ротенбергами, испытывает проблемы в работе процессингового центра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали безналичные транзакции по картам СМП Банка, принадлежащего Ротенбергам. Клиенты могут снимать наличные в банкоматах, но все безналичные транзакции не могут быть проведены.

В банке связывают сложившуюся ситуацию с введением санкций США в отношении акционеров кредитной организации. "Поскольку санкции США направлены лично против акционеров банка, мы считаем действия платежных систем абсолютно неправомерными", — сообщили в пресс-службе. В банке пообещали, что попытаются урегулировать ситуацию с платежными системами.

Напомним, что США расширили список лиц, в отношении которых применяются санкции. В новом списке уже 20 фамилий, в числе которых Аркадий Ротенберг, владеющий 36,8% акций СМП Банка и 40% "Инвесткапиталбанка".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/21/1246895.html
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Город Салават.ру » 21 мар 2014, 14:49

Из-за международного сбоя платежной системы MasterCard у клиентов банка «Уралсиб» — держателей карт MasterCard — 18 марта произошло некорректное списание денежных средств.

— Это не вина нашего банка, сбой случился непосредственно в самой платежной системе MasterCard. В результате произошло списание средств со счетов именно по картам MasterCard. «Уралсиб» поставлен в известность о случившемся. Данная проблема сейчас решается и решится в ближайшее время, однако точные сроки нам пока неизвестны. По какой причине это произошло, у нас такой информации, к сожалению, нет. В ближайшее время денежные средства будут всем держателям таких карт автоматически возвращены, — заверили агентство «Башинформ» в службе поддержки пластиковых карт колл-центра банка «Уралсиб».

Скольким именно держателям карт придется возвращать некорректно списанные средства, ответить в банке затруднились. При этом пояснили, что суммы списания средств у всех разные.

— Некоторые из наших клиентов проводили оплату по картам непосредственно 6 или 7 марта, либо снимали наличные в банкомате. Ровно эти же суммы списаны с их счетов еще раз, но уже сегодня. Их списали, потому что пришел некорректный финансовый документ. Информации о том, почему вторично были списаны расходы, понесенные держателями карт именно 6 и 7 марта, у нас пока нет, — добавили в службе поддержки пластиковых карт «Уралсиба».

Между тем, как сообщили агентству «Башинформ» в «Сбербанке России» по поводу сегодняшнего некорректного списания средств со счетов владельцев кар

Читать полностью: Из-за сбоя платежной системы MasterCard у клиентов «Уралсиба» произошло некорректное списание средств | новости башинформ.рф http://www.bashinform.ru/news/615519/#ixzz2wapPsqzc
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение орп » 21 мар 2014, 17:54

А я то думаю чего это возле банкоматов очереди? Деньги оказывается бросились снимать с карточек.
орп
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Аппаратчик » 21 мар 2014, 21:08

орп писал(а):А я то думаю чего это возле банкоматов очереди? Деньги оказывается бросились снимать с карточек.

Я и из банка пошёл все снял на всякий случай, после выходных квартиру возьму лучше чем на вкладе держать за какие-то сраные 10% годовых и сдавать её буду, во всяком случае стабильно, пусть хоть и убыточно сдавать, все равно она себя оправдывать будет
Аппаратчик
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Город Салават.ру » 21 мар 2014, 23:12

Уфимский "Инвесткапиталбанк" заявил о проблемах в работе процессингового центра


Уфимский «Инвесткапиталбанк» сообщил о проблемах в работе процессингового центра. По заявлению банка, опубликованному на официальной страницу в сети Интернет, сегодня утром международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений отказались оказывать услуги по проведению платежных операций ряду банков РФ, в том числе и «СМП Банку», который является владельцем процессинга ОАО «ИнвестКапиталБанк». Данные санкции были введены США против основных акционеров «СМП Банка».

Ситуацию прокомментировал Председатель Правления ОАО «ИнвестКапиталБанк» Шамиль Ибрагимов, сообщив, что данная блокировка носит технический характер и не затрагивает сохранность средств клиентов на счетах и доступность кредитных лимитов. Банк выполняет все принятые на себя обязательства.

Пресс-служба банка сообщила, что во всех офисах «ИнвестКапиталБанка» можно снять наличные денежные средства в кассах, а также в более чем 27 000 банкоматов, входящую в Объединенную расчетную систему, в т.ч. «Абсолют Банк», «АВАНГАРД», «АК БАРС» , «АКИБАНК», «АФ Банк», банк «Восточный», Газпромбанк и другие.
http://www.ufatime.ru/news/ufimskiy-inv ... o-tsentra/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Зоя » 22 мар 2014, 00:50

Аппаратчик писал(а):
орп писал(а):А я то думаю чего это возле банкоматов очереди? Деньги оказывается бросились снимать с карточек.

Я и из банка пошёл все снял на всякий случай, после выходных квартиру возьму лучше чем на вкладе держать за какие-то сраные 10% годовых и сдавать её буду, во всяком случае стабильно, пусть хоть и убыточно сдавать, все равно она себя оправдывать будет

Люди потихоньку начинают понимать, что их не спасут ни рубли, ни доллары, ни евро, ни машины, которые тоже обесцениваются, даже если будут тупо стоять в гараже. И только вложения в недвижимость являются самыми надежными. Начнется теперь массовая скупка квартир, а вот продавать в связи с этой обстановкой уже в разы меньше будут, только по необходимости. Ждите бурный взрыв на недвижимость, возможно даже на 50%
Зоя
 


Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение оценщик действий » 22 мар 2014, 13:40

жюри писал(а):Жду взрыв чтоб купить, вакуумный.

истинное понимание ситуации! :good:
оценщик действий
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение fyll » 22 мар 2014, 19:24

оценщик действий писал(а):
жюри писал(а):Жду взрыв чтоб купить, вакуумный.

истинное понимание ситуации! :good:

Дефолт будет, попляшите
fyll
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал