Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Lollybet » 28 авг 2012, 00:39

Всем доброго время суток:) Я собираюсь сделать банковский вклад, условия описаны весьма прозрачно, но какие на самом деле риски и тонкости при этом? Кто-нибудь сталкивался? Буду рада узнать:)
Аватар пользователя
Lollybet
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:35

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение МаксимМММ » 28 авг 2012, 11:00

Стоит сначала разобраться денежной механике.
Не будем далеко ходить. Посмотрим на 2011г.
Допустим банк принимает вклады на депозит под 9% годовых.
вклад 100 000р на один год.
Учитываем инфляцию в 2011г. Она составила 6,10% (по данным ЦБ РФ)

Инфляция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции за одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости.

Итого: рост вклада в 100 000р по истечении срока депозита в 1 год в реале составит 2,9%
102 900р. за год ! Как Вам ?
Вот пример одного из сотен подоплек банкиров за пределами понимания рядового гражданина, который никогда не вдавался в подробности денежной механизма, хотя по 8-9 часов убиваем жизнь на "добычу"денег.

Банк, приняв Ваш вклад, раздаст кредиты под 15-25% годовых населению.
Т.е. на ваших деньгах он заработает больше, а вам отдаст "крохи". Зато какие "гарантии" ! 8-)
Вот еще одно узаконенное мошенничество банка.


Есть еще ПАИ, Облигации, инвестиции в банковский сектор. Но это отдельная тема, там также нужно понимать всю эту игру. И если хотите там заработать, то консультаций и советов уж точно не стоит искать на провинциальном форуме. Нужно изучать самостоятельно, либо обращаться к проф.трейдерам. Гарантии ? Условные.

Эту писанину нельзя назвать советом, но как информация к сведению для принятия окончательного решения очень подойдет.
МаксимМММ
 

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение Lollybet » 28 авг 2012, 14:33

Спасибо за подробное описание. А еще такой вопрос: банк делает изначальный расчет суммы, которую я получу в дальнейшем?
Аватар пользователя
Lollybet
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:35

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение далывдла » 28 авг 2012, 20:58

Как только Максимка прохиндей не изголяется, чтобы заманить в сети МММ лохов. :D Сколько с этого имеешь? Уже даже зарегистрировался под другим именем и сам с собой переписывается на публику.
далывдла
 

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение МаксимМММ » 28 авг 2012, 21:00

Даже если и дает, то всегда будет иметь место пункт на "форсмажорные" обстоятельстова.
Уточните в банке этот вопрос. Но почему то не кажется что для них это будет звучать дико.
Если хотите приумнжить деньги, не ищите гарантий. Чем больше гарантий, тем меньше прибыль (с) жизнь.
Узнайте правду на sergey-mavrodi.com

МММ-2012
Skype: crokop21
Maximlushin@gmail.com
Максим

МММ-2012 это финансовая пирамида.
МаксимМММ
 

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение потерпевшая » 29 авг 2012, 07:04

Было у меня 100 тысяч рублей. Ну думаю дай поделю пополам - половина положу в банк, половину попробую через Максимку прокрутить. В банке уже проценты начислили - исходя из ставки 10 процентов годовых, а от Максимки не ответа, ни привета - ни денег не процентов - на скайп и почту не отвечает, телефон не доступен
потерпевшая
 

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение МаксиМММ » 29 авг 2012, 10:35

Троль или реальный участник ммм ?
Факты в студию.
Email по которому зарегистрированы в ммм 2012.
Скан копию о переводе денег.
Имя десятника.
МаксиМММ
Прописался
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:17
Откуда: Салават

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение МаксиМММ » 29 авг 2012, 16:55

МаксиМММ
Прописался
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:17
Откуда: Салават

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение Ober » 29 авг 2012, 20:24

Lollybet писал(а):Всем доброго время суток:) Я собираюсь сделать банковский вклад, условия описаны весьма прозрачно, но какие на самом деле риски и тонкости при этом? Кто-нибудь сталкивался? Буду рада узнать:)

В какой банк деньги положить планируете? Я около 5 лет держал деньги в Сбере, проблем никаких не было. Все вклады застрахованы до 700тыс. включительно, т.е. если положите 2млн., то лучше открыть 4 вклада по 500тыс. рублей. В этом случае риски минимальны, иначе кладёте всю сумму и получаете нехилые проценты. :smile:
Ober
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:13

Re: Банковский вклад в Салавате: риски, тонкости

Сообщение Робен Гуд » 03 сен 2012, 00:46

Lollybet писал(а):Всем доброго время суток:) Я собираюсь сделать банковский вклад, условия описаны весьма прозрачно, но какие на самом деле риски и тонкости при этом? Кто-нибудь сталкивался? Буду рада узнать:)


Из одного миллионна долларов легче сделать 2 млн долларов, чем из 1 доллара сделать два доллара (с) - не помню чьи слова!
Какие банки какие вклады, деньги должны либо работать либо тратиться!
Реальная инфляция в год может достигать 20%, все официальные цифры такого рода занижены в разы!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал