Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Вкладчица » 10 мар 2017, 11:37

Да просто тема для обсуждения, кто что думает на этот счет. Очередной Древпром или все-таки серьезная финансовая организация? Я думаю, первое, уж очень назойливо предлагают свои услуги. Хотя сейчас аналогичные услуги начали и банки предлагать, например, УралСиб.
Вкладчица
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Гость » 10 мар 2017, 23:47

Другой Гость писал(а):
Вкладчица писал(а):А кто знает, что это за организация открылась за городской стоматологией, Башактивфинанс называется? зазывают деньги положить под хороший процент (от 18,5 до 23).

Вот Вам здесь говорят, что крупные банки лопаются, как воздушные шарики, а Вы в какой-то "Лохотрон" собрались деньги вкладывать! Хотите вкладывать - несите в банки с госучастием, их у нас штук пять всего. Да - низкий процент, но уже выше инфляции и всегда можно свои деньги забрать назад чаще всего - с процентами. А хотите вложить много денег под 25% - несите мне, я возьму и пообещаю отдать в три раза больше. Соберу денежек в Салавате за месяца два-три и уеду - мне на всю жизнь хватит жить по чужому паспорту в чужой маленькой никому не интересной стране, никто там меня искать не будет.

На счет госбанков, это вы батенька, погорячились! Лучше держаться от этих колхозов подальше. Большего дурдома нигде нет.
Если возникнет какая то проблема на вас просто положат с пробором. Им глубоко наплевать на вас как на клиента. Ну подумаешь не принесете вы свои кровные Грефу под его 0.,001%, да и с.ать он на вас хотел. Он всегда получит свою докапитализацию от того же ЦБ, или какая нибудь, тоже крупная гоcколхоз контора, откроет у него р/с или депозит, ведь никто не хочет чтобы крупнейший банк похоронил под собой банковский сектор. Ну не возьмете вы свой кредит у него под 20% + страховка+ еще х.р знает что. Ну и с.ать на вас, его тоже можно будет втюхать какой нибудь госколхоз конторе или крупной монополии. И остальные 4 штуки тоже с.ать на вас хотели.
Вот например сегодня, я хотел расплатиться картой банка Россия в одном бутике за мебель, терминал ослуживаемый ВТБ, вежливо послал меня на х**, т.е получается наш крупный госбанк поддерживает санкции наложенные Обамой!!!
Или вот сберовцы, мерзавцы, страничку со сверхдоходным депозитом "Пенсионным" уже убрали. Но архив интернета - вещь удачная... Cherna-dancee.gif
http://web.archive.org/web/201401231258 ... t/pension/
0,01% годовых для пенсионеров - это находка! Дяденька Греф наверное прям от сердца отрывал грошики, все ради стариков.

Сберегательные сертификаты Сбербанка России! 0,01% годовых! С каких-то с.аных 10тыс за год целый рупь! Ну просто благотворитили мать их....
http://www.sberbank.ru/ru/person/invest ... rtificates

Или вот, ну очень интересная история.
http://argumenti.ru/society/n566/474573
Гость
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение 12 » 11 мар 2017, 21:16

А вот еще история от ВТБ24
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9574818

Слов нет одни матерные. Ну ладно я, еще не старый человек с высшим техническим, ведущий активный образ жизни, и то иногда не могу разобрать эти нововведения всех их манагерских выдумок, а иногда просто лень или нет времени, а представьте как это старикам.
12
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 14:30

http://expert.ru/2017/03/9/kreditnyie/


Номинальные доходы населения за год составили 50 трлн рублей, обязательны платежи банкам "съели" 9,2% от этой суммы, обслуживание кредитов обошлось примерно в 4,2% доходов, согласно данным РАНХиГС. При этом реальные доходы людей упали на 12,7% за два года, а потребление - более чем на 15%. В этой ситуации банковская система из инструмента финансирования развития и стимулирования потребительского спроса превратилась в "пылесос", который выкачивает из экономики ресурсы, полагает заведующий лабораторией финансовых исследований Института экономической политики им. Е.Гайдара Михаил Хромов.

"Мы находимся фактически третий год подряд в ситуации, когда кредитный рынок является некоей "черной дырой", в которой населению приходится обслуживать долги, оно платит проценты, а новых кредитов получает гораздо меньше", - поясняет экономист.

По словам Хромова, кредитный рынок из фактора, разгоняющего потребительский спрос и улучшающего совокупный бюджет домашних хозяйств, превращается в тормозящий фактор.
Гость
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Другой Гость » 14 мар 2017, 20:09

Гость писал(а):
Другой Гость писал(а):
Вкладчица писал(а):А кто знает, что это за организация открылась за городской стоматологией, Башактивфинанс называется? зазывают деньги положить под хороший процент (от 18,5 до 23).

Вот Вам здесь говорят, что крупные банки лопаются, как воздушные шарики, а Вы в какой-то "Лохотрон" собрались деньги вкладывать! Хотите вкладывать - несите в банки с госучастием, их у нас штук пять всего. Да - низкий процент, но уже выше инфляции и всегда можно свои деньги забрать назад чаще всего - с процентами. А хотите вложить много денег под 25% - несите мне, я возьму и пообещаю отдать в три раза больше. Соберу денежек в Салавате за месяца два-три и уеду - мне на всю жизнь хватит жить по чужому паспорту в чужой маленькой никому не интересной стране, никто там меня искать не будет.

На счет госбанков, это вы батенька, погорячились! Лучше держаться от этих колхозов подальше. Большего дурдома нигде нет.
Если возникнет какая то проблема на вас просто положат с пробором. Им глубоко наплевать на вас как на клиента. Ну подумаешь не принесете вы свои кровные Грефу под его 0.,001%, да и с.ать он на вас хотел. Он всегда получит свою докапитализацию от того же ЦБ, или какая нибудь, тоже крупная гоcколхоз контора, откроет у него р/с или депозит, ведь никто не хочет чтобы крупнейший банк похоронил под собой банковский сектор. Ну не возьмете вы свой кредит у него под 20% + страховка+ еще х.р знает что. Ну и с.ать на вас, его тоже можно будет втюхать какой нибудь госколхоз конторе или крупной монополии. И остальные 4 штуки тоже с.ать на вас хотели.
Вот например сегодня, я хотел расплатиться картой банка Россия в одном бутике за мебель, терминал ослуживаемый ВТБ, вежливо послал меня на х**, т.е получается наш крупный госбанк поддерживает санкции наложенные Обамой!!!
Или вот сберовцы, мерзавцы, страничку со сверхдоходным депозитом "Пенсионным" уже убрали. Но архив интернета - вещь удачная... Cherna-dancee.gif
http://web.archive.org/web/201401231258 ... t/pension/
0,01% годовых для пенсионеров - это находка! Дяденька Греф наверное прям от сердца отрывал грошики, все ради стариков.

Сберегательные сертификаты Сбербанка России! 0,01% годовых! С каких-то с.аных 10тыс за год целый рупь! Ну просто благотворитили мать их....
http://www.sberbank.ru/ru/person/invest ... rtificates

Или вот, ну очень интересная история.
http://argumenti.ru/society/n566/474573

Ребята, не балуйтесь, для вкладов наличными рублями - только банки с госучастием. Время сложное - рисковать не надо. Есть у них ещё приличные депозиты до 8% годовых, да и сертификаты с не меньшей доходностью. Не "ведитесь" на 15% - обманут или разорятся. При 4% инфляции - 8% в надежном банке это превосходно. А про банк "Россия" - это вообще частный банк, "Уралсиб" - тоже. Есть один единственный банк, где у государства 100% активов - "Россельхозбанк". Крупнейшие банки с госучастием: ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк.
Другой Гость
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Скрудж » 15 мар 2017, 12:25

Другой Гость писал(а):Ребята, не балуйтесь, для вкладов наличными рублями - только банки с госучастием. Время сложное - рисковать не надо. Есть у них ещё приличные депозиты до 8% годовых, да и сертификаты с не меньшей доходностью. Не "ведитесь" на 15% - обманут или разорятся. При 4% инфляции - 8% в надежном банке это превосходно. А про банк "Россия" - это вообще частный банк, "Уралсиб" - тоже. Есть один единственный банк, где у государства 100% активов - "Россельхозбанк". Крупнейшие банки с госучастием: ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк.


Не ребят, я с тем гостем полностью согласен. Ни каких госбанков, им действительно еще как плевать на своих клиентов. Да и частный Альфа входящий в пятерку, та еще какашка, сталкивался, знаем.
Лучше банки второй-третьей десятки, они и достаточно крупные, и заинтересованые в клиентах потому, что на них зарабатывают, а не сосут с государства.
От банка Россия народ тоже плюется. Знаю от своих бывших комбинатских коллег и родственников.Ну никуда не денешься - принудиловка.
Скрудж
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Вкладчица » 15 мар 2017, 17:01

Отличный ответ) ,Другой гость, я смотрю, вы человек знающий, а каково ваше мнение насчет БинБанка?
Вкладчица
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Город Салават.ру » 23 июл 2017, 12:49

Самый лучший банк в Салавате
Истории про «Сбербанк» уже не просто вошли во языцех, но стали действующим театром абсурда, происходящим на самом деле.

Чего только стоят те случаи, когда сотрудники данной кредитной организации отказывались у моей мамы принимать оплату наличными за коммунальные услуги или выдавать деньги в кассе, направляя ее к банкомату. Да что там, я и сам ждал зарплатную карту от «зеленого» банка почти месяц. Это список можно продолжать бесконечно. Некомпетентность и качество обслуживания здесь удручающие. Но речь не об этом. «Сбербанк» за звание лучшего может посоревноваться только разве что в антирейтинге.

Присутствующий в Салавате «Уралсиб» просто «выглядит несовременно» даже рядом со «Сбером», поэтому внимания не заслуживает в принципе.

Что до «Газпромбанка» и «Россельхозбанка», то главная их проблема — отсутствие развитой сети банкоматов, несмотря на то, что данные кредитные организации являются одними из крупнейших в стране.

Есть еще в нашем городке «Бинбанк» — такой крепенький середнячок. В плюсы ему можно записать достаточно высокие процентные ставки по вкладам, а также возможность снимать наличные в банкоматах банков-партнеров. Но в случае с тем же «Уралсибом» это не работает. Последний пытается «нагреть» вас, взимая огромную комиссию.

Кажется, что выбора среди кредитных организаций в Салавате и нет. Но это нет. Есть банки, которые не имеют собственных офисов, читай виртуальные или мобильные. Именно среди них есть на кого обратить внимание.

Одним их таких примеров может служить «Тинькофф Банк». И здесь существует такой парадок: насколько его владелец вызывает у многих отвращение, ровно настолько же противоположно обслуживание и возможности самой кредитной организации. Это и быстрая поддержка прямо в мобильном приложении банка или любом из популярных мессенджеров, да хоть по горячей линии. И пока «Сбербанк» тестирует там всякие идентификации клиентов, «Тинькофф» это уже делает, обращаясь к вам сразу по имени и отчеству, в тот момент когда вы дозвонились до оператора. Это действительно подкупает.

Клиентоориентированность «Тинькофф Банка» начинается с доставки карты, которую вам привезут уже через один-два дня по указанному адресу: будь то ваш дом, офис, кафе или торговый центр. А любое обращение в будущем фиксируется и не остается без ответа. Что-то не работает? Через несколько часов или на следующий день вам придет ответ с причиной и решением. Некорректно работал сотрудник? Данный факт будет также зафиксирован и проверен, о чем вас неизменно уведомят.

Получить же любой документ в «Тинькофф» вообще не проблема. Любую справку и квитанцию можно почти моментально выслать себе на электронную почту. Нужна выписка и договор по вкладу? Курьер их привезет в течение двух-трех дней. И никаких очередей! А вы все еще стоите? )

Ну а теперь непосредственно о плюшках. Что клиенты получают кроме внимания и заботы? Тоже не мало.

Во-первых, на выбор огромное количество карт с различными программами лояльности. Наибольший интерес вызывают две: Tinkoff Black и All Airlines. Первая — дебетовая с кешбэком и процентом (7%) на остаток. Вторая — кредитная, позволяющая копить мили для путешествий по миру, включающая страховку туристов в поездках.

Во-вторых, «Тинькофф» предлагает неплохой процент по вкладу — 8%, с учетом того, что его срок — 12 месяцев.

В-третьих, наличные можно снимать почти в любых банкоматах без комиссии от 3000 рублей за раз и не более 150 000 рублей в месяц. Имеющиеся ограничения в основном могут быть связаны с политикой сторонних банков. Например, обналичить деньги с Tinkoff Black можно хоть в «Бинбанке», хоть в «Сбербанке». При этом никаких комиссии и не нужно искать определенный банкомат, подойдет любой.

В-четвертых, кешбэк начисляется реальными рублями, а не мифическими бонусами типа «спасибо».

В-пятых, вы можете без комиссии переводить деньги на карты других банков, но не более 20 000 рублей в месяц. Где-то еще так можно?

Наконец, дебетовые карты можно обслуживать бесплатно при наличии открытого вклада или сохранении минимального остатка на карт-счете. В большинстве других кредитных организаций за них нужно платить ежегодно или помесячно, без вариантов.

Именно поэтому автор проекта «В Салавате.Нет» считает «Тинькофф Банк» лучшим в нашем городе.
https://vsalavate.net/2017/07/samyj-luc ... -salavate/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение ОЧЕНЬ нужен совет » 20 ноя 2017, 00:09

Есть тут на форуме один грамотный человек по части финансов (прочитает, поймет что к нему обращаюсь). Вопрос такой: когда выгоднее обменять $, € и звонкую монету на родные деревянные? ОЧЕНЬ надо!!!
ОЧЕНЬ нужен совет
 

Re: Банковский вклад в Салавате: проценты, риски, тонкости

Сообщение Скрудж » 21 ноя 2017, 00:35

ОЧЕНЬ нужен совет писал(а):Есть тут на форуме один грамотный человек по части финансов (прочитает, поймет что к нему обращаюсь). Вопрос такой: когда выгоднее обменять $, € и звонкую монету на родные деревянные? ОЧЕНЬ надо!!!

Этого вам ни кто не скажет. Спрогнозировать цену нефти крайне сложно, это даже у глобальных инвестиционных корпораций не всегда получается. А поведение российского правительства и ЦБ вообще не возможно спрогнозировать, это как обезьяна с гранатой. Ну возможно конец декабря, инвесторы будут фиксировать прибыль, а перед этим ФРС ставку поднимет, тогда возможно будет приличный скачек курса. И имейте ввиду, что звонкая монета и $ _ это две разнонаправленные вещи. При дорожающем долларе золото обычно падает.
А так дождитесь когда пирамида ОФЗ рухнет и попробуйте поймать пик курса, перед тем как проснется ЦБ, сложно, но вполне реально. Думаю это случится перед выборами, рептилоиды попытаются завалить Вовчика по экономическому фронту
Скрудж
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18



Сайт города Салават, салаватский городской портал