Обувные магазины в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Обувные магазины в Салавате

Сообщение РИНА » 27 сен 2012, 19:39

КУПИЛА НА ДНЯХ ТУФЛИ В НОВОМ БУТИКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ RESPECT И ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ УЖЕ 100 РАЗ. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НОСКИ ОБНАРУЖИЛА БРАК. Я ЕГО ВИЖУ А ПРОДАВЦЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ. В БЮДЖЕТЕ-3000РУБЛЕЙ, НЕ ТУФЕЛЬ НЕ ДЕНЕГ И НАСТРОЕНИЕ НА НУЛЕ. ТЕПЕРЬ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОИ ПРАВА НАДО ИЛИ НАНИМАТЬ ЮРИСТА ИЛИ САМОЙ ИЗУЧАТЬ ЗАКОНЫ, ПИСАТЬ ВСЯКИЕ ПРЕТЕНЗИИ, БЕГАТЬ ПО КАБИНЕТАМ. СОЛИДНЫЕ КОМПАНИИ ДОРОЖАТ СВОИМИ КЛИЕНТАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО КЛИЕНТ ПРИДЕТ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ И ПРИВЕДЕТ ДРУГИХ, А ЭТОЙ ДАЛЕКО НЕ РЕСПЕКТАБЕЛЬНОЙ ФИРМОЧКЕ НА НАС ПОКУПАТЕЛЕЙ ПЛЕВАТЬ. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ И БЕРЕЖЕТЕ НЕРВЫ В RESPECT НЕ ХОДИТЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МАГАЗИНОВ ХВАТАЕТ. А ЗДЕСЬ ВЫ КУПИТЬ СЕБЕ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ. НАЗВАНИЕ ФИРМЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЕЕ ПОВЕДЕНИЮ. И ХОЗЯИН СКРЫВАЕТСЯ. ЗНАЕТ ЧТО ЕГО ОБУВЬ Г.... ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОБМЕНЯЮТ НА НОВУЮ ПАРУ НОСИТЬ НЕ БУДУ. ВЕЩИ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И ВЫЗЫВАТЬ ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРИ ИХ ПОКУПКЕ. НАПРИМЕР В МАГАЗИНЕ НА УФИМСКОЙ СО МНОЙ КАК С ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ ВСЕГДА ЗДОРОВАЮТСЯ ХОТЯ Я НИКОГО ПО ИМЕНИ ТАМ НЕ ЗНАЮ, НО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ТАМ ОБУВАЕМСЯ. И НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. А ЗДЕСЬ НИ СЕРТИФИКАТОВ, НИ ИНФОРМАЦИИ НА КОРОБКАХ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА, НИ ИНФОРМАЦИИ О МАТЕРИАЛЕ, НИ О ПРОДАВЦЕ НИ ОБ ИЗГОТОВИТЕЛЕ. НА КОРОБКЕ НИ АРТИКУЛОВ НИЧЕГО.....ЛУЧШЕ БЫ Я КУПИЛА ЕЩЕ ДОРОЖЕ , НО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
РИНА
 

RESPECT

Сообщение РИНА » 27 сен 2012, 20:08

ЕСЛИ ХОТИТЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ОБУВЬ И НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ -ВАМ ЯВНО НЕ В RESPECT. НАЗВАНИЕ ФИРМЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОНЯТИЮ РЕСПЕКТАБЕЛЬНОСТИ. ИМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ. МАГАЗИН НАХОДИТСЯ В ГОСТИНОМ ДВОРЕ ПО ЛЕНИНА,42. ПОЖАЛЕЛА ЧТО "ИЗМЕНИЛА" СВОИМ ЛЮБИМЫМ МАГАЗИНАМ В КОТОРЫХ ПОСТОЯННО ОБУВАЕМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МНЕ МЕНЯЮТ НА ДРУГУЮ ПАРУ -БЕЗ БРАКА. ВСЕ РАВНО УЖЕ НОСИТЬ ТУФЛИ НЕ БУДУ ОТ ОДНОГО ВОСПОМИНАНИЯ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С НИМИ ТОШНИТ. КСТАТИ СЕСТРА ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ИМЕЛА С ЭТОЙ ФИРМОЧКОЙ ДЕЛО В СТЕРЛИТАМАКЕ -ТУФЛИ ПОЛЕТЕЛИ В ПОМОЙКУ ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ НОСКИ. ВОТ ТАКОЙ "РЕСПЕКТ" СОВСЕМ НЕ РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ... СЛАВА БОГУ В ГОРОДЕ И В БЛИЖАЙШИХ ГОРОДАХ ПОЛНО ДРУГИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАГАЗИНОВ, ГДЕ В ОТЛИЧИИ ОТ НИХ ДОРОЖАТ СВОИМ ДОБРЫМ ИМЕНЕМ. 1 ОБИЖЕННЫЙ КЛИЕНТ УВОДИТ МИНИМУМ 10 КЛИЕНТОВ У ФИРМЫ. А ЭТИ 10 ЕЩЕ ПО 10. ЕСЛИ ЭТО ПОМНОЖИТЬ НА КОЛИЧЕСТВО ОБУВИ ПО СЕЗОННО И УМНОЖИТЬ НА СУММУ.... ДУМАЮ ЧТО РАЗУМНЕЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ПРИНЦИПУ "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАССКАЗ О ТОМ ЧТО В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ КОМПАНИЯ ПОВЕЛА СЕБЯ ДОСТОЙНО ТОЛЬКО ПРИБАВИТ ПОКУПАТЕЛЕЙ. ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ. НО КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН- ТОТ ВООРУЖЕН.
РИНА
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение H » 27 сен 2012, 21:22

Магазин через дорогу от Велеса..Там итальянская и немецкая обувь ....сандалии все лето носила с великим удовольствием!!!! Рекомендую! Хочу там на осень сапожки присмотреть.
H
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение Гость » 28 сен 2012, 18:11

Приглядела себе зимние сапожки, хотела на выходных приобрести уже, а вот хренушки я пойду теперь туда. Спасибо, что предупредили. :Rose:
Гость
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение Нэлл » 16 окт 2012, 14:25

Рина, та же проблема, если хотите- спишемся и общими усилиями решим проблему.
Нэлл
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение гость 2 » 16 окт 2012, 23:33

А у меня знакомая несколько лет назад купила в магазине Фламинго сандалики ребёнку,сейчас уж точно не помню,но где-то примерно рублей за 400,дык вот один сандалик через пару дней развалился,пошла в магазин-не вернули деньги,сказали,сама виновата,ребёнок не того веса,эти сандали на худые ножки,вобщем разозлили её,подала претензию,сделал экспертизу магазин в свою пользу(делали в Уфе на Достоевского кажется,-не делайте там,куплено всё),знакомая подала в суд,сделали судебную экспертизу,оказался именно брак обуви,магазин никак не успокоился,подал на пересуд,отослали бедные сандали на третью экспертизу куда-то в России уже,не помню точно,при этом при всём у обеих сторон уже и адвокаты есть,вобщем пришла экспертиза с ответом,что это брак обуви.Вот терь спрашивается,на кой ляд магазин из-за 400-сот рублёвой обуви так заморачивался,при этом оплатить пришлось все три экспертизы и услуги обоих адвокатов и вышла кругленькая сумма?Неужели трудно было по человечески вернуть эти несчастные деньги и не париться,при чём чек-то был и дата на нём стояла?Так что не бойтесь и отстаивайте свои права,дурные продавцы могут получить гемор в виде судебных заседаний,а умные даж заморачиваться не будут-отдадут деньги и всё.Кстати,после этого случая на двери этого магазина появилась ооооочень абсурдная запись-"если вы не уверены в качестве обуви-не берите её!"-типа предупредили они,а уж если купили-сами виноваты,вот так вот!
гость 2
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение гость3 » 17 окт 2012, 18:55

Во Фламинго вообще отвратительная по качеству обувь - никогда там ничего не покупаю.
Размеры не совпадают, подъем обуви вообще не понятно на какую ногу, тяжеленные.
гость3
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение Ксюша » 28 окт 2012, 13:28

Я считаю ,что все проблемы от общения и взаимоуважения!! Купила в этом же салоне Респект в Гостинке классные сапоги ,за 6000 рублей ,утром пошла на работу ,еле дошла ,неудобно при ходьбе .Пришла в магазин ,злая и недовольная ,продавцы предложили провести экспертизу ,т.к брака не видно,неохотно согласилась.Не прошло и недели ,сами позвонили ,сказали результат положительный в мою пользу ,пригласили и вернули деньги. Никто не скрывался ,не хамил ,все было вежливо и культурно.Персонал доброжелательный и приятный в общении ,негатива не осталось .Все выполняют свою работу ,может не надо лишний раз себя накручивать??
Ксюша
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:16

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение еще одна мамаша » 28 окт 2012, 17:53

На счет " Фламинго",сколько раз брала там обувь своей дочке,обувь очень долго носится.Брала сандали,она их 2 лета носила,носы правда ободрала,а так даже ни где не порвалось. В этом году тоже купила ей там сандали,все лето проносила,тоже пока в хорошем состоянии. Хотя ходит черти как. Возможно просто либо нам повезло просто. А на рынке брала сандали в садик ходить,она в них мес. проходила,развалились все.
еще одна мамаша
 

Re: Обувные магазины в Салавате

Сообщение Р » 28 окт 2012, 21:26

С детской обувью всегда так..Но я всегда сыну беру в МОНРО... ни разу не рвались. А вот для старшего сына-подростка сложнее...даже если и дорогую беру, то всё равно к концу сезона у нас от подошвы остаются дырки..именно настоящие дырки, а такое ремонту не подлежит. Уже и знаю с какой подошвой искать.
Р
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron