Открытая продажа оружия в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Открытая продажа оружия в Салавате

Сообщение G » 13 июл 2013, 10:06

Закрывать нужно всё. И открытые места по продаже наркотиков и всяких там спайсов, и открытые точки по продажи пива (алкоголя), ибо всё это, как и продажа оружия, которая производится не в специальных магазинчиках, а где попало, тоже - зло. А так... одно закрыл, другое зло открыл, толку то :twisted:
G
 

Re: Открытая продажа оружия в Салавате

Сообщение Справка » 16 июл 2013, 22:58

Гость писал(а):Посудите сами — любое лицо, достигнувшее 18ти лет, может приобрести пневматическое оружие, за исключением пневматики мощнее 12 джоулей, где требуется регистрация оружия, а так же лицензия на его ношение, как и при покупке огнестрельного оружия.


Хм-м, интересное дело получается. Любой не вполне адекватный человек, может купить пневматическое оружие (разумеется не больше мощности 12 джоулей) и палить куда угодно. По котам, собакам, стёклам домов, машин, витрин магазинов, людям, птичкам и т.д. При этом без всякой регистрации и проверки психотерапевтом. Вы понимаете, что это как обезьяна с гранатой, которая не совсем понимает какие последствия могут случиться потом?


Вчера звонил одному хорошему знакомому, он работает судмедэкспертом в морге, и поинтересовался — «а можно ли убить человека их пневматического оружия?». На практике сообщалось, что если пневматическое оружие весьма мощное, то можно, если же пневматика по силе примерно 3 джоуля, то можно нанести ушибы (при условии что будет одежда), ну а если, к примеру, попасть в глаз, то можно его лишиться.


Вы представляете какое может быть горе родителям детей, которым нанесут увечья какие-то дебилы, купившие оружие без регистрации и проверки психиатром?!


Сколько таких было случаев в жизни, когда дети оставались инвалидами, да и не только дети. Про животных вообще молчу.

В России разрешенная максимальная дульная энергия для пневматики 7,5 Дж. Всё что выше для продажи запрещено. За нарушение данного требования предусмотрена всего лишь статья КоАП, не помню какая, штраф от 1000 до 1500.
Справка
 

Re: Открытая продажа оружия в Салавате

Сообщение Максимон » 12 сен 2016, 21:46

Сколько стоят травматические оружия?
Максимон
 

Пред.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron