Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Шерлок холмс 1978 » 14 авг 2013, 15:34

Тему просьба не объединять с ценами на недвижимость. Считаю эту ветку надо вести отдельно

Предлагаю делиться советами и секретами как работают эти бездельники и как их обкручивать.

Как понимаю я - риелтор находит объявление в уныше или на авито, и пишет его тут же с завышенной ценой, а когда приходит час Х (звонит клиент) он созванивается с человеком и договаривается.
Это я отследил. Но почему-то не все объявления, что есть у риелторов есть в свободной продаже.
Тогда с точки зрения покупателя делаем хитрее - идем с риелтором смотрим квартиру, потом отказываемся. И затем сами приходим и напрямую берем у продавца ее по более дешевой цене.

Хитрый риелтор имеет с продавца 2% и с покупателя 2%. Если хата не ликвидная, то только с продавца, но все равно имеет.

Делимся советами, хитрастями как делать сделки без этих людей и как они работают? Где они находят все эти адреса и телефоны продавцов?
Потому что зае.али конкретно. Куда не звонишь везде риелторы сплошные. В процентном отношении без посредников 20% квартир всего продается.
Шерлок холмс 1978
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение купил сам » 15 авг 2013, 09:32

Для покупки квартиры всю информацию можно найти в интернете (договор купли продажи, акт передачи денег). В ипотеку ещё проще. В банке всё хорошо обьяснят, где какие документы взять и ещё документы подготовят.
купил сам
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Разбираюсь в людях » 15 авг 2013, 10:02

Риелтор - типа бомжа не имеющий ничего своего (кроме пропуканных стрингов) и выступающий посредником между продавцом (у которого он сбивает цену) и покупателем (которому он накручивает). В результате получает доход и барствует на чужом добре. Я бы принципиально не стал связываться с посредниками. Им иной раз звонишь они даже не в курсе что и как в квартире. Вот вы дураки что к ним обращаетесь - вы работаете на заводах, своим трудом зарабатываете 15 тыщ, а им просто так с барского плеча переплачиваете 30-50 тыщ. ПОДУМАЙТЕ стоит ли оно?
Разбираюсь в людях
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Другой Гость » 15 авг 2013, 11:41

Зря Вы так обо всех скопом, в приличных риэлторских компаниях и квартиру проверяют и берут сейчас 10 тыс. руб. за сделку, и то - только с покупателя.
Другой Гость
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Про-пи » 15 авг 2013, 15:53

Некоторые думаю если пойдут к риелторам быстрей продадут квартиру.
Я когда искала себе квартиру к риелторам не обращалась. Сразу спраивала посредник? Если да, то досвиданья. Как вот так одну и ту же квартиру продают разные люди одновременно. Да и накручивают они 50-100 тысяч покупателю. А продавцу наоборот снижают. Разница на карман. В результате кто продает - продает квартиру очень долго, так как во-первых накрутка, во-вторых как покупать квартиру, если ее же продают в других агентствах. Не факт что не обманут. Без риелторов напрямую цена ниже, соответственно больше шансов найти покупаетля. А иногда людям то надо всего ничего - снизить стоимость на 50 тысяч и они возьмут, а из-за посредников отсеивается таких 70% потенциальных покупателей. Пишите сами объявления и не разрешайте посредникам перепечатывать их. А если перепечатывают спрашивайте на каком основании. Какое право они имеют мою квартиру без моего согласия предлагать людям? Что риелторщики скажете?
Про-пи
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Наталька » 16 авг 2013, 10:52

Поставила продавать квартиру 2 хрущ. за 1450, риелторы звонят и говорят зачем так дешево, вы нам цену сбиваете типа того.
А начинала я с 1550, не реально продать за такие деньги в общем. Месяцами продают одно и то же, а мне быстрей надо. Вроде покупателя нашла, жду одобрения банка ипотеки. А так за наличку могла бы еще сбросить чуток, лишь бы побыстрей избавиться и сделать свое дело

И еще к ним лучше не обращаться. Обратилась, так они к моей стоимости еще 80 приплюсовали и целыми днями водят всяких водят, которые просто поглазеть, но не покупают. А как цену сбавила, после 3го просмотра человек заинтересовался.
Наталька
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Агентство недвижимости » 19 авг 2013, 20:37

Немедленно закройте этот форум. Вы что здесь себе позволяете. У нас из-за вас не идут сделки. Если не закроете будем жаловаться в администрацию на ваш сайт и вас все равно закроют
Агентство недвижимости
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение Однако » 20 авг 2013, 00:08

Агентство недвижимости писал(а):Немедленно закройте этот форум. Вы что здесь себе позволяете. У нас из-за вас не идут сделки. Если не закроете будем жаловаться в администрацию на ваш сайт и вас все равно закроют

Однако какая популярность у этого сайта, смотрите-ка! Читают люди, делают выводы. Аж вон некое агентство недвижимости решило протест подать, а название своего агентства слабо выставить? ;)
Однако
 

Re: Как работают риелторы? Как купить квартиру без них?

Сообщение miss » 20 авг 2013, 20:51

Агентство недвижимости писал(а):Немедленно закройте этот форум. Вы что здесь себе позволяете. У нас из-за вас не идут сделки. Если не закроете будем жаловаться в администрацию на ваш сайт и вас все равно закроют

Сколько самоуверенности то в этой фразе. Особенно смешит, что вас закроют :lol:
miss
 

Re: Агентства недвижимости города Салавата

Сообщение Ебалда Курбанеблановна » 06 сен 2013, 21:37

Большое спасибо за информацию. Буду знать, теперь никогда не буду обращаться ни в какие агентства, лучше и дешевле брать без посредников.
Совет для людей как можно обойти посредников - смотреть можно квартиры и через агентства, а покупать приходите напрямую к продавцу и исключаете лишнее звено, которое хочет вас подоить на 2%. Если бы агентства жили сами по себе, я бы не был против, но ведь они дают объявления в уныш. Да еще как спрашивать начинаешь цену или куда окна смотрят некоторые говорят "я два объявления давал (а) - вы по какому адресу смотрите" В таком случае я говорю, что меня обе квартиры интересуют. Вот тут риэлторы входят в ступор, сразу правда открывается. Делают они так потому, что с ними никто не хочет связываться - они надоедают как шлюшки названивают без конца, "предлагают" там там там, хотя своего-то ничего нет. Даже иногда ни разу в квартире не были, а говорят "Там косметика" или "Там евроремонт", "Там без ремонта" - набор общих фраз в общем. Вобще надо их на законодательном уровне как-то ограничить. Вобще как я представляю себе НАСТОЯЩЕЕ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ: Приходит продавец - и говорит, я хочу продать, АН смотрит, оценивает и говорит мы готовы у вас приобрести по такой цене - оплачивают, если продавец согласен, а потом уже сами эту квартиру продают. И еще не правильно, что в уныше все объявления в перемешку. Надо чтобы риэлторы были отдельно, частники отдельно. А не так вперемешку, что ничего не поймешь -где сам продает, а где посредник. Все никаких проблем. Проверка квартиры на чистоту - справка в ЕГРП 200 рублей стоит, договор купли-продажи прямо в рег. палате делают....
Ну и на последок 2% это не мало, даже с однушки с хрущ. это порядка 20 тыс, у некоторых за месяц намного меньше, вот и подумайте ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ и КОМУ
Ебалда Курбанеблановна
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал