Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Бессонница » 06 сен 2009, 01:05

А яйца становятся как вода и плохо пахнут, когда они элементарно протухли. Не такой уж дорогостоящий товар, чтоб его подделывать, тем более тут полно яиц наших производителей Наврядли этот продукт могут китайцы подделать. А вот срок реализации не всегда соблюдается и добавки всякие курочкам дают, чтоб желточки поярче были
Бессонница
 

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Natali » 06 сен 2009, 21:18

Да в этот магазин заходим регулярно, а про администрацию, пытались пару раз достучаться-глухо. вот так!!!
Natali
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:36

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение НИКОЛЯ » 06 сен 2009, 23:04

Natali » Вчера, 14:21

в продолжении темы о 39 магазине. Покупая там курицу я попросила чек и очень была удивлена ответом, что чеки у них отменили!!!!!!!!!!!!!!!! Может кто знает- когда????????????????????????

на вменёнке отменили обязательное применение кассовых аппаратов, однако, по требованию покупателя продавец обязан выдать товарный чек со всеми атрибутами и данными предпринимателя, за отказ от выдачи - штраф 2000 р.
совет - не отходя от прилавка звоните в налоговую, или хотя бы симитируйте звонок в налоговую , позвонив подруге, результат превзойдёт все ваши ожидания... :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Ты меня знаешь..... » 08 сен 2009, 10:51

Николя, ты же такой умный, всё знаешь, ответь мне пожалуйста на такой вопрос:"
* Если ккм подключен к компьютеру, но закончился ЭКЛЗ(при этом ккм не убирается),т.е можно работать без ЭКЛЗ?"
*И можно, если знаешь, точную формулировку закона?(
Ты меня знаешь.....
 

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение НИКОЛЯ » 08 сен 2009, 20:59

Николя, ты же такой умный, всё знаешь, ответь мне пожалуйста на такой вопрос:"
* Если ккм подключен к компьютеру, но закончился ЭКЛЗ(при этом ккм не убирается),т.е можно работать без ЭКЛЗ?"

конечно, можно, и без ЭКЛЗ, я так понял, касса нужна для учёта и контроля за продавцами, только ККМ надо снять с учёта в налоговой и запастись товарными чеками для требовательных покупателей оформленными в соответствии с требованиями нового закона, кстати это ФЗ РФ от 17 июля 2009 г. №162-ФЗ, его легко в инете найти :smile:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение АРИ » 08 сен 2009, 21:45

НИКОЛЯ писал(а):конечно, можно, и без ЭКЛЗ, я так понял, касса нужна для учёта и контроля за продавцами, только ККМ надо снять с учёта в налоговой и запастись товарными чеками для требовательных покупателей оформленными в соответствии с требованиями нового закона, кстати это ФЗ РФ от 17 июля 2009 г. №162-ФЗ, его легко в инете найти :smile:

Спасибочки за ответ :smile: Но, по ходу с этим законом ещё будет куча больших забот и хлопот :twisted: Посмотри вот здесь(там я нашла ответ на свой вопрос) http://www.vestor-ru.ru/faq/0/tag_27.html
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение НИКОЛЯ » 09 сен 2009, 21:47

спасибочки, Ари, за ссылочку, а уж решать, как будешь работать, тебе самой, дерзай :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение внучечка » 04 окт 2009, 18:42

А какой вам метод торговли лучше нравится: когда самообслуживание или через прилавок,т.е. есть контакт с продавцом??
Или такой вариант: покупатель-мужчина выбирает себе, например парфюм, а продавец-девушка только что покурила..Вы обратите на это внимание?? Какое будет отношение-негатив или по-барабану??? Вы в таком случае будете делать покупку или уйдёте в другое место???
И ещё: вам по кайфу общаться с продавцом, у кого на вас глаза горят или с продавцом,вечно разговаривающей по мобиле и одной рукой выбирающей вам товар???
внучечка
 

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение не помню » 07 окт 2009, 23:04

Кстати, в Шапито на окорочках тоже безбожно обвешивают. Один раз взяла-больше там не покупаю.
не помню
 

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение НИКОЛЯ » 08 окт 2009, 11:07

дорогая внучечка, походу ты газком-то салаватским передышала, мы хоть и мутированные, но, пока ещё нормальные люди, поэтому уважаем приветливых и грамотных продавцов, коих становится всё меньше, к сожалению, а описанный вами сюжет - прямо комедия какая-то, если пример приведённые имеют конкретные адреса, просвети, обязательно загляну полюбопытствовать... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал