Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Город Салават.ру » 20 мар 2016, 11:25

Девушка в Контакте пишет, что творог был куплен еще вчера:
Свежее не бывает... ))) Магазин "Полушка".
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Магазин "Башэлектросервис" на Нуриманова 32.

Сообщение ЖительГС » 01 апр 2016, 12:07

Пересчитывайте товар на месте! Особенно что в упаковках и контролируйте измерение проводов(кабелей). На складе обманывают при получении товара. Не дайте себя обмануть!!!
ЖительГС
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:59

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Kentoss » 12 апр 2016, 19:30

12.04.2016 Около 39 магазина (Орлёнок), торговцы овощами и фруктами. Салават, обвес.
Извините за качество.
Kentoss
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:05

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение тоже покупатель » 13 апр 2016, 22:22

Раньше овощи покупала только у них.Многие говорили, что именно эти продавцы обвешивают покупателей. Около 3-х лет назад купила у них капусту -взвесили 5 кг, пришла домой перевесила- 4кг 100гр. Вернулась к ним, они даже разговаривать не захотели со мной. Я даже удивилась как это они выслушали вас,пересчитали, вернули деньги.Им не весы поменять надо , а- совесть.Теперь я таких продавцов обхожу стороной.
тоже покупатель
 

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2016, 09:28

U news.13 марта в Салавате состоялась проверка в связи с незаконной торговлей на ул. Островского
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Гражданин города » 17 апр 2016, 18:55

Город Салават.ру писал(а):U news.13 марта в Салавате состоялась проверка в связи с незаконной торговлей на ул. Островского

Дорогая госпожа Арсланова, вместо того, чтобы целой стаей проверять, штрафовать, гонять бабушек с овощами и колхозников с молочной продукцией, лучше пройдитесь по магазинам и анонимно проверьте продавцов рыбы, овощей, фруктов и т.д. на предмет обвеса покупателей. Ведь это происходит сплошь и рядом. Говорите есть специально выделенные места для торговли? Да, и самые лучшие места вы выделили не колхозникам и огородникам. Скажем, места возле магазина "Табыш", закуток на рынке, да и все остальные места - это практически места, куда не ступает нога человека. Да и почему человек не может идя после работы купить свежие овощи, а обязательно должен ждать выходных, чтобы поехать на рынок? Скажете, есть магазины? А я не хочу униженно рыться в гнилье, которое продают в "Магните". Проверьте лучше новый магазин "Магнит", подойдите к уцененным овощам и фруктам. Это месиво, расфасованное в мешки даже свиньям страшно давать, а магазин предлагает это людям. Я не хочу покупать молоко из бочки, продажа которого у Вас санкционирована. По своему опыту знаю, что в этом молоке нет ни жиринки. Скорее всего еще по дороге к торговой точке с него были сняты сливки и добавлено несколько ведер воды и еще неизвестно из какого водоема. Рынок на ул.Калинина? Да, он у Вас санкционирован. Госпожа ветеринар, если вы проявляете такую заботу о здоровье горожан, пройдитесь по этому рынку и обратите внимание на руки и ногти тех, кто торгует молочными продуктами. У большинства из них грязь из под ногтей нужно выковыривать лопатой. Я всегда беру молоко, творог и сметану рано утром у сельских жителей, которые торгуют своей продукцией недалеко от моего дома и ни разу не пожалела об этом. Я не хочу жрать сметану, которую напичкали пальмовым маслом и продают в санкционированных точках. Вместо того, чтобы снимать кадры своих проверок (а в этом фарсе я не увидела, чтобы люди поддержали Вас), организуйте места продажи, тем кто своим трудом выращивает и производит продовольственные продукты. А жители города без Вас будут выбирать, где и у кого им покупать продукты.
Гражданин города
 

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Город Салават.ру » 05 май 2016, 20:23

U news. Круглый стол на тему "Организация и безопасность летней торговли". Там одна женщина возмущена торговлей напротив авторынка (в начале ул. Калинина)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Гость » 06 май 2016, 18:19

Гражданин города писал(а):
Город Салават.ру писал(а):U news.13 марта в Салавате состоялась проверка в связи с незаконной торговлей на ул. Островского

Дорогая госпожа Арсланова, вместо того, чтобы целой стаей проверять, штрафовать, гонять бабушек с овощами и колхозников с молочной продукцией, лучше пройдитесь по магазинам и анонимно проверьте продавцов рыбы, овощей, фруктов и т.д. на предмет обвеса покупателей. Ведь это происходит сплошь и рядом. Говорите есть специально выделенные места для торговли? Да, и самые лучшие места вы выделили не колхозникам и огородникам. Скажем, места возле магазина "Табыш", закуток на рынке, да и все остальные места - это практически места, куда не ступает нога человека. Да и почему человек не может идя после работы купить свежие овощи, а обязательно должен ждать выходных, чтобы поехать на рынок? Скажете, есть магазины? А я не хочу униженно рыться в гнилье, которое продают в "Магните". Проверьте лучше новый магазин "Магнит", подойдите к уцененным овощам и фруктам. Это месиво, расфасованное в мешки даже свиньям страшно давать, а магазин предлагает это людям. Я не хочу покупать молоко из бочки, продажа которого у Вас санкционирована. По своему опыту знаю, что в этом молоке нет ни жиринки. Скорее всего еще по дороге к торговой точке с него были сняты сливки и добавлено несколько ведер воды и еще неизвестно из какого водоема. Рынок на ул.Калинина? Да, он у Вас санкционирован. Госпожа ветеринар, если вы проявляете такую заботу о здоровье горожан, пройдитесь по этому рынку и обратите внимание на руки и ногти тех, кто торгует молочными продуктами. У большинства из них грязь из под ногтей нужно выковыривать лопатой. Я всегда беру молоко, творог и сметану рано утром у сельских жителей, которые торгуют своей продукцией недалеко от моего дома и ни разу не пожалела об этом. Я не хочу жрать сметану, которую напичкали пальмовым маслом и продают в санкционированных точках. Вместо того, чтобы снимать кадры своих проверок (а в этом фарсе я не увидела, чтобы люди поддержали Вас), организуйте места продажи, тем кто своим трудом выращивает и производит продовольственные продукты. А жители города без Вас будут выбирать, где и у кого им покупать продукты.

Кого интересует? что вы там хотите жрать, а чего не хотите? Это ваши проблемы! Главное что мероприятие проведено, зафиксировано на камеру, выложено в прессу.Галочка проставлена. А чиновник и дальше получает свою зарплату.
Гость
 

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Посетитель » 18 май 2016, 22:25

Трактир на мельницы стал забегаловкой, шашлык греют в микроволновке не первой свежести.Водку Казахстанскую в графины наливают и берут цены как в московских ресторанах.
Посетитель
 

Re: Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Мимо пробегал » 22 май 2016, 00:24

Давно пора закрыть этот трактир, людей спасают , а те потом в воду лезут и тонут.
Мимо пробегал
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал