Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение Гостья__ » 20 ноя 2010, 23:08

Пишу, чтобы другие не попали в похожую ситуацию. В апреле прошлого года купили шлифмашинку в "1000 мелочей". Проработала месяц, и то не при полной загрузке. Отдали на гарантийный ремонт. Было что-то с кнопкой включения. Ремонтировали более 45 дней, но все-таки сделали. После этого машинка поработала еще недели 2. При включении не вращалась. Отдали на гарантийный ремонт, ее отправили в Пермь на завод-изготовитель (хотя нам сказали что эти машинки уже 2 года не производят). Сказали что на экспертизу. По истечении месяца вернули в нерабочем состоянии. Сказали ремонт должен быть оплачен (гарантия на якорь и излом зубьев не распространяется). Мы расписались в получении. Дома после долгих размышлений пришли к выводу, что проще ремонтировать самим. Разобрали машинку - она оказалась без якоря, и вообще многих деталей нет. Насчет поломки зубьев тоже сложно сказать - 2-3 зуба слегка раскрошены, но не сломаны. Вобщем оказалось, что никакой экспертизы мы не получили, машинка восстановлению не подлежит. Теперь шарахаемся от этого магазина.
Гостья__
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 29 ноя 2013, 00:08

А вот тоже история.

Одно из дел с магазином 1000 мелочей ( Островского, 28)
Наш клиент купил там люстру за 9200р.
Быстро перегорали лампочки и верхние два яруса вообще перестали гореть.
Пришли в магазин, а там... Продавцы в этом плане совсем не образованные, зато активные, напали на нас мол "14 дней прошло" в течении 14 дней мы можем без причины прийти и поменять товар если он не технически сложный.
Показать полностью.. А они твердят свое...Потом пришел грузчик и начал твердить про свои 14 дней, потом матерясь на нас ушел куда то...(Как сказал клиент: При покупке он снимал эту люстру с не охотой, а когда у клиента появились сомнения, начал ворчать мол опять вешать и т.д) Грузчики вообщем там не заняты своей работой, зато суют нос не в свои дела!
Товаровед (Т:) выслушала наши требования на счет люстры, затем начала:
Кто подключал люстру? Не правильно подключили, виноваты те кто подключал.. Ага, не правильно подключили и она через 4 месяца только начала отказывать из за этого.Я: Да там +/- че там путать то.. Т: на что она спрашивает, вы кто по образованию? Я: Юрист.. Т: Вот мой муж юрист и не лезет в электрику! Поздравим ее. Если ее муж юрист не лезет, то юристы не должны знать полярность. Потом заявила у нас есть сервис отвезите туда, а то нам некогда, вас устроит ремонт? Нет конечно!
Потом говорит: Т: Можно я у вас возьму Закон О защите прав потребителя? Я: Берите пожалуйста. И Убежала куда то..Я удивился!
Оказывается у них там висит для вида в уголке прав потребителя Закон 2001г..Что уж говорить..
Потом прибегает и говорит:
Ну пишите тогда претензию и к директору (Претензии тут никакой нет.. только Заявление о замене на другой товар, видать она не знала даже этого.
(Ожидать нормального диалога не стоило с самого начала. Сервис там у них не самый лучший.)
Брать там что то или нет, решать вам Уважаемые участники.
А у нас пока лежат заявления, которые завтра окажутся на столе у директора, с которым мы и поговорим о персонале и т.д...

С ув. Общество Защиты прав потребителей г.Салават.

Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение 54 » 29 ноя 2013, 00:29

Продавцы там, конечно, злые как собаки, это я заметил. Хамить очень любят и орать. Такое ощущение, что там всё ещё советские времена (кроме цен). И название осталось тоже с советских времен.
54
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение отзыв » 09 дек 2013, 17:14

Взяли подсобным рабочим, сказали выходи на стажировку, вышел, все нормально работал на складе, выгрузил радиаторы, потом выяснилось, что стажировка бесплатная, на третий день мне директор сказал, что "меня продавщицы не хвалят", "работу не вижу", "все мне нужно говорить". Попробовал еще четвертый день все нормально все, что меня просили я делал, не отказывался, на пятый день услышал тоже самое. В общем эксплуатация, не ходите к ним работать.
отзыв
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение то ли шУра, то ли дУра » 10 дек 2013, 10:59

Ага, сталкивалась там с одной супер-злой продавщицей. Молодая, а хамка уже та. С челкой такая, волосы темные ниже плеч. В отделе электрики работает. Хотела ей сказать, что с такой злостью будешь всю жизнь в этом отделе работать.
то ли шУра, то ли дУра
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение Тоже был подсобным » 10 дек 2013, 13:02

отзыв писал(а):Взяли подсобным рабочим, сказали выходи на стажировку, вышел, все нормально работал на складе, выгрузил радиаторы, потом выяснилось, что стажировка бесплатная, на третий день мне директор сказал, что "меня продавщицы не хвалят", "работу не вижу", "все мне нужно говорить". Попробовал еще четвертый день все нормально все, что меня просили я делал, не отказывался, на пятый день услышал тоже самое. В общем эксплуатация, не ходите к ним работать.

А что куни не предлагали сделать? Одна продавщица, не буду уж писать фамилию любительница куни - тех кто делает регулярно нахваливает, премию получают всегда.
Тоже был подсобным
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение gostь » 10 дек 2013, 18:42

А ты сам делать пробовал? Откуда такая осведомленность? Продавец прям распределяет размеры премий в зависимости от виртуозности владения языком :D
gostь
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение Факты и аргументы » 11 дек 2013, 14:39

У меня знакомая девушка туда устраивалась, правда это было несколько лет назад. Она очень переживала, когда ей отказали, всё думала, почему отказ? Добрая, коммуникабельная, лицо приятной внешности, с людьми имеет сговорчивость, в торговле работала... Вот теперь понятно почему! Не подошла по их критериям отбора, у них видимо хабалистость, грубость и неприятие к покупателю в почёте... Сама я там приобретала товар и не раз, мне повезло наверное, мне озлобленные не попадались.
Факты и аргументы
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение виртуоз куни » 21 дек 2013, 18:55

Фамилию не нужно, но хотя бы имя на какую букву? и в каком отделе ?У всех есть бэйджик. Магазина 2, есть и по Ленинградской.
виртуоз куни
 

Re: Магазин "1000 мелочей" в Салавате

Сообщение гость 300880 » 22 дек 2013, 02:30

постоянный клиент магазина, цены по городу самые низкие, все что пишут полная чушь, девченки молодцы, особенно в отделе электрики, просто бывают покупатели сами не знают зачем пришли, весь мозг им вынесут(типа хочу за 1.5 тыс руб мощный перфоратор и чтоб не китайский)и это при том, что за ним ещё стоит толпа народу, отсюда и начинается недовольство в очереди, продавщица начинает бегать на склад т.к. под прилавком все не вместишь, а кто то пришёл просто купить лампочку, и в итоге девушка остаётся виноватой, p.s. нигде по городу вам не дадут гарантию на энерг. сберег. лампы один год.
гость 300880
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал