Культура и город Салават - несовместимы!

Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями о посещенных вами концертах, выставках и т.д.

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 24 мар 2018, 13:35

В ВК пишут:
Люди если вы хотите жить в нормальной стране, начните с себя!!!! Не будте свиньями!!!! (Срут и ссут)
https://vk.com/video395555293_456239018
https://vk.com/video395555293_456239017
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 25 мар 2018, 09:26

В ВК пишут:
Почему дети в Салавате играют на «Вечном огне»?

Недавно проходил мимо мемориального комплекса «Вечный огонь», где стоит танк, БТР и «Катюша» времён Великой Отечественной войны. На этой технике постоянно играют дети. Вроде, ничего плохого, но всё же это мемориал, нельзя играть на нём. К тому же «Катюша» хлипкая, ребята постоянно её ломают. При этом через дорогу имеется классическая детская площадка.

Вообще, раньше с этим было меньше проблем. Школьникам нужно было чем-то заниматься и во что-то играть, поэтому по всей стране строились футбольные поля с воротами. Сейчас такого уже не делают. Во-первых, с распадом СССР ресурсов у нашего государства стало не хватать. Во-вторых, с появлением компьютерных игр вопрос решается совсем иным методом.

Очевидно, что с возрастом у ребёнка усложняются и развлечения. Если малыши довольствуются горочками и качелями, то детям постарше уже нужна игра с определённой целью, достижение которой требует сложных моторных навыков. То есть забраться по маленькой лестнице скучно, а вот залезть на крышу высокой машины гораздо интересней, ведь это сложно.

Опасность всегда привлекает мальчиков. Она придаёт особый азарт игре. Здесь всё сложно, так как любые детские площадки будут строиться по правилам безопасности. Поэтому особо азартные ребята всегда стараются залезть на крышу какого-то строения. Тут сложно что-то сделать, да, и нужно ли?

В данном случае, наверное, привлекает ещё и сама сложность техники. В нашем городе это единственный мемориал с подобным комплексом. Дух исследователя живёт в каждом ребёнке, поэтому особенно интересно играть на сложной технике, а тем более военной. Наверняка, очень интересно узнать, что находится внутри дула танка.

Думаю, дело ещё в духе противоречия. Он особенно силен в ребятах 13-14 лет. Здесь не поможет создание любой, даже самой сложной детской площадки. Раз сделано специально для игр, значит не интересно – эта установка не пробивается никакой логикой. Именно поэтому многие дети любят гулять на стройке, в гаражах и других местах, явно не предназначенных для этого.

Желание выйти из-под контроля взрослых со временем усиливается в подростках. Поэтому игры на площадке, специально для этого оборудованной, становятся неинтересными. Ведь это строили взрослые, чтобы контролировать детей. А значит, играя на них, ребёнок волей-неволей подчиняется правилам. Следовательно, нужно их нарушать, то есть гулять и развлекаться там, где этого делать нельзя.

Из-за духа противоречия создаётся впечатление, что ребёнок хочет стать антагонистом и противоположностью родителей. Но это не так. На самом деле дети стремятся к тому, чтобы как можно больше походить на взрослых людей. Поэтому играть в деревянном танчике – это «ребячество», а вот залезть в настоящий БТР – это уже круто.

Как можно изменить ситуацию? Очевидно, что лучшим решением будет строительство специальных детских площадок для детей старшего возраста. Разумеется, они должны строиться по совершенно другим принципам:

1. Никаких детских песочниц, машинок и радуг. Подойдут навесные городки, различные конструкции, в которых было бы интересно бегать и прятаться. Отличным решением будет скалодром, макет деревянного корабля, батуты.

2. Можно делать и качели с горками, но тогда они должны быть большими, высокими и крепкими.

3. Никаких разноцветно-кислотных оттенков. Можно покрасить в приглушённые тона, или покрыть лишь лаком без краски.

4. Все конструкции должны быть монументальными, большими и сложными, чтобы удовлетворять детское исследовательское желание.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 27 мар 2018, 14:23

В ВК пишут:
Радуйтесь, что хоть это сделали — рабская позиция

Когда-то наши предки жили в пещерах, и их потребности были минимальными. Сейчас мы живем в больших городах, и вместе с развивающейся инфраструктурой растут наши потребности. Каждый старается обеспечить для себя и своих близких максимально высокий уровень жизни. При выборе одежды, обуви, аксессуаров мы нередко обращаем внимание на бренды: фирменные вещи пусть и дороже, зато качественней. При покупке техники мы подолгу сравниваем цены и характеристики, читаем отзывы, чтобы выбрать самый лучший, функциональный вариант. Если едем отдыхать – ищем красивый курорт. Если отправляем своих детей учиться, надеемся, что это будет престижный и респектабельный университет. Если обращаемся в больницу – требуем квалифицированной помощи. И так далее, и так далее... Личный комфорт – один из постулатов современного человека. Но, к сожалению, люди не во всем придерживаются данного правила.

Когда речь заходит о выражении нашей гражданской позиции, мы нередко пасуем. Даже если отбросить какие-то глобальные вещи – президентские выборы, отношение к оппозиции, внешней и внутренней политике государства, – мы не всегда трезво оцениваем даже то, что происходит, как говорится, «на местах», то есть непосредственно в нашем городе. Между тем, все мы исправно платим налоги в государственную казну, а значит, имеем полное право требовать, чтобы наш город становился лучше, и не для «галочки», а по-настоящему.

В Салавате, например, сделали новый сквер, и, казалось бы, все прекрасно, но кое-что не предусмотрели: не очень грамотно продумали расположение дорожек, и жителям пришлось самостоятельно протаптывать тропинки. Плитка кое-где уже шатается. Или вот, «отремонтировали» автовокзал: обшили здание профнастилом и покрасили скамейки в розовый цвет. Люди в комментариях пишут: «Радуйтесь, что хоть это сделали!», но ведь город живет на наши налоги, власти итак обязаны это делать! Почему же они позволяют себе отлынивать от обязанностей, и почему мы молчим об этом?

Думая и открыто заявляя, что «хоть что-то – это уже хорошо», мы совершаем серьезную ошибку. Так уж повелось в нашей стране: издавна сформированный рабский менталитет не дает нам требовать от власти полного и справедливого выполнения всех ее обязательств. Но раз уж взялись делать сквер – продумайте до мелочей. Собрались ремонтировать вокзал – побеспокойтесь о качестве реставрации. Заливаете асфальт – следите, чтобы не было ям. Чистите улицы после снегопада – выполняйте работу качественно, а не сваливайте горы снега на обочине.

Каждое такое нарушение, каждый промах нужно замечать и не стесняться высказать власти свое мнение: это делается посредством писем или звонков в различные ведомства, через личные встречи с губернатором, мэром или депутатами, во время митингов и забастовок. Помните: пока вы будете кивать, что «все хорошо», власть будет продолжать отлынивать от обязанностей. Не бойтесь говорить правду, критиковать и требовать, и тогда непременно увидите, насколько лучше станет наш родной город.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 13 апр 2018, 13:16

10.04.18. возле садика № 21. За магазином "Старый город".
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 10 май 2018, 07:55

Танцы в День Победы в Салавате https://vk.com/video267648238_456239259
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 22 июн 2018, 12:38

В Вк пишут:
Недобросовестные граждане регулярно срывают растения с клумб для того, чтобы украсить свои дома, выкапывают их для посадки на своих участках или для продажи.

Цветочные воры крадут зеленые насаждения даже под окнами администрации. Это же труд людей. Посадили очень много новых кустарников (гортензия, туя, спирея, жасмин и многое другое). Неужели вы, дорогие салаватцы, не за то, чтобы наш город процветал?

В вазонах на аллее Юлаева постоянно бычки валяются. Воруют не только бабушки, но и взрослые тетки. Как наводить красоту в городе после такого и как с этим бороться?

[quote Это привычка воровать, брать чужое!!! Позор! Цветы в сезонах на б.С.Юлаева и недели не простояли! Повыковыривали половину! Для кого делают?! Около скамеек постоянно металлические и стеклянные бутылки из под пива, куча мусора, бычков. Как всегда, собачники помогают, фекалии повсюду. Такую аллею постарались сделали! Для кого? Свиньи что- ли мы, САЛАВАТЦЫ?!![/quote]
Очень стыдно и обидно за город. В вазоны высажены цветы, сами вазоны чистенько побелены, смотреть приятно было.Через два дня пришла рабочая на полив,а в вазонах по 2,3 цветка осталось. Кто-то скажет подумаешь цветы.....но уважаемые, это труд и очень тяжелый. Альпийские горки ободранные стоят, одни дыры от цветов остались. Жаль, что у нас такое отношение к друг-другу

Самая первая от дома быта клумба с шафранами и петуниями привлекает внимание. Прохожу мимо с коляской, любуюсь, и чтобы вы думали, коренастая бабуля в платке и солнцезащитных очках с пакетиком в руке устремляется к клумбе, оборачивается по сторонам и... я развернула коляску, подьехала к ней и встала рядом. Она быстро пошла в сторону 40 магазина. Это было в 7 вечера, когда по аллее гуляют десятки людей.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Патриоты » 23 июн 2018, 23:01

Газон у магазина Пятёрочка по улице Ленина (бывший 33 магазин) весь в окурках, наступать противно, субботник не проводили что ли? И это на красной линии. Администрация , не спи!
Патриоты
 

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Антитабак » 24 июн 2018, 19:23

Патриоты писал(а):Газон у магазина Пятёрочка по улице Ленина (бывший 33 магазин) весь в окурках, наступать противно, субботник не проводили что ли? И это на красной линии. Администрация , не спи!

Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!! Что взять с быдло-курильщика срущего себе под ноги. Ненавижу :evil:
Антитабак
 

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 03 июл 2018, 12:46

Подросток (14 лет) пишет в ВК:
Сидят 2 сегодня на скамеечке. Девушки не старые лет так по 25. С ними четверо деток. Так вот сидят на скамеечке и лузгают семечки как Бабки старые. Ну ладно пусть лузгают...но ведь шелуху не в мешочек или кулек сплевывают а Себе под ноги. Все заплевали. И что интересно и странно. Никто им не сделал замечание. Дядька один мимо проходил пристыдил их. Но им было наплевать и на него и на нас и на наш Город и на новый фонтан. К концу лета все что сделали новое заплюют и загадят если Мы будем закрывать глаза на такое "НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО"на всех!!!
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 05 июл 2018, 10:56

В Вк пишут:
НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА...
СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ФОНТАН ЗАКРЫТ

Возможно некоторых горожан сегодня застал врасплох тот факт, что фонтан на аллее Батыра по б. Салавата Юлаева НЕ РАБОТАЕТ. Для этого есть особые обстоятельства: фонтан закрыт на техническое обслуживания.

ПРИЧИНА: ТОЛЬКО ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ фонтан и прилегающая к нему территория оказались переполнены мусором, битыми стеклами, бумажками, мятыми стаканами и многим-многим другим.

— Уважаемые жители нашего города! Прошло только четыре дня со дня открытия фонтана, и мы уже работаем на данном объекте. Горько и обидно за наших жителей, столько вложено сил и средств городом… И такое отношение жителей! — обращается к жителям города Олег Арестов, начальник управления городского хозяйства. — Сегодня фонтан закрыли на техническое обслуживание. После обеда будут снимать решетки, вычищать и вымывать грязь и мусор. Фонтан работает на оборотной воде, и буквально вчера забились две форсунки, а это влечет за собой снижение высоты фонтана. Убедительная просьба, давайте будем хранить то, что построили! Следить за тем, что мы делаем для себя и для наших детей.

Сегодня фонтан прочистят, промоют и подготовят к новому пуску. И уже завтра он начнет работать в полную силу и радовать жителей, гостей города своей прохладой. Режим работы будет сокращен: фонтан будет работать с 10:00 до 22:00.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Культурная жизнь города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал