Парк культуры и отдыха города Салавата

Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями о посещенных вами концертах, выставках и т.д.

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 07 май 2015, 10:30

Капсула времени в "Парке Победы"
Накануне юбилея Победы в центре парка культуры и отдыха состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам. Открыл ее заместитель главы администрации города Дмитрий Склокин, который отметил, что после войны на строительство Салавата приехали около четырех тысяч фронтовиков, которые внесли неоценимый вклад в его дальнейшее процветание. Дмитрий Николаевич также сообщил, что на заседании комиссии по переименованию улиц было предложено присвоить парку название «Парк Победы», которое было одобрено.
— Наша задача — донести до потомков значение Победы, — отметил фронтовик, председатель Совета старейшин, почетный гражданин города Таис Колышев. — Моему правнуку десять лет, и через тридцать лет он сможет прочитать это послание.
Именно Таису Губаевичу предоставлено почетное право заложить капсулу с посланием участников Великой Отечественной войны будущему поколению.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к постаменту с посланием. Ветераны и лучшие учащиеся всех средних учебных заведений города посадили липы на Аллее памяти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Майская красота » 23 май 2015, 14:57

В Стерлитамаке появится 40-метровое чертово колесо ко Дню города.

Изображение

"Как известно, 80 млн рублей будет вложено частным инвестором (личность инвестора пока не называется) в строительство нового «Луна-парка» в самом центре Стерлитамака.

Власти города предоставляют площадку в парке имени Гагарина «на 25 лет щадящей аренды». В парке установят чертово колесо высотой 40 метров ко дню города в Стерлитамаке.

В развлекательном парке так же планируется парк динозавров и новые аттракционы.
На следующий год 250-летие города, - говорит мэр Стерлитамака Алексей Изотов. – В парке будет построено 40-метрове колесо обозрения" (с)

Вот ведь а, здорово как! :Bravo: А у нас такое никогда невозможно! :girl_sad: Интересно, а кто нибудь помнит, что у нас когда то было такое колесо обозрения?
Майская красота
 

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Гость » 24 май 2015, 13:38

Майская красота писал(а):В Стерлитамаке появится 40-метровое чертово колесо ко Дню города.


Вот ведь а, здорово как! :Bravo: А у нас такое никогда невозможно! :girl_sad: Интересно, а кто нибудь помнит, что у нас когда то было такое колесо обозрения?

У нас такое невозможно исключительно по противопожарным соображениям! :ROFL: Щадящая аренда, да еще в центре города, исключительно пожароопасная вещь! :crazy:
Гость
 

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Горожанка я » 24 май 2015, 23:50

Майская красота писал(а):В Стерлитамаке появится 40-метровое чертово колесо ко Дню города.
Вот ведь а, здорово как! :Bravo: А у нас такое никогда невозможно! :girl_sad: Интересно, а кто нибудь помнит, что у нас когда то было такое колесо обозрения?

Я помню колесо обозрения! :good: Правда не помню какого диаметра оно было :unknown: , но всё равно это было прекрасно - город на ладони...
Горожанка я
 

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Ну да ладно » 25 май 2015, 10:09

В парке, кажется справа от центральной клумбы стояло это колёсико, помню-помню - мне нравилось покататься. :!: Конец 70-х - 80-е годы.
Ну да ладно
 

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Alien » 25 май 2015, 14:07

Ну да - железяку легче всего закопать, чем поставить нормальные аттракционы для детей ! :evil:
Alien
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Майская красота » 26 май 2015, 00:41

Горожанка я писал(а):
Майская красота писал(а):В Стерлитамаке появится 40-метровое чертово колесо ко Дню города.
Вот ведь а, здорово как! :Bravo: А у нас такое никогда невозможно! :girl_sad: Интересно, а кто нибудь помнит, что у нас когда то было такое колесо обозрения?

Я помню колесо обозрения! :good: Правда не помню какого диаметра оно было :unknown: , но всё равно это было прекрасно - город на ладони...

Ну да ладно писал(а):В парке, кажется справа от центральной клумбы стояло это колёсико, помню-помню - мне нравилось покататься. :!: Конец 70-х - 80-е годы.

Ну вот, вспомнили... :girl_blum: Вот на просторах интернета нашла ещё одно воспоминание. Правда там чуток о колесе обозрения говорится, но... всё же говорится.

Азамат Салихов, собственный корреспондент телеканала «Россия» в Республике Башкортостан:

— Салават — это моя родина, город, где я родился, вырос, окончил школу, где живут мои учителя, друзья. Здесь я написал свои первые заметки в газеты «Ленинский путь», «Ленинец», определившие выбор профессии. Вспоминается многое: парк культуры с «чёртовым колесом», детский кинотеатр «Орленок». Как и многие салаватцы, ходил болеть за нашу спидвейную команду, на парад Победы, на Белую, где, как мне теперь кажется, продавали самые вкусные в мире чебуреки. Помню, как всем двором участвовали в «Салаватской лыжне», пили горячий чай на финише и собирали значки участника. Не забыть мне пионерский лагерь «Спутник», где отдыхал каждое лето, выезды на Нугуш, первые дискотеки и молодежный фестиваль «Южный ветер». Всё, что связано с Салаватом, — дорого. Хотя давно живу в Уфе, стараюсь следить за новостями из родного города и сопереживаю всему, что происходит здесь.
Источник: http://www.sgvibor.ru/gorod/gorod-nashey-sudbi ©Газета Выбор
Майская красота
 

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 31 май 2015, 11:33

Мой город - Салават. Парк культуры и отдыха (Выпуск 9)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 03 июн 2015, 12:11

Парк культуры и отдыха города Салавата с высоты:
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Парк культуры и отдыха города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 01 июл 2015, 15:14

Рыбалку в парке разрешили!
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Культурная жизнь города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал