Культура и город Салават - несовместимы!

Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями о посещенных вами концертах, выставках и т.д.

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 19 сен 2017, 10:20

В Вк пишут:
Вот так вот люди оставляют мусор после свадьбы. Детский парк им. Пушкина А. С.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 24 сен 2017, 22:17

БЕДНЫЙ и ОБЕСПЕЧЕННЫЙ | Кому помогут? | Социальный эксперимент в Салавате. В этот раз Егор будет просить у прохожих телефон, чтобы позвонить потерявшейся сестренке. Он будет делать это в двух образах.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 09 окт 2017, 09:22

Бьет женщину средь бела дня на ул.Губкина (похоже, сожительница):
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 05 янв 2018, 20:30

Девушка в ВК пишет:
Выхожу из дома Бочкарева д.8 в 16.30 с ребёнком. Смотрю стоит медсервис или скорая вторым рядом машину поставил и перекрыл выезд со стоянки . Подхожу к водителю вежливо прошу, сдать назад и выпустить меня со стоянки.В ответ слышу грубость и что если не умеешь ездить , ходи пешком. Стаж вождения у меня большой, просто ребёнка не хотела пугать. В три приема выехала конечно. А теперь фото прилагаю
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 14 фев 2018, 14:03

Парень в ВК пишет:
Этот город уже ничто не спасёт, люди говорят что у нас нет никаких красивых мест, негде погулять с семьёй, а то что проходя мимо урны мусор выбрасывается рядом с ней никого не волнует, то что собаководы выводят своих псин гулять на детские площадки, парки, аллеи где серят, ссут тоже никого не волнует(я конечно не против животных) но если твоя собака нахезала на территорию общего пользования, будь добр убери! Да и много проблем, пусть даже и мелочевские, представьте если каждый житель города будет срать у себя под носом, к чему хорошему мы сможем прийти? А вот если каждый житель будет показывать свое воспитание, уважение друг к другу тогда город изменится, а проходя мимо тех же памятников и видя что их ломают не надо потом плакать здесь, подойдите и скажите что так нельзя, на этой войне ТВОЙ ПРАДЕД, погиб это память! Уважаемые я никого не хотел обидеть, но давайте вместо того что бы плакать на просторах интернета, начнём действовать на улицах города)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Vasvp » 15 фев 2018, 07:02

И сразу собаки во всем виноваты. А люди которые гадят, почему ты им ничего не говоришь когда мимо идёшь. Куча бутылок, мусора, а он про собак
Vasvp
 

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Грубиян » 15 фев 2018, 11:31

Vasvp писал(а):И сразу собаки во всем виноваты. А люди которые гадят, почему ты им ничего не говоришь когда мимо идёшь. Куча бутылок, мусора, а он про собак


Вася ты что, читать не умеешь? Чел в первую очередь про людей и писал.
За своего бобика обидно стало? Узбагойся, про людей в теме 18 страниц написано, даже с фотографиями, глаза разуй, :mrgreen: :mrgreen: Читай, получай удовольствие.....
Грубиян
 

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 25 фев 2018, 14:11

Женщина в ВК пишет:
Сегодня, 24 февраля, люди останавливались с недоумением и смотрели на тот ужас, который сотворили «ЛЮДИ». Почему слово «люди» в кавычках, так этих вандалов не назовешь просто людьми. Красивая ель, посаженная на реконструированном бульваре С.Юлаева, которая радовала прохожих на протяжении многих месяцев, была уничтожена. Вопрос, для чего? Зачем? Кто? Хочется этому «КТО» посмотреть в глаза.
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение Город Салават.ру » 18 мар 2018, 11:20

Жительница Салавата пишет:
Меня заставили взяться за перо следующие обстоятельства.
Я живу в городе Салавате 54-й год, в городе нефтехимиков. Закончила среднюю школу, техникум, заработала стаж, сейчас на пенсии.
Мне не дает мне покоя нынешнее отношение к окружающей среде.
Когда-то, в советское время, наш город, при умном руководстве, занимал первые места по чистоте, благоустройству и озеленению. Улицы, кварталы, скверы и парки утопали в зелени; руками людей были посажены тысячи деревьев, кустарников. Весь город напоминал единой целое зеленого царства. Было множество клумб с цветами. Поддерживалась чистота в городских кварталах, асфальтировались тротуары и дороги, был порядок.
Я часто хожу пешком по своему Салавату. Раньше, живя в зеленом городе, я любовалась на буйное цветенье деревьев и кустарников, так как любила это всё, любила свой город. Но это было тогда, когда человек не вторгался туда, куда ему не следовало. Сейчас я вижу другую картину.
Улица Уфимская, начиная от ул. Строителей и до ул. Калинина, попала под экзекуцию, точнее, пострадали деревья.
Мне иногда кажется, что в наш город пришли вандалы, которые уничтожают всё живое.
Тополя, некогда радующие глаз своими могучими кронами, превращены в обрубки, как укор человеческой жестокости. А ведь это дерево признано медиками санитаром среди деревьев, оно поглощает тонны пыли и газа, и выделяет кислород. Это — наши легкие города, города нефтехимической промышленности.
Также вырубили тополиный парк на пересечении улиц Гагарина и Школьного переулка, оставив одни лишь пни на месте красивых деревьев. В кварталах, среди домов, также четвертуют тополя, а клены вообще вырубают под корень. Под пилы и топоры попадают и белоснежные березы и липы. Что происходит с людьми? То, что выращивали умные люди, в одночасье уничтожается самодурами. На местах зеленых аллей стихийно, как грибы, вырастают торговые точки.
Куда ни посмотришь, везде универсамы, минимаркеты, торговые центры и т.п. Весь город превращен в «Черкизовский рынок». Торговля процветает, а флора уничтожается на корню.
Местной власти, включая мэрию, городское хозяйство и ЖКХ, нужно бы обратить внимание на кладбища и парковую зону в сторону реки Белой (по ул. Калинина). Здесь, видимо, давно нет хозяина: всё заросло бурьяном, лежат сухие попаленные деревья. Как и нет хозяина у бывшего училища №35, а также бывшего Дворца стеклоделов «Алмаз». Даже днем там страшно ходить, так как все здания представляют собой жалкое зрелище: стекла выбиты, всё порушено, внутри вандалы устраивают пожары. И никому до этого нет дела. А ведь мы живем по соседству с этим безобразием! Чем рушить все созданное нормальными людьми, нужно самим создать подобное, чтобы потомки вспомнили хорошим словом. Это касается нашего городского самоуправления и им подобных.

https://vsalavate.net/2018/03/trees-in-salavat/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Культура и город Салават - несовместимы!

Сообщение о деревьях » 18 мар 2018, 13:37

О вырубке деревьев: тополя как правило бывают "цветущие" пухом -тут не до радости аллергикам и обыкновенным людям-пух лезет в глаза,нос, тополя хрупкие деревья-если при сильном ветре будут падать на машины,людей-кто будет в ответе? тем более спиленные не до корней тополя через год-два превращаются в прекрасные летние дерева (некрасиво только смотрятся зимой-это можно пережить). Насчет парка возле медучилища-там летом страшно было ходить, дорожки сплошь были усеяны птичьим пометом (гнезда птиц располагались в кронах (вонь стояла в парке,и вдоль женс.консультации и сейчас будет)). Я надеюсь в новом парке деревья тоже будут,когда то и они вырастут. Зато открылся светлый прекрасный вид для жителей близлежащих домов. На улицах:Первомайская,Матросова тоже когда то были пуховые тополя,но сейчас очень прекрасные липы и грец.орех,не правда ли? Насчет заброшенных зданий училища,благоустройства кладбищ и территории в конце Калинина-согласие полностью.
о деревьях
 

Пред.След.

Вернуться в Культурная жизнь города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал