Дворцы культуры в Салавате

Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями о посещенных вами концертах, выставках и т.д.

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 апр 2016, 08:22

В интернете появилась петиция против строительства развлекательного центра вместо ДК "Алмаз".
Автор, Диана Салимова, пишет на change.org:
Не место красит человека, а человек место.

7 января 2012 года на площадке ДК «Алмаз» в. г. Салавате был организован праздничный Рождественский концерт. Костюмированные сказочные персонажи и артисты развлекали детвору и взрослых. В октябре 2012 года жители и гости города наслаждались выступлением певицы Валерии в ДК "Алмаз". Позже все кардинально изменится, к большому сожалению, не в лучшую сторону.

В сентябрь 2012 году ОАО "Салаватстекло" выставило на продажу Дворец культуры "Алмаз". Общая площадь строений 8084,4 кв. метра. После пожара в конце мая 2015 посетителями дворца стали мародеры и бомжи. Молодежь вместо того, чтобы заниматься танцами и музыкой, гоняет на крыше футбол и жжет костры в здании. В сети можно найти, как подростки делятся первым опытом посещения заброшенного ДК "Алмаз". Этой зимой на площадке дворца не было ледового городка с елкой, даже не было платного катка, потому что территорию оградили высоким забором. Строительство "Алмаз Молла" еще не началось в полную силу. Новый владелец решил построить очередной торгово-развлекательный центр, которых в нашем маленьком городе достаточно ("Велес", "Аструм", "Иремель", "Березка", "Лимонад", городской рынок и два гипермаркета сети "Магнит").

Если ребенок видит только витрины магазинов, то он обязательно просит родителей купить новый телефон или того, чего у него нет, а есть у обеспеченного товарища. Если отремонтировать здание с учетом новых современных технологий, сделать просторные комнаты для занятий. Если воссоздать художественные и музыкальные коллективы, спортивные секции. Дети будут спешить на репетиции и тренировки, а не играть в планшетах, пока родители на работе. В родном городе будут новые рабочие места.

Предприниматели, которые в большинстве арендуют помещения, для того чтобы вести курсы иностранных языков для детей и взрослых, для того чтобы сохранить школу танцев или создать школу скорочтения и детские клубы для малышей. Ведь они это делают, чтобы в городе были места, куда родители с удовольствием приведут своего любимого ребенка. И самое главное, все мы хотим окунуть юное поколение в счастливое детство без интернета.

Однажды, когда я была школьницей, один человек мечтал о том, что Дворец детского и юношеского творчества (Дом Пионеров), ДК "Алмаз" и ДК "Строитель" (сейчас культурно-досуговый центр "Агидель"), расположенные недалеко друг от друга на одной улице, буду похожи на сказочные дворцы и замки, как в детских красочных книжках. Было бы здорово!


https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... responsive
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 24 апр 2016, 23:55

Газета Выбор:
В КДЦ «Агидель» прошёл «День национальных культур"

В фойе можно было увидеть выставку изделий народного промысла, изготовленных ребятами украинской школы Салавата, умельцами «Страны мастеров», центральной библиотечной системы, попробовать чувашские блюда, посмотреть на красочные костюмы участников. Перед конкурсом они вышли на площадь у КДЦ и устроили большой хоровод, привлекая внимание горожан.
Показать полностью…
Региональный конкурс «День национальных культур» проходит в Салавате с 2006 года. В этом году кроме салаватских исполнителей и коллективов свои таланты демонстрировали гости из Зиргана, Ишимбая и Стерлитамака.
В конкурсе приняли участие талантливые люди всех возрастных категорий. Около 200 участников представили 64 номера. Репертуар участников как никогда был широк и разнообразен: вокальные номера солистов, дуэтов, ансамблей, игра на баяне и курае, танцы, хореографические и театральные постановки и даже сцены из балета.
Открытием конкурса стало выступление Анастасии Петровой из украинской школы с песней «Василек».
После долгого совещания жюри вынесло вердикт.
Гран-при удостоены сразу два номинанта: Анастасия Петрова из украинской школы Салавата и народный ансамбль русской песни «Надежда» (КДЦ «Агидель», руководитель Надежда Ханнанова).
Первое место у Гаяза Аминева (игра на курае, Ишимбай), образцового хореографического ансамбля «Бриз» (младшая группа), у Антонины Замесиной, которую по манере исполнения сравнили с Лидией Руслановой (КДЦ «Агидель»), Карины Тимофеевой (музыкальный колледж), народного ансамбля чувашской песни «Родники Агидели» из КДЦ «Агидель».
Вторых мест удостоились детский образцовый музыкальный театр «Планета детей» (Стерлитамак) в двух возрастных категориях, София Мухаметдинова и ансамбль «Русские забавы» ДОУ № 28, народный хор русской песни «Играй, гармонь» КДЦ «Агидель», Аделина Тазова из Центра искусств — все из Салавата.
Третьи места завоевали вокальный ансамбль «Дуслык», Зайтуна Галлямова из Ишимбая, татарский вокальный ансамбль «Ляйсан» из Зиргана, Галима Сангишева, хореографический коллектив «Забава» Центра искусств, коллектив «Рябинка» (ДОУ № 37), вокальный ансамбль «Хаят» (Совет ветеранов ОАО «Газпром нефтехим Салават»), Мира Аникеева, дуэт Венеры Искандаровой и Танзили Каримовой, башкирский народный фольклорный ансамбль «Дуслык» (оба из КДЦ «Агидель»), детский фольклорный ансамбль «Капельки» музыкального колледжа, Аделия Кулембетова, Эльвина Байрамгулова.

Фоторепортаж Забира Исламова в альбоме http://vk.com/album-48333792_230679836
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 06 май 2016, 09:05

Разбомбленный Алмаз:
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Rome » 07 май 2016, 05:44

да здравствует администрации мээээр и зам в юбке и крыша с прааааакуратуры,,,,,,,, за продажу и разрушения города ,,,,,,,,, и получение из рук президента премий и благодарностей за это 8-) 8-)
Rome
 

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 07 июн 2016, 10:15

"Ак калфак" в Салавате

Национальными костюмами и калфаками пестрит зал Культурно- досугового центра "Агидель" сегодня. Это уже четвертое крупное мероприятие салаватского филиала международной организации татарских женщин "Ак калфак", который был создан в городе 5 месяцев назад. В этот раз отмечают 130-летие татарского поэта Габдуллы Тукая.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение ДК НЕФТЕХИМИК » 24 окт 2016, 11:59

Интересно, а когда в ДК Нефтехимик идёт набор детей в танцевальный кружок там тоже говорят: "Поздравляем вы в танцах"
ДК НЕФТЕХИМИК
 

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 ноя 2016, 13:16

САЛАВАТСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЮНОСТЬ». ВОСПОМИНАНИЯ РАМИЛЯ ГАЗИЗОВА
Приятно, что наши публикации находят отклик. Одним из таких является письмо пришедшее на почту проекта. Им мы с вами и поделимся, дорогие салаватцы.

Анекдот:
Отец подарил сыну на 14-летие бас-гитару. Довольное чадо возвращается после первого урока и заявляет родителю:
— Сегодня я выучил первые пять нот на струне G!
После второго урока:
— Сегодня — первые пять нот на струне D!
Третье занятие:
— Первые пять нот на струне A!
Четвертое:
— Первые пять нот на струне Е!
Отец его и спрашивает:
— Сынок, а как же школьные задания?
В ответ:
— Па, мне некогда. Завтра концерт.

Только у меня было еще круче. Я вообще никогда не держал в руках бас-гитару. И не имел о ней никакого понятия.

Так вот, органист Рамиль Мусин, мой одноклассник, позвал меня в этот ВИА. Как раз из него ушел басист.

Пришел я, стало быть, в день концерта, мне дали «басуху» со струнами-канатами. Причем она была вообще какая-то дурацкая: расстояние до грифа на нижних ладах было сантиметров пять. Поди-ка зажми струну. Потом объяснили куды тыкать, глядя на аккорды ритм-гитариста. То есть «логику» этого дела объяснили. Ну, дело нехитрое: чего не потыкать-то. Затем надели на меня концертную оранжевую униформу и выкинули на сцену. Правда, сделали потише меня всё же, чтобы «лажу» было не так слышно.

И вот заиграли они, значит, бравурное такое вступление. Труба и сакс «вжарили». Ну, я и стараюсь, давлю на струны-то: «Бум-бум-бум. Бум-бум-бум». И тут они раз — и коду сыграли. Стоп значит сделали. Марш-то короткий оказался. А я ж не знал, и по инерции даванул еще пару раз. Саша Жемчужников, «Джебл», наш руководитель, аж позеленел, зашипел: «Уволю, сука!». Однако не уволил.

Так я стал профессиональным музыкантом. Домой денежку носил ежемесячно. Это в девятом-то классе в 1972 году. 45-55 рубликов — большие деньги по тем временам. На танцах играли в ДК «Строитель». И лабали на тогдашних корпоративах, хотя они так ещё не назывались.

Еще анекдот:
Идет концеpт, гpуппа игpает. Мысли музыкантов:
Солист: «Вау, как я пою! Как я тpясу хаиpом! Все девчонки в зале мои!»
Удаpник: «Эх, какой я pитм выдаю! Угаpно, быстpо, технично. Девчонки пpосто стонут!»
Ритм-гитаpист: «Ух ты, какой я аккоpд взял, зашибись! Все девушки от этого балдеют!»
Соло-гитаpист: «Во, какой я соляк выдал! Какой дpайв! Девчонки пpосто плачут!»
Бас-гитаpист: «До, pе, соль. До, pе, соль. До, фа, pе, соль…»
http://vsalavate.net/2016/11/salavatski ... -gazizova/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 апр 2017, 12:18

В ВК пишут:
Почему торгаши понаехали в здания культуры?

Об этом стоит спросить у администрации города и директоров муниципальных учреждений. Наверное каждый из нас видел что в зданиях культуры: КДЦ Агидель, Историко Краеведческий музей и др. регулярно проходят так называемые выставки - распродажи одежды и обуви. На афишах вместо анонсов спектаклей - реклама обуви. Этим учреждениям передано имущество для организации культурной жизни общества, а недобросовестные руководители сдают залы в аренду для торговли. Что в этом плохого? Да хотя бы то, что таким образом, нарушаются права потребителей. Приезжие торговцы уезжают на следующий день и вы уже не можете воспользоваться своим правом обменять товар, если не подошел размер, или вернуть не качественный товар. Лично меня возмущает то, что вместо развития культурных программ, поощрения молодых творческих коллективов, наш отдел культуры обеспокоен торговлей ботинками и шубами.
Возможный диалог с закрытого заседания отдела культуры города Салавата:
- Мы достигли дна в развитии культуры, что делать?
- Давайте продавать Ульяновскую обувь.
- Гениально!!! Выдайте ему премию.
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение fifi » 13 апр 2017, 23:03

Город Салават.ру писал(а):Разбомбленный Алмаз:
Изображение
Изображение
Изображение

Rome писал(а):да здравствует администрации мээээр и зам в юбке и крыша с прааааакуратуры,,,,,,,, за продажу и разрушения города ,,,,,,,,, и получение из рук президента премий и благодарностей за это 8-) 8-)

Вот что нам опять "втирают" про эти разрушившиеся городские здания люди из администрации.
Судьба училища №36 и ДК "Алмаз". Смотрим. :crazy:

fifi
 

Re: Дворцы культуры в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 окт 2017, 11:36

Это не Донбасс и не Сирия ,это ДК "Алмаз" сегодня ...
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Культурная жизнь города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал