Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями о посещенных вами концертах, выставках и т.д.

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 02 май 2016, 11:52

Мой город - Салават (Выпуск 43) «Мир кино», приуроченная к Году российского кино
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 03 июн 2016, 10:59

Вечером 27 мая в здании городского кинотеатра были задержаны 45-летний и 27-летний салаватцы. У одного из них при личном досмотре в кармане шорт был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Кроме того, возле них была обнаружена и изъята самодельная курительная трубка.

Ближе к полуночи в этот же день возле одной из школ города сотрудники полиции задержали 17-летнего подростка, у которого были обнаружены и изъяты два свертка с веществом растительного происхождения.

По всем фактам назначены исследования, проводится проверка.

Ильмира Хайбуллина Отдел МВД России по городу Салавату
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 17 июн 2016, 11:31

В Контакте пишут:
САЛАВАТСКИЙ КИНОТЕАТР “ОКТЯБРЬ”, СТОИТ ЛИ ХОДИТЬ?
(А так же подсчеты чистой прибыли кинотеатра за 5лет и многое другое.)

Всем привет, сегодня у нас речь пойдет о нашем родном Салаватском кинотеатре, попробуем разобраться, что к чему и стоит ли его вообще посещать в том виде в котором он сейчас есть.

Так уж сложилось, что данный кинотеатр у нас единственный в городе, и выбора у горожан мягко сказано не так уж много, чем Октябрь на мой взгляд отлично пользуется. Нет конкуренции, нет проблем, зачем повышать качество обслуживания и самого кинотеатра в целом, если ходить кроме него на первый взгляд некуда.

Но это ведь только на первый взгляд, т.к. забегая вперед, не так далеко от нашего города находится Стерлитамак с двумя отличными кинотеатрами, куда я и все мои близкие активно катаются, ввиду того что стоимость билетов выходит в 180р на человека, при учете хотя бы 2х-3х человек в машине, выходит по цене столько же сколько сходить в наш Октябрь.

Давайте разберемся, в чем же состоит проблема того, что в нашем кинотеатре все так убого. Быть может это далеко не нежелание развиваться и оставаться во временах СССР, а банальная нехватка средств? Город небольшой, горожан не так много, возможно и доходов не достаточно, чтобы провести модернизацию залов?

Здесь я подошел основательно к вопросу и добрался до документов которые расскажут нам о том, сколько же выручки имеет наш Октябрь и какова чистая прибыль кинотеатра в год.
Начнем, пожалуй с далекого, хотя на самом деле уж и не такого далекого 2011 года, что же мы видим по бухгалтерским документам?

Чистая прибыль по итогам 2011 года составила 11 447 040 рублей. (выручка 59 млн.)
Чистая прибыль по итогам 2012 года составила 11 852 752 рублей. (выручка 54 млн.)
Чистая прибыль по итогам 2013 года составила 9 188 000 рублей. (выручка 53 млн.)
Чистая прибыль по итогам 2014 года составила 8 085 000 рублей. (выручка 52 млн.)
Документы за 2015 год ожидаются где-то в сентябре, но возьмем за основу примерно 2014 год – 8 085 000руб.
На основе несложных расчетов получаем, что кинотеатр, в период с 2011 по 2015 год (5 лет), заработал почти 50 000 000 руб, а выручка его составила более 270 000 000 руб.

Далее мы смотрим, состав аффилированных лиц, кто по сути является акционерами нашего Салаватского Октября и видим интересные вещи.

1) Администрация городского округа г.Салават – 29,9% акций.
2) Нигматуллина С.Г (г.Москва) – 29,9% акции.
3) Назарова Л.Г (г.Москва) – 28,9% акции.

Из этого понимаем, что по сути, кинотеатр принадлежит городу на около 30%, а Москва как всегда впереди планеты всей. Я думаю вы понимаете да, к чему веду. И кстати да, я посмотрел информацию по акционерам, Нигматуллина С.Г и Назарова Л.Г, если вы обратите внимание на то, что отчество у обоих акционеров начинается на букву Г., а это ни что иное как Геннадьевна, и с учетом того что данные лица вместе состоят акционерами в некоторых других обществах (а их поверьте достаточно много), у меня закрадывается такое мнение, что они вероятно сестры. Поэтому по сути 60% акциий Октября принадлежат одной семье, я не буду утверждать на 100%, т.к. не стал копать дальше, выводы делать вам.

Но нам то по сути это неважно, делают люди бизнес и делают, ничего плохого то в этом нет, молодцы, нас с вами больше интересует развитие нашего кинотеатра, чтобы не кататься в другой город, а получать удовольствие от просмотра в родном Салавате.

Так вот, что же нам по сути с вами нужно? Нам нужна качественная картинка с хорошим 3D и еще больше нам нужны хорошие кресла, от которых заднее место не устает после 20 минут просмотра фильма.
Проведя некоторое исследование в сфере кресел… да шучу конечно, зашел и глянул, сколько стоит нормальное кресло для кинотеатра, на подобие тех что стоят в Мираже и увидел о боже, огромную цифру, 4 600 рублей за кресло! Мама дорогая, непосильные траты.
Возьмем наши залы, красный 3D – 195 мест, зеленый – 3D - 110 мест, синий – 120 мест.
Даже если кинотеатр возьмет и приобретет кресла на все залы, в количестве 415шт, то получим сумму на оплату в размере 1 909 000 руб., если предположить, что нужна будет еще установка… ну накинем пусть тысяч 200, выйдет примерно 2 100 000 руб., грубо говоря данную сумму окупят 2-3 месяца работы Октября.

Почему этого не делается? Может меня прочтет допустим ген.дир кинотеатра – Тихонова Наталья Анатольевна или быть может кто другой? Ну начните вы с 1 зала, потом через время со второго, потом и до 3тьего доберетесь. Есть ответ на этот вопрос или нет? Уф.
Я уже не говорю о том, что на втором этаже нужно бар доработать, поменять кофейный аппарат который принимает жетоны один через 5ть и тд. Но нужно же делать модернизацию, иначе у вас и так выручка падает судя по показателям каждый год, вместо того чтобы расти, так и совсем угробите Октябрь. Смотрите на опыт других кинотеатров, а то у вас в планах разрисованы попытки увеличения притока целевой аудитории разными методами, а о самых главных, о качестве предоставляемых услуг вы почему-то забываете.
А еще меня забавляет в “факторах риска” – неблагоприятная конкурентная среда. Это у вас то она неблагоприятная? Не смешите мои пятки. Наймите хорошего маркетолога, управленца, который займется вопросом и всё у вас будет отлично, - у жителей города классный кинотеатр, а у вас денежка хорошая “в карманах”.

P.s. Для тех кто любит "пощупать" всё своими глазами, документация по бухгалтерии Кинотеатра за 2011-2015г. в архиве на 18mb по ссылке:
https://dropmefiles.com/ODpkW

http://vk.com/wall-60165281_177
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 19 июн 2016, 12:06

В Контакте пишут:
Хотелось бы рассказать как мы сходили в кино в наш "кинотеатр октябрь"
Про удобства я вам рассказывать не буду,все привыкли.
Но самое ужасное это было когда зайдя в зал ощутили резкий запах,очень душно,влажно,дышать даже не возможно было
Все мы люди,потребляем кислород,а когда ещё и жарко начинается обильное потоотделение.
Из за этого спертый запах.
Не знаю как кондиционер,но хотя бы проветривать перед каждым сеансом не мешало бы...
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение sdv » 19 июн 2016, 20:43

Следственный комитет проведет проверку в данном заведении в ближайшее время
sdv
 

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 06 июл 2016, 08:34

3 июля, кинотеатр Октябрь . Ресторан Талер . Детский кулинарный мастер- класс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 05 сен 2016, 09:05

U news. Бинбанк организовал в "Октябре" праздник для детей
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 июл 2017, 22:23

В ВК пишут:
Кинотеатр "Октябрь", что за колхоз? Почему сегодня при показе фильм "Дюнкерк" изображение было не на полный экран? По бокам, сверху и снизу - огромные полосы. Вы что, скачали неудачную пиратскую версию с интернета? Настоящий колхоз, а не кинотеатр.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 авг 2018, 22:26

Тем временем, у Октября появился конкурент? Газета Выбор сообщает:
НОВЫЙ КИНОТЕАТР В ГОРОДЕ - СКОРО ОТКРЫТИЕ :Yahoo!:

ВСЕМ! ВСЕМ!
23 АВГУСТА в 13.00 в Культурно-досуговом центре «Агидель» (ул. Островского, 70) состоится открытие нового кинозала, оборудованного на основании грантовой поддержки Фонда социально-экономического развития Отечественной кинематографии.

ЗРИТЕЛЕЙ ЖДЕТ КОНЦЕРТ И ПРЕМЬЕРА СКАЗКИ "ПРИНЦЕССА И ДРАКОН".

СВОБОДНЫЙ ВХОД :Yahoo!:
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Кинотеатр "Октябрь" в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 сен 2018, 10:32

Недавно в КДЦ Агидель появилось новое оборудование, можно смотреть фильмы в 3D. Сравним цены с Октябрем. Цены выше? :shock:
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Культурная жизнь города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал