Тонировка в Салавате: как, где, почем тонировался?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Тонировка в Салавате: как, где, почем тонировался?

Сообщение Zapchaster » 21 ноя 2009, 15:26

На моем авто тонировка такая:
Заднее стекло: выгоревший слой 5% + новый слой поверх старого тоже 5%
Боковые стекла: все по 5%
Переднее стекло (лобовое): 35%
Пленка SunControl (производство США)
Тонировался здесь: http://www.zapchaster.com/tonirovka_v_salavate
____________________________________________________________________
N% - процент светопропускания пленки (если вдруг кто не знал)
Поиск и продажа запчастей для авто иностранного производства
Аватар пользователя
Zapchaster
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:35
Откуда: Салават

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение firelik » 23 янв 2010, 16:39

у меня пол машину американка 100%, передние боковые стекла слегка затемненные автозаводом, лобовое чистое, даже случай был - остановил сотрудник ГИБДД говорит сдирай пленку на передних стеклах, я ему это заводское затемнение - это не пленка, он начал ковырять пальцем стекло - и говорит "ну ладно тогда езжай"
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение Nickelback » 27 янв 2010, 00:32

Тонировку гайцы имеют право проверять во время техосмотра. в остальных случаях на стационарных КПП при наличии соответствующего прибора и максимум ответственности за не соответствие - штраф 100 рублей
Аватар пользователя
Nickelback
Прописался
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:08

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение firelik » 27 янв 2010, 11:13

Интересно - где в Салавате стационарный пост :pardon:
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение Крендель » 27 янв 2010, 17:52

Тонировался в 116м,в воинской части у немого парнишки. Претензий нет,третий год езжу. За это время гаишники придирались всего пару раз,если не бздеть и немного наглеть-отпускают с миром(на этом не наваришься),главное не попасть под операцию "тонировка",там посложнее ,правда отдирать плёнку не имеют право,даже если светопроницаемость не проходит по ГОСТу. Ехать ни куда не соглашайтесь без протокола задержания,а стольник можно и заплатить по постановлению. P.S. не забудьте противотуманки забронировать(всего рублей по 150),дороги у нас грязные,камней много,а они уж больно дорого стоят,лично моя стоит около 7ми тыщ.руб.
Крендель
 

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение firelik » 27 янв 2010, 18:49

Теперь разберемся со светопропусканием. Каждое стекло автомобиля, сошедшего с конвеера, имеет такую характеристику и обычно она не превышает 80 процентов. В этом можно убедиться самому — такая маркировка наносится почти на все стекла. Горькая правда такова, что абсолютно любая цветная пленка снизит коэффициент пропускания до степени, недопустимой по ГОСТу. Исключение составляют только зеркальные пленки, но их применение запрещено.
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение Вольный » 27 янв 2010, 18:55

госты госты..дневной свет пагубен для моей расы.
Вольный
Прописался
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение Djon » 05 мар 2010, 00:43

А я вот затонировался в "Автотрейд" по Чапаева 57 (я там машину покупал) по кругу 5-кой, лобач 35-кой. Отличнаяа работа, сервис. Всё устраивает. За 5 мес-ца заплатил штрафов 300-400руб. (из них 2 в уфе). Так по городу больно не трогают - им наверно лень ручку поднимать за 100р. Вот кстати их сайт нашёл вроде. http://www.atrplus.ru ;)
Djon
 

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение firelik » 05 мар 2010, 20:14

Djon писал(а):А я вот затонировался в "Автотрейд" по Чапаева 57 (я там машину покупал) по кругу 5-кой, лобач 35-кой. Отличнаяа работа, сервис. Всё устраивает. За 5 мес-ца заплатил штрафов 300-400руб. (из них 2 в уфе). Так по городу больно не трогают - им наверно лень ручку поднимать за 100р. Вот кстати их сайт нашёл вроде. http://www.atrplus.ru ;)


что-то у них на сайте прайс открывается, а цены не видно
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Тонировка. Кто как затонирован, и где тонировался.

Сообщение Djon » 03 май 2010, 07:02

firelik писал(а):
Djon писал(а):А я вот затонировался в "Автотрейд" по Чапаева 57 (я там машину покупал) по кругу 5-кой, лобач 35-кой. Отличнаяа работа, сервис. Всё устраивает. За 5 мес-ца заплатил штрафов 300-400руб. (из них 2 в уфе). Так по городу больно не трогают - им наверно лень ручку поднимать за 100р. Вот кстати их сайт нашёл вроде. http://www.atrplus.ru ;)


что-то у них на сайте прайс открывается, а цены не видно


не знаю!? у меня всё нормально видно!
Djon
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron