Беспредельщики Салавата - стена позора

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение водитель » 05 мар 2010, 22:49

Ну ни фига себе! Я опять о Ниве Р 512 ХХ. Сегодня спросила у мужа, кто был бы виноват, если б я въехала ей в ж..., он говорит, что виновата я, т.к. не соблюдаю дистанцию. Вот номер. Баба ехала со скоростью 60 км и резко тормозила, я с такой же скоростью, а на дворе то зима, даже если дистанцию соблюдаю, тормозной путь ведь не короткий!Пипец, в следующий раз буду звонить в деж. часть и стучать на таких водителей. Сорри!
водитель
 

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение Mini » 06 мар 2010, 13:37

Ну вообще, если у тебя, Водитель, есть время, то можно посигналить, фарами поморгать, короче, сделать знаки, что бы машина, водителю которой ты хочешь что-то сказать, остановилась. На крайняк, прижать можно. И если остановится, то ПОДСКАЗАТЬ, что у нее то-то и то-то не работает. Ты ведь тоже можешь оказаться в такой ситуации... А на дороге не СТУЧАТЬ, а ПОМОГАТЬ людям надо! Попробуйте мне возразить...
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение CC » 06 мар 2010, 16:35

Всякое бывает. Не стоит так уж критично говорить. Может она ехала, в один прекрасный миг затормозила, и у нее сгорел предохранитель, например...
Я все, она едет и не знает, горят ее стопы или нет.
Я по 99-тке помню - если что-то не горит, то об этом предупреждает соответствующая лампочка на приборной панели.
А в НИВЕ такого нет.
Короче, товарищ водитель, умерь свой пыл и всегда, ВСЕГДА держи дистанцию. Такое может с каждым случиться.
Да, остановить, сказать бы не помешало. Это же не габариты, включил, вышел, посмотрел горит или нет...
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение водитель » 06 мар 2010, 21:08

Век живи, век учись. Спасибо, сама и не догадалась, что надо предупредить. Эх....я ведь тоже женщина за рулем........И вообще, по-моему в больших городах существуют какие то внегласные правила между водителями, я пока только знаю как нужно предупреждать о приближении к гаишникам и знак благодарности-вроде три раза моргнуть аварийкой надо. Больше не знаю, вот где такое можно узнать?
водитель
 

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение CC » 06 мар 2010, 21:48

Вот, пожалуйста ;)
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=7094
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение firelik » 07 мар 2010, 00:17

Общение на дорогах или общепринятые сигналы на дорогах!

Фары
Если тебе мигает притормозившая машина на перекрестке - значит тебя пропускают!
Если мигает летящий на желтый свет гонщик – он просить чтобы его пропустили.
Если 2-3 раза помигает навстречу едущая машина - по всей видимости поблизости засада ДПС.
Если встречный водитель включает дальний надолго – проверь, не включен ли у тебя дальний свет? Возможно ты слепишь встречный поток.
Если мигает автомобиль сзади – водитель просит пропустить его

Поворотники
Если на загородной трассе грузовик или автобус перед тобой начал мигать правым поворотником, то он либо поворачивает направо либо показывает тебе таким образом, что его можно безопасно обогнать в этот момент. Если же он мигает левым поворотом, это, напротив, предупреждение, что выезжать на встречку нельзя.

Аварийка
"Аварийка" применяется как знак благодарности. Если другой водитель пропустил тебя, например дал возможность выехать на дорогу с прилегающий территории или пропустил в свой ряд, включи "аварийку" на две-три секунды. Также применяется как знак извинения и примирения. Если ты случайно подрезал другую машину, также мигни ему "аварийкой".

Жесты
Поднятая рука ладонью вперед обычно означает благодарность – аналогично "аварийке". Указательными движениями руки обычно предлагают проезжать, когда уступают дорогу.

похлопывание по плечу - предупреждение: впереди "погоны", то есть гаишники!
Похлопывание ладонью по воздуху - у тебя открыт багажник, Незахлопнутую дверь или лючок бензобака.
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение firelik » 07 мар 2010, 00:19

В случае если вас остановили за мигание фарами, можно смело ссылатся на пункт 19.11 ПДД:
Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение водитель » 07 мар 2010, 13:37

Спасибо, очень интересная информация! Все приму к сведению, кроме "поворотников" Привыкла расчитывать только на себя. Мало ли, может водитель фуры перепутает поворотники. На бога надейся, а сам не плошай :good:
водитель
 

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение Вольный » 07 мар 2010, 13:53

водитель писал(а):Спасибо, очень интересная информация! Все приму к сведению, кроме "поворотников" Привыкла расчитывать только на себя. Мало ли, может водитель фуры перепутает поворотники. На бога надейся, а сам не плошай :good:

и правильно сделаешь..меня один дальнобой когда я ехал на юг специально так поворотниками подставлял.когда свободно было включал левый,а когда там встречка шла правый,якобы можно.
Вольный
Прописался
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22

Re: Беспредельщики Салавата - стена позора

Сообщение НИКОЛЯ » 07 мар 2010, 15:25

Вольный писал(а):
водитель писал(а):Спасибо, очень интересная информация! Все приму к сведению, кроме "поворотников" Привыкла расчитывать только на себя. Мало ли, может водитель фуры перепутает поворотники. На бога надейся, а сам не плошай :good:

и правильно сделаешь..меня один дальнобой когда я ехал на юг специально так поворотниками подставлял.когда свободно было включал левый,а когда там встречка шла правый,якобы можно.


да, верь только глазам и ушам своим, а дальнобои, они частенько над "тазиками", так они легковушки обзывают, издеваются таким образом, случалось, попадал в "коробочку", вот адреналину хапнул, по полной... :crazy:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал