Газобалонное оборудование в Салавате: отзывы, заправки

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: газовое оборудование на ваз 21150.плюсы и минусы.

Сообщение aerou » 09 июн 2011, 12:38

kirill писал(а):4ое поколение. Форсунки до скольки лучше рассверлить?

Это уже забота установщиков ГБО, у них уже готовые жиклеры идут.ИМХО
Аватар пользователя
aerou
Прописался
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:36
Откуда: Салават

Re: газовое оборудование на ваз 21150.плюсы и минусы.

Сообщение редиска » 31 июл 2011, 22:23

Не надо их рассверливать , у меня стоит 4е поколение . По специальной таблице подбираются под конкретный обьем двигателя .
редиска
Прописался
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:45

Газобалонное оборудование в Салавате: отзывы, заправки

Сообщение relax » 12 сен 2012, 08:45

Собственно вопрос зачем люди сначала покупают, ставят, потом снимают и продают в разы дешевле газо-балонное оборудование. Сама лично езжу на метане, очень довольна. По расходу 100 км обходиться около 50 рублей. В чем причина???
relax
 

Re: Зачем ставят а потом продают газо-балонное оборудование???

Сообщение профан » 14 сен 2012, 02:14

Заказуха пошла на темы по газу . Похоже у газовиков работы поубавилось . Не удивительно с сегодняшними ценами на газ и качеством установки ГБО , и бездумной установке ГБО на все что ДВС . Сам лично много раз снимал ГБО и устранял последствия эксплуатации на газу не подготовленного мотора . Повторюсь - установка ГБО - это очень ответственная операция , включающая комплексную подготовку мотора для работы на альтернативном топливе .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Зачем ставят а потом продают газо-балонное оборудование???

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 14 сен 2012, 07:07

профан писал(а):Заказуха пошла на темы по газу . Похоже у газовиков работы поубавилось . Не удивительно с сегодняшними ценами на газ и качеством установки ГБО , и бездумной установке ГБО на все что ДВС . Сам лично много раз снимал ГБО и устранял последствия эксплуатации на газу не подготовленного мотора . Повторюсь - установка ГБО - это очень ответственная операция , включающая комплексную подготовку мотора для работы на альтернативном топливе .

Сними у кого-нибудь распределенку метан с баллоном на матиз, мне жене поставить надо.
Ну давай скажи мне что с газом не так. Лично проехал 150 тыс на газу, с двигателем ничего не делал
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Зачем ставят а потом продают газо-балонное оборудование???

Сообщение *** » 14 сен 2012, 12:00

Маршрутки все на газу и это уже о чем-то говорит. Было бы не выгодно не ставили бы. Сам лично на метане гоняю, ставить нашим прошмандяем не доверяю, на первую машину они мне ставили, на все другие ставил сам - снимал и ставил, машину продавал без ГБО. Сначала ВАЗ, потом нексия, щас иномарка... 27 рублей и 9 рублей - разницу чувствуете наверное
***
 

Re: Зачем ставят а потом продают газо-балонное оборудование???

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 14 сен 2012, 12:57

Вот какую фишку я придумал, как я уже ранее писал, у меня на королке 1992 года выпуска, на которой я и проехал 150 тысяч км, есть спец клапан, и вот сажусь я на него ОЧКОм2011 и начинаю делать себе самоотсос, тока на оборот, дую в "него" со всей мОчи и газов выделяется для заправки гораздо больше, чем при обычном пердеше.
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Зачем ставят а потом продают газо-балонное оборудование???

Сообщение профан » 14 сен 2012, 18:32

Не понял ? Всех Курбанов в Гугле забанили ?
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Газомоторное топливо. За или против?

Сообщение lianamarselevna » 03 июл 2014, 11:34

Природный газ — самое экологичное моторное топливо из всех используемых в настоящее время.
Автотранспорт, работающий на природном газе, выбрасывает в атмосферу в среднем в 5 раз меньше вредных веществ, чем автотранспорт, работающий на бензине (например, выбросы CO2 снижаются на 25%, а выбросы угарного газа — на 80%). В крупных городах, где доля транспортных средств среди всех источников загрязнения атмосферы может достигать 90%, переход на газомоторное топливо поможет снизить нагрузку на окружающую среду и, как следствие, на здоровье людей.
lianamarselevna
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:33

Бытовой счётчик газа в авто

Сообщение Газелист » 13 авг 2014, 09:46

хочу поделиться опытом. Столкнулся я давно с проблемой, что на газовых заправках обманывают - недоливают газ. И нашёл решение этой проблемы. На входе в газовый баллон я врезал бытовой счетчик Бетар, теперь если показания заправки не совпадают с моими я прошу вернуть деньги. Очень удобно. Всем рекомендую.
Газелист
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron