Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Гость » 20 окт 2012, 20:05

у меня крышка распредголовки постоянно пропускает масло, пробовал менять прокладки с белым красным, герметиком, все равно со временем начинает пропускать. может своя пробковая прокладка плохая покупал или конструкция не очень, может в последний раз перетянул болты.
Может кто знает как раз и навсегда решить )) эту проблему, бывают прокладки из другого материала так то на нексию я все в в Автосити беру
Гость
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение nexia » 20 окт 2012, 20:08

Ujcnm писал(а):
Водитель писал(а):В Автозапчастях на площади Ленина покупал ГРМ и прочие запчасти для 40 тыс пробега на Ксюшу.А заменили в мастерской возле заправки в гаражном боксе за пунктом замены масла (напротив автомойки)в южной части города.

А ты какой ремень покупал? Оригинальный для Нексии или нет? Оригинальный в Стерлитамаке в спец. магазине стоит 1600. И какие ещё запчасти для 40000 пробега нужны?

покупать советую только оригинал 2300..по своему опыту говорю ..после пробега 60000решил поменять ременнь ГРМ ну и как обычно бывает хотел сикономить...поставил ремень ВОШ..результат после прбега 4 тыс решил посмотреть в каком состоянии ремень...после увиденного я прсто о/уел он был весь в трещинах..пришлось покупать оригинал и ставить ..вот так решайте сами какой ставить ..с 16 клапанным движком не шутят 8-)
nexia
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение nexia » 20 окт 2012, 20:26

Ujcnm писал(а):Оказалось, просто у меня фишка на зажигании стояла на 95 бензин (это справа за специальной дверкой в обшивке в ногах у переднего пассажира), я вытащил фишку и двигатель перешел на 92 бензин. Дрожь прошла. Кстати, не все владельцы Нексий знают про эту фишку. Она меняет угол опережения зажигания. Нексия может ездить как на 80, так и на 95 бензине. Только нужно переставить фишку в нужное положение или вообще убрать, чтобы перейти на 92.

фишка стаит на 95..заправляю 92 работает на много экономней..раход по трассе 5.8 город 7.5 смешанный 6.5 расчет по бортовому компу..для 100% уверенности проверял полторашками...замеры проиводил летом двигатель 16клап..
nexia
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение nexia » 21 окт 2012, 15:50

Гость писал(а):у меня крышка распредголовки постоянно пропускает масло, пробовал менять прокладки с белым красным, герметиком, все равно со временем начинает пропускать. может своя пробковая прокладка плохая покупал или конструкция не очень, может в последний раз перетянул болты.
Может кто знает как раз и навсегда решить )) эту проблему, бывают прокладки из другого материала так то на нексию я все в в Автосити беру

была такая проблема ...решилт ее так.. свечные колодцы промазал казанским термогерметиком... и самое главное не НАДО СИЛЬНО ТЯНУТЬ КРЫШКУ .. закручивать надо усилием кисти руки не более
nexia
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение денис » 31 дек 2012, 16:19

Всем привет! Хочу приобрести "ДЭУ НЕКСИЯ". Подскажите, какие у нее основные недостатки, на что стоит обратить внимание? Спасибо!
денис
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение nexia » 02 янв 2013, 12:22

денис писал(а):Всем привет! Хочу приобрести "ДЭУ НЕКСИЯ". Подскажите, какие у нее основные недостатки, на что стоит обратить внимание? Спасибо!

зайди на форум нексия клуб ....там все плюсы и минусы ....от себя .за 5 лет менял только расходники..пробег 90000. слабое место лобовое стекло ..замена 4 тыс
nexia
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение ваня » 08 янв 2013, 11:48

Всеем доброго дня. В Стерлитамаке Нексию продают только в салоне Кит Стар? Кто там брал машину последние год, два? Оставвьте, пожалуйста, ваш комментарий об этом салоне: как там персонал, обслуживание и вообще? Спасибо!
ваня
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение некс » 18 июн 2013, 18:29

Брат брал два года назад - вроде там было все нормально, вроде особого негатива не было. Неужели больше никто там не брал, что-то не верится?
некс
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение *** » 19 июн 2013, 18:19

ваня писал(а):Всеем доброго дня. В Стерлитамаке Нексию продают только в салоне Кит Стар? Кто там брал машину последние год, два? Оставвьте, пожалуйста, ваш комментарий об этом салоне: как там персонал, обслуживание и вообще? Спасибо!


Насчет обслуживания двояко: с одной стороны персонал плохо понимающий по русски, но при этом очень часто грубящий, а с другой стороны, Нексии и Матизки они знают, сразу видят причины неисправностей, и опять таки, не нужно искать и покупать запчасти, в случае необходимости - всё (практически) у них есть в наличии, причем оригиналы, по цене сопоставимо если заказывать в Автосити, а рядом есть КИТ-СТар, супермаркет запчастей, там цены еще ниже.
***
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение ваня. » 28 июн 2013, 21:51

Спасибо за отзыв. А из-за чего персонал там грубит?
ваня.
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал