Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Трюли Фрюли » 22 апр 2011, 16:06

где можно купить гарантированно качественный ремень ГРМ вместе с роликами,где в Салавате есть мастер,который качественно их поменять может,и сколько это стоит?
Трюли Фрюли
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:48

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Ujcnm » 22 апр 2011, 21:51

Тяпни 100-150 грамм, дрожь пройдет сама. У меня тоже дрожь бывает с похмела когда в такси ездюю, особенно на нексии. А еще попробуй колеса отбалансировать, иногда помогает[/quote]
Дрожь на холостом ходу и там стоит гидроусилитель руля. Так что не в колесах дело, скорее в форсунках.[/quote]
Свечи поменяй.[/quote]
Оказалось, просто у меня фишка на зажигании стояла на 95 бензин (это справа за специальной дверкой в обшивке в ногах у переднего пассажира), я вытащил фишку и двигатель перешел на 92 бензин. Дрожь прошла. Кстати, не все владельцы Нексий знают про эту фишку. Она меняет угол опережения зажигания. Нексия может ездить как на 80, так и на 95 бензине. Только нужно переставить фишку в нужное положение или вообще убрать, чтобы перейти на 92.
Ujcnm
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Ujcnm » 23 апр 2011, 10:08

Оказалось, просто у меня фишка на зажигании стояла на 95 бензин (это справа за специальной дверкой в обшивке в ногах у переднего пассажира), я вытащил фишку и двигатель перешел на 92 бензин. Дрожь прошла. Кстати, не все владельцы Нексий знают про эту фишку. Она меняет угол опережения зажигания. Нексия может ездить как на 80, так и на 95 бензине. Только нужно переставить фишку в нужное положение или вообще убрать, чтобы перейти на 92.
Ujcnm
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение aerou » 09 май 2011, 12:27

Ujcnm писал(а):Оказалось, просто у меня фишка на зажигании стояла на 95 бензин (это справа за специальной дверкой в обшивке в ногах у переднего пассажира), я вытащил фишку и двигатель перешел на 92 бензин. Дрожь прошла. Кстати, не все владельцы Нексий знают про эту фишку. Она меняет угол опережения зажигания. Нексия может ездить как на 80, так и на 95 бензине. Только нужно переставить фишку в нужное положение или вообще убрать, чтобы перейти на 92.

На холостой хот эта фишка никак не влияет. Ее влияние только на средних и больших нагрузках и оборотах свыше 1200 - 1300(точно не помню). Это хорошо видно если прошивку открыть, например, в CTP6.8
Аватар пользователя
aerou
Прописался
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:36
Откуда: Салават

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Радион » 10 май 2011, 10:49

http://www.nexia-club.ru там на форуме все ответы!!!
Радион
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Водитель » 10 май 2011, 11:18

В Автозапчастях на площади Ленина покупал ГРМ и прочие запчасти для 40 тыс пробега на Ксюшу.А заменили в мастерской возле заправки в гаражном боксе за пунктом замены масла (напротив автомойки)в южной части города.
Водитель
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение Ujcnm » 10 май 2011, 15:46

Водитель писал(а):В Автозапчастях на площади Ленина покупал ГРМ и прочие запчасти для 40 тыс пробега на Ксюшу.А заменили в мастерской возле заправки в гаражном боксе за пунктом замены масла (напротив автомойки)в южной части города.

А ты какой ремень покупал? Оригинальный для Нексии или нет? Оригинальный в Стерлитамаке в спец. магазине стоит 1600. И какие ещё запчасти для 40000 пробега нужны?
Ujcnm
 

ДЭУ НЕКСИЯ

Сообщение дэу » 20 окт 2012, 17:38

Хочу взять дэу нексия. Какие с ней основные проблемы, на что обратить внимание?
дэу
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение 6555бь » 20 окт 2012, 19:20

Водитель писал(а):В Автозапчастях на площади Ленина покупал ГРМ и прочие запчасти для 40 тыс пробега на Ксюшу.А заменили в мастерской возле заправки в гаражном боксе за пунктом замены масла (напротив автомойки)в южной части города.

Вообще-то ремень ГРМ на Нексии меняется через 60 тыс. пробега, а не через 40.
6555бь
 

Re: Эксплуатация и ремонт "ДЭУ НЕКСИЯ"

Сообщение fanis1 » 20 окт 2012, 19:59

-менял ремень ГРМ по пробегу (через 60т.км) на 8кл - состояние нового можно было и не трогать, хотя на 16 кл лучше перестраховаться. Также поменял ремень генератора- был немного в трещинах тоже можно было не трогать.
-На нексии обращайте внимание на задние пружины свои быстро ломаются в тонком сечении, купил Фобос усиленные - машина стала скрипеть
-Также после 70т.км. выходят из строя рулевые наконечники-обратите внимание чтобы колеса еще дольше прослужили. обратите внимание при покупке рулевых наконечников- много некачественных, на которых много не проедешь.
-Высоковольтные кабеля лучше покупать оригинальные, аналоги долго не работают.
-поменял передние тормозные шланги один потрескался после 80 другой после 120 т.км
-поменял глушитель после 120 т.км на новом просверлил отверстия3-4 мм.
А так думаю лучше если работает нормально лишний раз не трогать- так н-р замена жидкостей, тормоза и прочее.
fanis1
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал