Метан на оку или пропан?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Метан на оку или пропан?

Сообщение zver » 14 апр 2011, 21:28

Раньше ездил н ниве. Сейчас купил оку. На ниву газ устанавливал сам- пропан. Сейчас думаю поставить на оку. Но уже хочется метан. Окупиться думаю быстро. сли что оборудование сниму потом на следующую машину. Поделитесь опытом какие могут быть подводные камни. И какой газ на оке лучше будет?
zver
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 18:53

zver писал(а):Раньше ездил н ниве. Сейчас купил оку. На ниву газ устанавливал сам- пропан. Сейчас думаю поставить на оку. Но уже хочется метан. Окупиться думаю быстро. сли что оборудование сниму потом на следующую машину. Поделитесь опытом какие могут быть подводные камни. И какой газ на оке лучше будет?


Анекдот какой-то :D
Гость
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Каприз » 15 апр 2011, 19:23

Анекдот называется "Супер жадность" А если серьезно, то ставьте пропан, он лучше не только для "Оки" но и для любой другой машины.
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Rfpfyjdf » 15 апр 2011, 22:18

У меня на оке метан. Из недостатков - стоимость обордования, большой балон.
Положительная сторона - метан в два раза дешевле пропана, в четыре - бензина. Стоимость киллометра бензина 30-40 копеек, в зависимости от времени года и погодных условий. Если возишь свою задницу или вдвоем ставь метан. :good: Я уже на нём больше 100 тыс км. проехал. Короче в уфу-обратно плюс там по делам хватает 150 рублей :D
Rfpfyjdf
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Колькин » 16 апр 2011, 09:09

Rfpfyjdf писал(а):У меня на оке метан. Из недостатков - стоимость обордования, большой балон.
Положительная сторона - метан в два раза дешевле пропана, в четыре - бензина. Стоимость киллометра бензина 30-40 копеек, в зависимости от времени года и погодных условий. Если возишь свою задницу или вдвоем ставь метан. :good: Я уже на нём больше 100 тыс км. проехал. Короче в уфу-обратно плюс там по делам хватает 150 рублей :D

Ого. А ц меня на бензине на оке получется 450 рублей. Это выходит в 3 раза дешевле
Колькин
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Фирдаус » 16 апр 2011, 18:16

Метан - геморой. Подводные камни : должен пройти обучение в учкомбинате естественно за деньги за право эксплуатации авто на ГБО.Пройти освидетельствование балона или баллонов опять за тугрики и не в Салавате а на хуторе козюльки.Далее опять же за те же еврики купить там же форму 2а и 2б для прохождения техосмотра и ментов.Плюс само оборудование и его установка на пепелац пропорционально стоимости автомобиля плюс стоимость заправки.Техническое обслуживание,устранение утечек.В итоге получилась кругленькая сумма ( можно купить такое же авто в приличном состоянии). Мотор теряет тягу процентов на 20 плюс опасность эксплуатации всетаки высокое давление ,в том году зимой на ул Калинина дверь снимали с дерева благо никто не пострадал (желтая нексия такси 330 330) естественно от машины ничего не осталось,сгорело.
Фирдаус
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Rfpfyjdf » 16 апр 2011, 21:24

Фирдаус писал(а):Метан - геморой. Подводные камни : должен пройти обучение в учкомбинате естественно за деньги за право эксплуатации авто на ГБО.Пройти освидетельствование балона или баллонов опять за тугрики и не в Салавате а на хуторе козюльки.Далее опять же за те же еврики купить там же форму 2а и 2б для прохождения техосмотра и ментов.Плюс само оборудование и его установка на пепелац пропорционально стоимости автомобиля плюс стоимость заправки.Техническое обслуживание,устранение утечек.В итоге получилась кругленькая сумма ( можно купить такое же авто в приличном состоянии). Мотор теряет тягу процентов на 20 плюс опасность эксплуатации всетаки высокое давление ,в том году зимой на ул Калинина дверь снимали с дерева благо никто не пострадал (желтая нексия такси 330 330) естественно от машины ничего не осталось,сгорело.

Устанавливал сам, благо руки не из задницы растут как у некоторых. На счет утечек бояться нечего, там клапан есть. Ты видать плохо знаком с тонкостями оборудования. На время техосмотра снимаем балон и все и у нас ничего нету, тем более на оке в багажнк никто не лазает, у нас там номеров как у некоторых нету, я в последний раз ничего не снима даже, так что ставьте метан еще раз повтояю если руки не из адницы и понимаете принципы работы
Rfpfyjdf
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Стилист » 04 май 2011, 00:27

Да, самое оно, и в жопу пропеллер, так быстрее. На велосипед метан, на мокик что... Совесть имейте :D :D :D
Стилист
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение Совесть » 04 май 2011, 00:56

Если я тебе скажу, что у меня ГБО стоит на бензогенераторе (который вырабатывает эл. энергию) скажешь наверное что я вообще жлоб?
Совесть
 

Re: Метан на оку или пропан?

Сообщение барабашка » 04 май 2011, 12:02

чем тратиться на ГБО поставьте обыкновенные педальки- и езда дешевле,и здоровью польза...
барабашка
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал