ГИБДД города Салават и его инспектора

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Rome » 24 мар 2016, 09:03

У гайцев осталась одна засада возле пешеходного перехода Просто других нет из за плохих дорог А по указу Путина теперь ремонт будут делать тОлько на штрафы Теперь будут лютовать Пиши на регистратор и жалобу в прокуратуру России в местную смысла мало Пусть приходит резолюция сверху Похоже работа по наведению ремонта дорог ушла в мир небытия Надо вызывать гайцев после наезда на ямы и пусть фиксируют и глубину и ширину Короче надо занять работой гайцев
Rome
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Rome » 08 май 2016, 08:34

Теперь на частичном участке тут же прочертили полоски и штрафуют зверски Денег то не бы из за отвратительных дорог Путин же издал указ Ремонт дорог за штрафы Будьте бдительны на сплошных Это хороший куш гайцам 8-) 8-)
Rome
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение rrr » 08 май 2016, 09:27

Где ГИБДД !? На пешеходном переходе возле "Гребешка"опасно. Знак 40, а спортивные автомобили, мотоциклы устраивают гонки, на переходе не тормазят
rrr
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Rome » 15 май 2016, 15:55

Почему нач гаи не видит Как его подчиненные ловят на живца водил на ул Первомайская Знак ограничения спрятан за деревьями А на повороте пасут гайцы и стригут бабки в карман Так как у них нет маршрутного листа на остановку в этом месте 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Город Салават.ру » 31 май 2016, 08:00

В контакте пишут:
Камеры- видеофиксации стоят пока в тестовом режиме. Их пока устанавливают по городу, потом установят знаки, примерно ближе к концу июня они начнут работать.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Rome » 31 май 2016, 08:44

Камеры уже работают Регистратор пищит на знаках Ограничение 40 и почти на каждом перекрестке Письма с штрафами завалят администрацию баблом Надо окупить ремонт дорог 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Город Салават.ру » 02 июн 2016, 20:50

Какой-то "честный очевидец" пишет в Контакте:
В последние дни в Салавате не на шутки разыгралась драма по поводу камер фотовидеофиксации Кречет установленных на дорогах города. Главный вопрос на данный момент стоит в том, работают они или нет и если работают, то в каком режиме.

Я (пр. админ “Честный Салаватец”) решил разобраться в данном вопросе и вот, что у меня вышло...

Во-первых, для вас мои дорогие читатели отметил где находятся все, обращаю внимание на слово ВСЕ, камеры которые установили у нас в городе на днях, т.к. в некоторых источниках информации не указана то одна, то другая камера. А также подготовил специальную страницу с картой, её вы можете посмотреть перейдя по ссылке в конце поста, но подождите перебегать сразу туда, давайте дочитаем пост до конца и разберемся в вопросе.

Что же на самом деле творится, а творится граждане то, что придется нам теперь следить за скоростным режим чуть более чутко, притом думаю не только за скоростным режимом, а еще и… об этом чуть дальше.

Какое же оборудование поставили у нас? Это ни что иное как стационарные комплексы одного из самых последних поколений под названием Кречет-С, которые производит некая Российская компания Ольвия, они же кстати производят и Арену, Визир, Беркут и др.

Одной из черт Кречета является то, что комплекс может следить за различными нарушениями одновременно сразу на 4рех полосах движения:
- нарушение скоростного режима;
- выезд на полосу для движения во встречном направлении;
- выезд на полосу, отведённую для маршрутных транспортных средств;
- другие нарушения правил.

А также:
- отслеживать транспортные средства, находящиеся в розыске или проходящие по другим базам данных;
- осуществлять видеообзор контролируемого участка дороги;
- обрабатывать статистические данные, касающиеся движения и тд.

Работает Кречет и днем и ночью, при температурах от -50 до +50 и в снег и в град, поэтому байки про то, что камера не фиксирует нарушения в темное время суток и можно гонять, являются всего лишь байками, т.к. там в дополнение ко всему установлена достаточно хорошая камера которая при ночном освещение города прекрасно работает.
Теперь у нас встает вопрос, работают ли Кречеты на данный момент? Судя по тому, что радары пищат, значит работают. Но в каком режиме? Тестовом или нет? Об этом и пойдет речь сейчас.

Главным доводом у большинства о том, что Кречеты сейчас работают в тестовом режиме и не фиксируют нарушения является то, что не стоят знаки 8.23 о фотовидеофиксации. Все утверждают, что данный знак является обязательным…
Так давайте разберемся в этом вопросе, когда ставятся, а когда не ставятся знаки 8.23 и обязательны ли вообще они.

_____________________________________________________________________________
“Табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30,5.14, 5.21,5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными (!) автоматическими техническими средствами на данном участке дороги (территории).
Учитывая изложенное, следует, что табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют с дорожным знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости» на участках дорог, где возможна фиксация нарушений скоростного режима только (!) стационарными автоматическими техническими средствами.”
_______________________________________________________________________________
Из этого делаем вывод, что знак не обязателен перед переносными камерами, но обязателен ли знак перед стационарными автоматическими комплексами?

Далее идет разъяснение ГИБДД:

“Следует учитывать, что отсутствие таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» не освобождает водителей от соблюдения требований ПДД РФ и не может служить основанием для отмены постановлений о наложении штрафа, вынесенного с использованием средств фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Изменения в нормативные правовые акты по ограничению использования средств фото-видеофиксации правонарушений, законодателем не вносились.”

Т.е. грубо говоря, никто вам не разрешал нарушать закон и гонять 100ку там, где можно кататься только 40. А раз нарушили закон, то получите пожалуйста “приз на барабане”!

Но, если уж внести точность до конца, судя по статьям в сети, некоторым автолюбителям удавалось избежать ответственности и им выносили оправдательный вердикт, когда таблички 8.23 не стояло. Но думаю, что так происходит (происходило) в очень редких случаи и это либо ошибка судьи, либо недоработка самого закона. Здесь действительно есть какие-то недопонимания, т.к. трактовать можно по-разному при должном желании, нет четкой рамки.

Какие же выводы можно сделать из всего этого? У меня лично напрашивается лишь один вывод, что нужно соблюдать скоростной режим обязательно, и не нарушать даже на немного уже сейчас, а также не пересекать сплошную и тд. Т.к. непонятно работают ли камеры на полную в данный момент или не работают, и если нет, то тогда когда их включат в систему и полетят штрафы всем нарушителям. В общем я не думаю, что каждому из нас придут домой и оповестят об этом.

Ваши деньги в ваших руках, притом ведь дело не только в штрафах. Каждый знак и разметка "нарисованы кровью", заботьтесь о своей безопасности.

Карта - https://vk.com/photo-60165281_419221142
(p.s. Октябрьская 40 камеру не поставили, хотя крепление для неё было, висит камера только с 1 стороны Октябрьская 27)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Rome » 03 июн 2016, 06:20

Цитата из приложения 1 «ПДД» в свете последних изменений:»8.23 «Фотовидеофиксация». Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.»
Еще одна цитата оттуда же:»Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.»
А вот то, что эти знаки должны обязательно устанавливаться, про это нигде четко не прописано. То есть могут быть, а могут и не быть

Главное,.... чья это камера ???? Возможно и личная , а не государственная .Уточняйте счет , перед оплатой , наберите сайт Гаи. ру. \\\ В многих городах администрация от балды ставит камеры фиксации . Будьте бдительны .И еще по городу стоит очень много знаков ограничения 40 км неправомерно . Рядом не находятся детские учреждения . А просто кучаааааааа магазинов и ларьков.. Даже первые этажи жилых домов , превратились в магазины. И вот там стоят тоже ставят эти знаки ограничения 40 ....... А зачем ??? да чтоб бы штрафануть и все . И знак 8.23 «Фотовидеофиксация» ставиться для предупреждения, чтоб бы водитель ограничил скорость , даже там где нет радара. Если же у нас не поставят знак 8.23 «Фотовидеофиксация» То делайте ВЫВОД .... Не для предупреждения нарушений, в чем должны заинтересованы ГИБДД . А для наполнения карманов в виде штрафов . И это можно оспорить и в судах . Главное писать надо не в нашу прогнившую, а сайты прокуратуры и гаи России ... и тогда появятся знаки предупреждающие от том ,что из Вашего кармана бхотят выудить денежку .
Rome
 

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Город Салават.ру » 17 июн 2016, 11:33

ля тех, кто сомневается, уже работают Кречеты в Салавате или еще нет.
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: ГИБДД города Салават и его инспектора

Сообщение Живу я тут » 17 июн 2016, 15:15

Ну и что разтарахтелись.Ну повесили камеры.Кому они мешают?Просто раньше можно было с ветерком по городу прокатится,теперь все под контролем.Сколько дебилов у нас не пропускают на зебре.Сколько детей сбивают в карманах и кварталах.А уж про скоростной режим и говорить нечего.Заплатит такой шумахер пару раз,после, я думаю, одумается.Я считаю больше камер надо ставить.А уж если куда торопишься ,выезжай на 10 минут раньше.Не надо будет дрифтовать,и приедешь вовремя.ПДД написаны кровью,и соблюдать их должны все.А камера, это неподкупный депс.Можно будет и в ГИБДД ещё раз чистку сделать.
Живу я тут
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал